Аллергия и подагра

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 14:27

Важен первый приём после длительного перерыва, потому что эта реакция индивидуальная. Вот у вас так проявляется аутоимунное заболевания и на первый приём клубники в кровь выбрасываются анти-гены. И на эти анти-гены набрасывается ваш иммунитет. Отсюда и реакция. Плюс такую реакцию в основном дают ягоды красного цвета, а не овощи. Клубника наиболее подходит, это сильный аллерген.
Не знаю, как у вас - моя клубника только один раз успевает созреть.
Спасибо, я так понимаю, в следующем году только ждать от вас? :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 июн 2021, 15:51

boris_p писал(а):Важен первый приём после длительного перерыва, потому что эта реакция индивидуальная. Вот у вас так проявляется аутоимунное заболевания и на первый приём клубники в кровь выбрасываются анти-гены. И на эти анти-гены набрасывается ваш иммунитет. Отсюда и реакция. Плюс такую реакцию в основном дают ягоды красного цвета, а не овощи. Клубника наиболее подходит, это сильный аллерген.
Не знаю, как у вас - моя клубника только один раз успевает созреть.
Спасибо, я так понимаю, в следующем году только ждать от вас? :lol:


Т.е. от клубники нужно вообще отказаться?
Потому что если ее съесть в середине лета будет приступ?

Как будет результат обязательно скажу спасибо.
Вы же не знаете этого наверняка, только предполагаете.
Но требуете благодарность за любые мысли.
Ну тогда я тоже жду от вас благодарностей, столько умного вам наговорил, открыла глаза на ваше поведение, мысли, выводы.
Не желаете поблагодарить? Шучу, я спокойно обхожусь и без них.

И потом, мне куда интереснее почему оно возникло, а не от чего. Как есть клубнику и не парится с реакцией.
А то что вы предлагаете просто проверка с непонятным результатом.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 17:21

Кто бы сомневался в таком ответе... :lol: :lol: :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 авг 2021, 12:36

5 августа, клубники в помине уже нет.
С чего-то вдруг посыпало.
С клубникой не угадали.

В этом году не сильно сыпало в целом, но зато долго с 10.06 по 5.08 и даже не уверен, что это конечная дата.
Видимо психо-соматика.
С подачи двух ютуберов решил таки заказать магний.
А с подачи второго (его канал - Андрей Арбенин Биохакинг) докупил еще и кучу других веществ.
Буду пробовать.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 авг 2021, 02:37

У меня есть пациент, который 10 лет тоже думал что у него дисгидроз. И высыпало всегда летом в одно и тоже время. Только когда я увидел фото этих высыпаний - засомневался в диагнозе)) сдали анализы - оказался что это никакой не дисгидроз, а герпес :) Он активируется от солнца и купания в воде.
Поэтому можно проверить - хотя бы зовираксом помазать (вдруг исчезнет за несколько дней). Очень часто эти заболевания путают.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 авг 2021, 11:12

boris_p писал(а):У меня есть пациент, который 10 лет тоже думал что у него дисгидроз. И высыпало всегда летом в одно и тоже время. Только когда я увидел фото этих высыпаний - засомневался в диагнозе)) сдали анализы - оказался что это никакой не дисгидроз, а герпес :) Он активируется от солнца и купания в воде.
Поэтому можно проверить - хотя бы зовираксом помазать (вдруг исчезнет за несколько дней). Очень часто эти заболевания путают.


Какой интересный герпес у меня ровном месяц был в начале лета, а потом в августе на море ехал, целый день на солнце и в воде и ни какого герпеса нет.
Да и в июле его тоже не было.
А сейчас даже в августе есть.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 авг 2021, 15:33

Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):У меня есть пациент, который 10 лет тоже думал что у него дисгидроз. И высыпало всегда летом в одно и тоже время. Только когда я увидел фото этих высыпаний - засомневался в диагнозе)) сдали анализы - оказался что это никакой не дисгидроз, а герпес :) Он активируется от солнца и купания в воде.
Поэтому можно проверить - хотя бы зовираксом помазать (вдруг исчезнет за несколько дней). Очень часто эти заболевания путают.


Какой интересный герпес у меня ровном месяц был в начале лета, а потом в августе на море ехал, целый день на солнце и в воде и ни какого герпеса нет.
Да и в июле его тоже не было.
А сейчас даже в августе есть.

Я не говорю, что у вас герпес, я сказал что много случаев ошибочного диагноза. Я же не экстрасенс - ваши высыпания даже не видел)) откуда я знаю дисгидроз или ещё что-то... Но проверить это ничего не стоит- просто помазать ацикловиром. Герпесов более 10 видов, это очень хитрый вирус, который маскируется под другие заболевания. И у него может быть сезонность. Нужно сначала правильно продиагностировать, а как лечить я подскажу.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Hun73 » 04 июл 2022, 16:34

А герпес вообще реально победить? Я долго предавался самодиагностике, пока не связал все воедино. ((( Сначала пятна по телу(думал алергия), потом к пятнам на теле появился генитальный(там победил кардинально))) так он теперь на слизистую рта перешел гад. Да так докатился, что с весны как три раза подряд, с мелкими перерывами... :roll:
Пью теперь валацикловир без остановки уж месяц, боюсь продолжения... :cry:
Hun73
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:51

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 июл 2022, 00:33

Hun73 писал(а):А герпес вообще реально победить? Я долго предавался самодиагностике, пока не связал все воедино. ((( Сначала пятна по телу(думал алергия), потом к пятнам на теле появился генитальный(там победил кардинально))) так он теперь на слизистую рта перешел гад. Да так докатился, что с весны как три раза подряд, с мелкими перерывами... :roll:
Пью теперь валацикловир без остановки уж месяц, боюсь продолжения... :cry:

Не реально всех победить, потому что семейство герпес-вирусов очень большое. Но можно добиться баланса и герпес практически перестанет беспокоить при условии нормального иммунитета. Хорошо действует комплекс лизин-монолаурин.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54