Аллергия и подагра

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июн 2020, 22:46

boris_p писал(а):И какой дисгидроз у вас поставлен? Обычный, дискгидротическая экзема или сухой пластинчатый дисгидроз. Можете в ЛС написать, если что. Кстати часто именно сильные нервные потрясения и стресс стимулируют развитие болезни. И уточните ещё какие -то профессиональные или токсические воздействия могут быть на работе или в быту? Недавно у моих родственников был случай воздействия направленной высокочастотной антенной с соседнего дома прямиком в детскую, ребёнок получил опухоль мозга. Тоже никто не мог на это подумать...


Странно, у вас забанен iHerb?
Пил:
- KAL, Uric Acid Flush, 60 VegCaps
- Dynamic Health Laboratories, Certified Organic Tart Cherry, 100% Juice Concentrate, Unsweetened, 16 fl oz (473 ml)
Можно найти по названию на iHerb или Амазоне.

Диагноз не поставлен, я сам его поставил. По внешнему описанию, появляются пузырьки с жидкостью, небольшой зуд, если лопнуть выделяется жидкость.
Но сыпит не ладони, в обратную сторону ладоней, немного на внутренней стороне предплечий, на самих ладонях бывают только единичные высыпания и немного стопу, но опять же не подошву, в сверху, но стопы совсем немного сыпит, почти незаметно.
Нет по профессии и в быту я не сталкиваюсь с химией и вредностями. Кроме тех, что в городе витают в воздухе.

191 см, 89 кг (набрал за карантин 2 кг), талия 96 см

Написано: Расчёт Коэффициента де Ритиса целесообразен только при выходе АСТ и/или АЛТ за пределы референтных значений.
У меня они более чем в норме!

А вы столько знаете по анализам, вы профессионально занимаетесь медициной?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 июн 2020, 23:07

С iHerb все нормально, работает:) проверьте что вы вставили за ссылку, там нет никаких намеков на iHerb. Эти препараты я хорошо знаю, что то сам принимаю. Но нет - Uric acid control от Life Extеntion. Это наиболее эффективный комплекс на мой взгляд.
Если диагноз не поставлен, то нужно уточнить степень из вышеперечисленных (можно и самостоятельно).
Пробовали чем то мазать? Какие реакции? Что даёт положительный эффект? Пробовали дипроспан?
Также интересно реакция на загар: если загорать поражёнными местами, высыпания становится меньше или ничего не замечали? Есть такая процедура, называется фототерапия, это загар узким спектром 611. Хорошо помогает даже при псориазе и некоторых кожных заболеваниях. Можете попробовать, хуже не будет.
Коэффициент де Ритиса вполне себе рабочий инструмент, он показателен в любых случаях. Конечно его можно применять для значений вышедших за нормы, чтобы оценить проблему и не волноваться. Так например после алкоголя АЛТ и АСТ сразу взлетают в 2-3 раза выше нормы. Но коэффициент де Ритиса в пределах нормы. Значит все в порядке.
У меня нет медицинского образования, я самоучка:) зато мне не мешают традиционные медицинские постулаты как многим врачам. И я реально убеждаюсь, что мои знания даже больше, чем у некоторых терапевтов к примеру. Поэтому им со мной всегда сложно общаться. Буквально вчера просил у терапевта назначение на ТТГ и гормоны щитовидной железы, объяснил причины и симптомы по которым мне это нужно. Врач начал мне читать лекцию, что ТТГ это териотропный гормон, вырабатывающийся в щитовидной железе :lol: на что я ответил, что даже студенты знают, что ТТГ это гормон вырабатывающийся в передней доле гипофиза. В общем мало грамотных врачей...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июн 2020, 23:48

boris_p писал(а):С iHerb все нормально, работает:) проверьте что вы вставили за ссылку, там нет никаких намеков на iHerb. Эти препараты я хорошо знаю, что то сам принимаю. Но нет - Uric acid control от Life Extеntion. Это наиболее эффективный комплекс на мой взгляд.
Если диагноз не поставлен, то нужно уточнить степень из вышеперечисленных (можно и самостоятельно).
Пробовали чем то мазать? Какие реакции? Что даёт положительный эффект? Пробовали дипроспан?
Также интересно реакция на загар: если загорать поражёнными местами, высыпания становится меньше или ничего не замечали? Есть такая процедура, называется фототерапия, это загар узким спектром 611. Хорошо помогает даже при псориазе и некоторых кожных заболеваниях. Можете попробовать, хуже не будет.
Коэффициент де Ритиса вполне себе рабочий инструмент, он показателен в любых случаях. Конечно его можно применять для значений вышедших за нормы, чтобы оценить проблему и не волноваться. Так например после алкоголя АЛТ и АСТ сразу взлетают в 2-3 раза выше нормы. Но коэффициент де Ритиса в пределах нормы. Значит все в порядке.
У меня нет медицинского образования, я самоучка:) зато мне не мешают традиционные медицинские постулаты как многим врачам. И я реально убеждаюсь, что мои знания даже больше, чем у некоторых терапевтов к примеру. Поэтому им со мной всегда сложно общаться. Буквально вчера просил у терапевта назначение на ТТГ и гормоны щитовидной железы, объяснил причины и симптомы по которым мне это нужно. Врач начал мне читать лекцию, что ТТГ это териотропный гормон, вырабатывающийся в щитовидной железе :lol: на что я ответил, что даже студенты знают, что ТТГ это гормон вырабатывающийся в передней доле гипофиза. В общем мало грамотных врачей...


Конечно проверял ссылки и не раз, обычный шорт-урл, который редиректит на айхерб.
Uric acid control от Life Extеntion - однокомпонентный, я его сразу отмел, а в том что я пил куча всяких травок-муравок.

Буквально вчера купил Белосалик мазь, мазал вчера и сегодня держал по 1,5 часа примерно, эффект близкий к нулю на мой взгляд, да он типа подавляет существующие высыпания, но на утро появляются новые в других местах. Сегодня парил руки в соленой воде, чисто ради эксперимента, видел подобное на ютубе, типа помогает. Хуже не стало.
У меня чувство что крема точно не помогут, это как пузыри в воде, они образуются на дне (в глубине организма) и потом всплывают и им как бы все равно чем ты там помазал до этого, они идут изнутри. Но это так чисто мои ощущения.
Дипросан это инъекции? Не пробовал и вообще боюсь колоть в себя такие вещи.
Поскольку высыпания приходятся на первые месяцы лета, то специально загорать руками просто не получается, все время на работе.
Сам такой, несколько раз попадал на таких врачей, что теперь врачам со мной тяжело. Я многое ставлю под сомнение и иногда даже спорю.
Им не нравятся люди которые умеют думать им нравятся бездумные ослы готовые на все их указания. Это профессиональное.
Одна только их фраза "Нет здоровых, есть плохо обследованные" чего стоит, это типа нет невиновных, есть плохо изученные дела.
Ну короче мы все априори у них больные, а у юристов мы походу все априори преступники.

По анализам не знаю с чего начать, думаю сдам сразу по щитовидке. И общий анализ крови.
Может еще на лактозу сдать, я стал частенько дома капучино пить, хотя как раз лет 5 назад молоко не пил вообще.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 июн 2020, 00:06

Дипроспан это раствор для инъекций, но его колоть не нужно. Просто из ампулы намочить на поражённые участки кожи. Сначала 2 раза в день, если пойдёт заживление, то можно перейти на раз в день на ночь. Смысл этого препарата в том, что это именно дипропионат бетаметазона с хорошей концентрацией 5 мг. В России он только в таком виде продаётся.
Ещё кора муравьиного дерева хорошо заживляет, если есть язвы. Берёте капсулу, вытряхиваете, смешиваете с оливковым маслом чтобы получилась кашица и наносите на язву. Этим методом я даже пузырчатку у друга лечил, хорошо заживляет даже те язвы, которые не проходили месяцами. Это очень тяжелое заболевание.
Попробуйте сначала дипроспан и скажите как пойдёт через недельку. Можно экспериментировать на одной руке и сравнивать эффект.
Вложения
C9577DB8-465B-462F-AFFA-327387C6CF22.jpeg
C9577DB8-465B-462F-AFFA-327387C6CF22.jpeg (158.55 KiB) Просмотров: 70359
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 июн 2020, 00:29

boris_p писал(а):Дипроспан это раствор для инъекций, но его колоть не нужно. Просто из ампулы намочить на поражённые участки кожи. Сначала 2 раза в день, если пойдёт заживление, то можно перейти на раз в день на ночь. Смысл этого препарата в том, что это именно дипропионат бетаметазона с хорошей концентрацией 5 мг. В России он только в таком виде продаётся.
Ещё кора муравьиного дерева хорошо заживляет, если есть язвы. Берёте капсулу, вытряхиваете, смешиваете с оливковым маслом чтобы получилась кашица и наносите на язву. Этим методом я даже пузырчатку у друга лечил, хорошо заживляет даже те язвы, которые не проходили месяцами. Это очень тяжелое заболевание.
Попробуйте сначала дипроспан и скажите как пойдёт через недельку. Можно экспериментировать на одной руке и сравнивать эффект.


Так моя мазь тот же самый бетаметазон, в чем разница?
Язв нет, есть красные точки, от выдавливания, но язв прямо язв нет. Если сам прищ перестал источать жидкость,обычно через день два, он достаточно быстро заживает. С этим проблем нет. Проблема в самом появлении таких прищей, практически ровно в одно и тоже время летом, каждый год и длится оно минимум месяц, вот уже как последние лет 5-6.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 июн 2020, 00:43

Разница огромная, во первых у дипроспана дозировка в 10 раз выше, во вторых нет салициловой кислоты. И в отличие от мази эта суспензия легко впитывается и не оставляет следов.
Похоже что это первая стадия дисгидроза без экземы, это хорошо. Проще вылечить.
Летом может быть реакция на жару, сезонные фрукты и пр нужно искать на что конкретно реагирует.
Ну и есть ещё криосауна, соляная пещера, мертвое море...
Если болезнь появляется в один и тот же месяц, можно взять отпуск и уехать на север к примеру, сменить климат, будет уже понятно зависит болезнь от привычных факторов или нет...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 июн 2020, 01:16

boris_p писал(а):Разница огромная, во первых у дипроспана дозировка в 10 раз выше, во вторых нет салициловой кислоты. И в отличие от мази эта суспензия легко впитывается и не оставляет следов.
Похоже что это первая стадия дисгидроза без экземы, это хорошо. Проще вылечить.
Летом может быть реакция на жару, сезонные фрукты и пр нужно искать на что конкретно реагирует.
Ну и есть ещё криосауна, соляная пещера, мертвое море...
Если болезнь появляется в один и тот же месяц, можно взять отпуск и уехать на север к примеру, сменить климат, будет уже понятно зависит болезнь от привычных факторов или нет...


Я че-то думал, что салициловая это плюс :(
Цена у этого дипроспана конская 10$ - одна ампула! жесть! :cry:
Да хочется уехать на полюс, но нет денег и дело в том, что она не точно в одно и тоже время.
В прошлом году началось 20 мая, в этом 10 июня, месяц ездить по Антарктиде я не смогу. :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 июн 2020, 01:23

Салициловая просто сушит кожу, не всегда это нужно.
Цена зависит от дозировки активного вещества, и этой одной ампулы хватит на несколько раз. Попробовать стоит. Буду рад, если поможет;)
Ну про Антарктиду конечно перебор, достаточно за полярный круг или около того. Мурманск, Архангельск например. Там северное сияние можно посмотреть и белые ночи.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 июн 2020, 02:06

И ещё важный момент, поскольку суспензия гормональная, то не желательно резко прекращать ее использование. Может вылезти прыщей больше чем было. То есть начинаете с двух раз в день, видите результат к примеру за 3-4 дня, потом переходите на один раз в день на ночь ещё 5-7 дней или до исчезновения. Как исчезло, не бросаете наносить, а плавно уменьшаете количество суспензии ещё пару недель. Можно через день, потом через два и так далее. Чем плавнее, тем лучше.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 июн 2020, 16:45

boris_p писал(а):И ещё важный момент, поскольку суспензия гормональная, то не желательно резко прекращать ее использование. Может вылезти прыщей больше чем было. То есть начинаете с двух раз в день, видите результат к примеру за 3-4 дня, потом переходите на один раз в день на ночь ещё 5-7 дней или до исчезновения. Как исчезло, не бросаете наносить, а плавно уменьшаете количество суспензии ещё пару недель. Можно через день, потом через два и так далее. Чем плавнее, тем лучше.


Скажу честно, я очкую! После этого сообщения я перехотел его покупать вообще. Боюсь сделать еще хуже.
Пару недель слишком долго, у меня все это само проходит через 4 недели. Мне нужен эффект в идеале за 3-4 дня, все что дольше не вижу смысла стравить себя.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron