Аллергия и подагра

Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 июн 2020, 19:34

Кто-нибудь из присутствующих здесь сталкивался с аллергическими реакция в виде высыпаний на коже в частности дисгидрозом?
Кто-то замечал связь аллергии и высыпаний с подагрой?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 июн 2020, 21:57

Прямой связи подагры с аллергией и дисгидрозом нет. Но поскольку Подагра это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ и общим метаболизмом, то через нарушение метаболизма со временем появляются куча сопутствующих заболеваний. Особенно это усугубляется многолетним приемом разной химии (аллопуринола, аденурика и др.). Поэтому может по сути появится абсолютно любая проблема. У меня появились высыпания на коже, примерно лет через 10-12 после постановки диагноза подагра. Ставили диагнозы: аллергия, лишай, грибок, псориаз, дерматит... врачи за 5 лет перебрали практически все кожные заболевания (а итоге оказалось что это грибовидный микоз). Поэтому связь при желании можно найти с чем угодно, особенно с побочками от химии. Но есть ли смысл в этой связи, даже если она есть?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июн 2020, 01:21

boris_p писал(а):Но есть ли смысл в этой связи, даже если она есть?


Для меня есть.
Объясню.

Приступ подагры у меня бывает 1 раз почти в 4 года!
А дисгидроз (или что-то на него очень похожее) у меня последние лет 5 как по расписанию каждый год летом +- в один и тот же месяц.
Что стало подбешивать. И сыпит так, что кисти рук похожи на долбаного прокажённого.

Так что меня сейчас эти высыпания парят больше чем сама подагра.

Хотя я нигде и ни разу не встречал даже намека на то, что подагра может провоцировать аллергию или сезонные высыпания.
Может умалчивают? А может я копаю не в ту сторону, потому и решил уточнить у кого как.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение sancho67 » 18 июн 2020, 11:54

Samoyloff писал(а):Кто-нибудь из присутствующих здесь сталкивался с аллергическими реакция в виде высыпаний на коже в частности дисгидрозом?
Кто-то замечал связь аллергии и высыпаний с подагрой?

у меня нет аллергии, первый приступ подагры был лет 10-12 назад ;)
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 июн 2020, 15:28

Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):Но есть ли смысл в этой связи, даже если она есть?


Для меня есть.
Объясню.

Приступ подагры у меня бывает 1 раз почти в 4 года!
А дисгидроз (или что-то на него очень похожее) у меня последние лет 5 как по расписанию каждый год летом +- в один и тот же месяц.
Что стало подбешивать. И сыпит так, что кисти рук похожи на долбаного прокажённого.

Так что меня сейчас эти высыпания парят больше чем сама подагра.

Хотя я нигде и ни разу не встречал даже намека на то, что подагра может провоцировать аллергию или сезонные высыпания.
Может умалчивают? А может я копаю не в ту сторону, потому и решил уточнить у кого как.

Я спросил про смысл искать связь, поскольку даже если она есть, то от подагры все равно никуда не деться. Вряд ли будет легче, если я эту взаимосвязь для вас отыщу, это не сложно. Но это нужно проверять, анализы сдавать и пр. Смысл есть, только если будет обнаружена связь с побочками от химии. Готовы без химии обойтись? Можно попробовать сменить препарат. Возможно проще озадачится решением проблемы дисгидроза и не искать взаимосвязь?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июн 2020, 16:23

boris_p писал(а):Я спросил про смысл искать связь, поскольку даже если она есть, то от подагры все равно никуда не деться. Вряд ли будет легче, если я эту взаимосвязь для вас отыщу, это не сложно. Но это нужно проверять, анализы сдавать и пр. Смысл есть, только если будет обнаружена связь с побочками от химии. Готовы без химии обойтись? Можно попробовать сменить препарат. Возможно проще озадачится решением проблемы дисгидроза и не искать взаимосвязь?


Какой химии? Я не пью химию.
Смысл в том, что если нет связи напрямую с подагрой, то можно озадачится конкретно дисгидрозом и не связывать его с наследием подагры.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 июн 2020, 16:54

Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):Я спросил про смысл искать связь, поскольку даже если она есть, то от подагры все равно никуда не деться. Вряд ли будет легче, если я эту взаимосвязь для вас отыщу, это не сложно. Но это нужно проверять, анализы сдавать и пр. Смысл есть, только если будет обнаружена связь с побочками от химии. Готовы без химии обойтись? Можно попробовать сменить препарат. Возможно проще озадачится решением проблемы дисгидроза и не искать взаимосвязь?


Какой химии? Я не пью химию.
Смысл в том, что если нет связи напрямую с подагрой, то можно озадачится конкретно дисгидрозом и не связывать его с наследием подагры.

Поддерживаю, что не пьёте химию. А МК мониторите? Какие цифры?
Все равно не пойму, какая разница есть связь с подагрой или нет. Что мешает и так озадачится решением проблем с дисгидрозом? Просто нужно решать комплексно, чтобы лечение дисгидроза не провоцировало подагру. Что изменится, если эта связь обнаружится? Проще найти что конкретно повлияло на появление дисгидроза. Пришлите анализы ОАК, стероидный профиль по слюне, ТТГ, АЛТ, АСТ, Витамины В12, В9, 25-ОН,ферритин, аллергены (особенно непереносимость глютена, казеина, лактозы). Скорей всего ещё что то понадобится. У кого то из родственников были такие же проблемы? Часто наследственный ген включается, как и при подагре.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июн 2020, 19:35

boris_p писал(а):Поддерживаю, что не пьёте химию. А МК мониторите? Какие цифры?
Все равно не пойму, какая разница есть связь с подагрой или нет. Что мешает и так озадачится решением проблем с дисгидрозом? Просто нужно решать комплексно, чтобы лечение дисгидроза не провоцировало подагру. Что изменится, если эта связь обнаружится? Проще найти что конкретно повлияло на появление дисгидроза. Пришлите анализы ОАК, стероидный профиль по слюне, ТТГ, АЛТ, АСТ, Витамины В12, В9, 25-ОН,ферритин, аллергены (особенно непереносимость глютена, казеина, лактозы). Скорей всего ещё что то понадобится. У кого то из родственников были такие же проблемы? Часто наследственный ген включается, как и при подагре.


Когда мониторил среднее за год было 470, в максимуме 512, в минимуме 420.
У родственников нет ничего подобного и не было на сколько я знаю.
У меня никогда не было аллергий и сейчас нет, я не чхаю, не текут слезы, меня не сыпит на сладкое и тп.
Я практически не ем сладкое, не пью сладкую газировку, нет никаких маргаринов в рационе.
Но последние лет 5 я живу в постоянном стрессе.

Может все это можно сдать в комплексе, а не по отдельности?
Примерно год назад я уже сдавал ALT - 32, AST - 26, Гемоглобин (HGB) - 143.
Учитывая что за год я не принимал ни тяжелых препаратов ни химии, не думаю, что они сильно изменились.
Кроме того, этой зимой пил бады для поддержания печени Liver Refresh от Now Foods. И пропил банку лецитина от них же.
Еще пропил такое http://shorturl.at/oC057 и такое http://shorturl.at/lqyHN
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 июн 2020, 20:42

Samoyloff писал(а):
boris_p писал(а):Поддерживаю, что не пьёте химию. А МК мониторите? Какие цифры?
Все равно не пойму, какая разница есть связь с подагрой или нет. Что мешает и так озадачится решением проблем с дисгидрозом? Просто нужно решать комплексно, чтобы лечение дисгидроза не провоцировало подагру. Что изменится, если эта связь обнаружится? Проще найти что конкретно повлияло на появление дисгидроза. Пришлите анализы ОАК, стероидный профиль по слюне, ТТГ, АЛТ, АСТ, Витамины В12, В9, 25-ОН,ферритин, аллергены (особенно непереносимость глютена, казеина, лактозы). Скорей всего ещё что то понадобится. У кого то из родственников были такие же проблемы? Часто наследственный ген включается, как и при подагре.


Когда мониторил среднее за год было 470, в максимуме 512, в минимуме 420.
У родственников нет ничего подобного и не было на сколько я знаю.
У меня никогда не было аллергий и сейчас нет, я не чхаю, не текут слезы, меня не сыпит на сладкое и тп.
Я практически не ем сладкое, не пью сладкую газировку, нет никаких маргаринов в рационе.
Но последние лет 5 я живу в постоянном стрессе.

Может все это можно сдать в комплексе, а не по отдельности?
Примерно год назад я уже сдавал ALT - 32, AST - 26, Гемоглобин (HGB) - 143.
Учитывая что за год я не принимал ни тяжелых препаратов ни химии, не думаю, что они сильно изменились.
Кроме того, этой зимой пил бады для поддержания печени Liver Refresh от Now Foods. И пропил банку лецитина от них же.
Еще пропил такое http://shorturl.at/oC057 и такое http://shorturl.at/lqyHN


По этим ссылкам попадаю в какие-то папки с играми, поэтому не понял что там вы пропили.

1. МК на пределе, больше 500 не должно быть. И 470 это рискованно. Я бы сказал это максимально допустимый уровень. Приступы могут и участиться, поскольку при таком уровне вполне вероятно кристаллизация МК в виде уратов. Плюс нагрузка на печень и почки. То, что нет приступов это хорошо, но чтобы их совсем не было, конкретно вам нужно стараться держать 350-430 хотя бы. За последние 3 года появились БАДы направленные целенаправленно на нормализацию МК, снизить на эти цифры им вполне под силу.
2. То что нет явных признаков аллергии, это не значит что её нет. Нужно делать пробы на аллергены. Кожные проблемы часто остаются единственным признаком аллергии. Очень распространена непереносимость лактозы и глютена у больных подагрой, это тоже нужно проверить, есть специальные анализы. Правильное питание это тоже не показатель, достаточно одного ингредиента-аллергена среди самых правильных продуктов и будет реакция. Хотите заморочиться на дисгидрозе, нужно сделать много исследований и изучать их. Рекомендованных анализов именно для дисгидроза не существует. Но попытаться можно.
3. Стресс нужно убирать, это дестабилизирующий фактор. Очень часто стресс это недостаток или избыток гормонов. Нужно научиться с этим бороться. Стресс эта ваша внутренняя реакция на внешние обстоятельства, поэтому на те же самые обстоятельства можно реагировать спокойно и стресса не будет. При условии нормализации гормонального фона.
4. Анализы можно сдать в комплексе, но это дороже. По сути ОАК это комплекс показателей, стероидный профиль слюны тоже комплекс анализов. Остальные есть в комплексах, можете уточнить в лаборатории. Гемоглобин без ферритина не информативен, АСТ/АЛТ = 0,81 это коэффициент де Ритиса. Он на нижней границе нормы, поэтому нужно сделать комплексный анализ ферментов печени. Явно печенью нужно заниматься. Поэтому липидный профиль тоже желательно сдать.
Напишите возраст, вес, рост, объём талии и какие симптомы ещё есть...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллергия и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 июн 2020, 21:35

И какой дисгидроз у вас поставлен? Обычный, дискгидротическая экзема или сухой пластинчатый дисгидроз. Можете в ЛС написать, если что. Кстати часто именно сильные нервные потрясения и стресс стимулируют развитие болезни. И уточните ещё какие -то профессиональные или токсические воздействия могут быть на работе или в быту? Недавно у моих родственников был случай воздействия направленной высокочастотной антенной с соседнего дома прямиком в детскую, ребёнок получил опухоль мозга. Тоже никто не мог на это подумать...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron