Аллергия и подагра

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 июн 2020, 13:24

boris_p писал(а):
Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):Главное- результат получили и хорошо. Просто аденурик априори не обладает такими свойствами.


Какими?
В организме повышена МК, добавляется жара, организм пытается вывести МК через кожу (как гипотетический вариант).
Пьем аденурик, понижаем МК, организм ничего не выводит. Профит!
Если конечно дисгидроз связан с МК, ведь пишут, что следствием дисгидроза может быть стресс, а это вообще неведомая зверушка для медицины, миллион факторов.

Гипотетически конечно дисгидроз может и от кашля начаться :lol:
МК и дисгидроз если бы были связаны, то высыпания были бы по всем тыльным частям рук и ног, в подмышках и паху. И круглый год. А так МК все таки это кислота, я бы больше поверил если бы дисгидроз прошёл от уринотерапии, чем от аденурика. Можете поэкспериментировать и пописать на ладошки, как альтернатива соляному раствору.


Да, но ведь никто толком до сих пор не знает точных причинно следственных связей и механизмов возникновения ни аллергии ни подагры.
Дисгидроз как и в целом аллергия могут быть сезонными, а что их именно запускает никто не знает, может и МК.

Шутки шутками, но мне однажды на ногу капнула немалая капля раскаленного жира, помочился, даже волдыря не было.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 июн 2020, 13:32

Так я и не шутил. Вот смотрите связь: кашлянул—> испугался что короновирус—> стресс —> дисгидроз!
А про мочу, да народное средство от всех болезней.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 июн 2020, 14:50

boris_p писал(а):Так я и не шутил. Вот смотрите связь: кашлянул—> испугался что короновирус—> стресс —> дисгидроз!
А про мочу, да народное средство от всех болезней.


Какой-то неумелый у вас сарказм, слишком толсто.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2020, 23:08

Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):Так я и не шутил. Вот смотрите связь: кашлянул—> испугался что короновирус—> стресс —> дисгидроз!
А про мочу, да народное средство от всех болезней.


Какой-то неумелый у вас сарказм, слишком толсто.


Это не сарказм, а логика. Вы же спросили, я ответил на вопрос.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение varior » 21 дек 2020, 09:32

У меня было такое. Дисгидроз. впервые появился лет 10 назад, тогда еще про подагру и думать не думал. пото так в разное время года беспокоил, но не сильно. А в это лето прям высыпало. До сих пор следы не ушли. тоже пузырьки на руках. Но анализы летом делал МК была в порядке. Странное высыпание. При практически полном ЗОЖ и ПП, уже примерно 2 года. Правда в этом году начал немного побухивать. 1-2 раза в месяц. До этого 1,5 года ни ни. Недавно сделал анализ, опять МК-480. придется на химии посидеть
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 июн 2021, 13:12

По дисгидротической экземе.
В этом году подумал, что сыпит меня не просто в одно время, а в одно время прямо до дня.
В прошлом году высыпания начались 10 июня в этом тоже ровно 10 июня. Мистика! Правда в прошлые года начинало и в мае и в начале июня. Но тогда я не следил так плотно. Но все равно высыпания начинаются с точностью +-10-15 дней, что для сезонных обострений по-моему очень странно.
Слишком уж в узких границах времени все происходит.
Причем если прошлым годом жара началась в мае, то в этом в начале июня еще не было выше 24 градусов, что совсем еще не жара. Так что списывание на жару о которой все пишут смешно.
Кроме того, после месяца высыпания проходят и вот тоже мистика почему именно +- месяц, что потом меняется? и ведь жара все лето и в июле и в августе и не просто жара стоит, а зной под +50! И никаких высыпаний при этом! Могут появляться только единичные буквально 2-3 которые сходят за сутки и то не всегда.
И еще странно, что началось это как раз после всех событий в Крыму и на Донбассе в 2014-м, буквально на следующий год первый раз посыпало. Если бы это был стресс, то почему не посыпало в первый год?

Странно, такие узкие границы начала и такая длительность обострения, время начала высыпаний, моя логика такого не понимает. :(
Может происходит какое-то резкое снижение какого-то витамина, хотя весна как раз сезон овощей, салаты едим через день, клубника опять же идет.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 13:23

Я и забыл что у вас ещё и дисгидротическая экзема. Так это как раз и происходит из за активности Т-лимфоцитов, поскольку заболевание аутоимунное. Поэтому повышены лимфоциты в крови. Что и требовалось доказать. Сдавайте имунорегуляторный индекс.
А начинается из за продуктов, например клубники или ещё чего то сезонного. И никакой мистики! Просто в прошлом году клубника созрела тоже в эти же числа. А если она своя - есть же можно на год вперёд килограммами :D .
Нужно соблюдать аутоиммунный протокол и не будет никаких высыпаний. Конечно такие как вы вряд ли меня услышат, поскольку сильно упёртые и начнете опять спорить :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 июн 2021, 13:39

boris_p писал(а):Я и забыл что у вас ещё и дисгидротическая экзема. Так это как раз и происходит из за активности Т-лимфоцитов, поскольку заболевание аутоимунное. Поэтому повышены лимфоциты в крови. Что и требовалось доказать. Сдавайте имунорегуляторный индекс.
А начинается из за продуктов, например клубники или ещё чего то сезонного. Нужно соблюдать аутоиммунный протокол и не будет никаких высыпаний. Конечно такие как вы вряд ли меня услышат, поскольку сильно упёртые и начнете опять спорить :lol:


Так вы только себя слышите, откуда вам что-то помнить, что вам говорят? :lol:
Отказаться от овощей и фруктов в мае-июне? Да не вопрос.
А почему эти овощи/фрукты не вызывают эффект с июля по апрель следующего года?
Почему такая точность в начале высыпаний +-15 дней? Почему такая точность в длительности +- 1 месяц?
А если начну есть клубнику в июле будет обострение?
Почему именно дисгидроз, а не обычная, я не знаю крапивница?
Сможете доступно объяснить? Или опять я должен вам поверить на слово? Потому что вы мессия, а мы тут все пыль.
А пыль не должна задавать лишних вопросов, а смиренно принимать все что ей снисходит от всевышнего. :lol:

ЗЫ Анализы выбраны, буду сдавать, просто я не депутат, денег не ворую и не живу в мире розовых пони, там где когда нет денег их нужно просто заработать... а когда нет хлеба нужно есть пирожные.
я из реального мира - жду з/п
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 13:57

2 Samoyloff
Я и не собираюсь запоминать у кого на форуме какие проблемы:) мне что заняться больше нечем.
От овощей и фруктов не нужно в сезон от всех отказываться, только от тех что вызывают высыпания. Для этого есть специальный анализ ИМУНОХЕЛС называется, не дешёвый как вы понимаете. Есть и другой вариант - в следующем году не есть клубнику. Почему клубника не вызывает в остальное время года высыпания - во первых сезон прошёл за месяц и клубника закончилась. А если ее и покупают в магазине, то явно не едят в таких количествах как свою (жалко, пропадёт ещё- нужно съесть побольше). Точность от того, что созревает в одно время и едите вы ее много! Крапивница - это не болезнь, просто название сыпи. А десгидроз это аутоиммунное заболевание, вызванной атакой своих клеток Т-киллеров.
Доступно объясняю??
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 июн 2021, 14:19

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Я и не собираюсь запоминать у кого на форуме какие проблемы:) мне что заняться больше нечем.
От овощей и фруктов не нужно в сезон от всех отказываться, только от тех что вызывают высыпания. Для этого есть специальный анализ ИМУНОХЕЛС называется, не дешёвый как вы понимаете. Есть и другой вариант - в следующем году не есть клубнику. Почему клубника не вызывает в остальное время года высыпания - во первых сезон прошёл за месяц и клубника закончилась. А если ее и покупают в магазине, то явно не едят в таких количествах как свою (жалко, пропадёт ещё- нужно съесть побольше). Точность от того, что созревает в одно время и едите вы ее много! Крапивница - это не болезнь, просто название сыпи. А десгидроз это аутоиммунное заболевание, вызванной атакой своих клеток Т-киллеров.
Доступно объясняю??


Вам разве не известен факт того, что у клубники в наших широтах как минимум два сезона?
Сезон не проходит за месяц.
Первая клубника появляется примерно в конце мая и длится до середины июня, второй сезон наступает уже после в июле-августе.
У моей бабушки клубника приносила плоды все лето, вплоть до сентября. У нее сезон был все лето, такое тоже бывает.
Но я не ем свою. Мы покупаем на базаре, пару раз в неделю иногда реже, съедаем грамм по 300-400 за раз. Это не мало, но я бы и не сказал, что много.
Больше ее просто уже не хочется.
И во второй сезон уже в июле-августе мы ее тоже берем, но да реже и меньше, она уже не такая как в первый, но тогда никаких высыпаний нет.
Хотя странно почему именно клубника? Почему не помидоры/огурцы/салат/зелень?
А ведь еще есть персики, черешня, слива, виноград, абрикос, малина, черника, голубика. И у них тоже сезон и персики например мы едим не меньше клубники, а может и больше.
И главное как такое может быть, 35 лет ешь клубнику и ничего, а потом бац тебя начинает сыпать?

Но не вопрос, в след. году я специально откажусь от клубники.
Проверю ваши догадки.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron