Проблемы с пищеварением и очистка кишечника при подагре

Проблемы с пищеварением и очистка кишечника при подагре

Непрочитанное сообщение Volgar » 31 июл 2020, 15:46

У меня уже давно проблемы в пищеварением в дополнение к подагре и к камням в почках. Самое неприятное это, извините, стул. Кал как пластилин со всеми вытекающими. Это мучительно, это неприятно. Да, помогают ферменты на основе панкретина, становится заметно легче, но побочный эффект - резкое повышение МК, практически не позволяет их использовать.
Вопрос: есть ли у вас такие проблемы и чем заменить все эти Панкреатины, Мезим Форте и т. д.?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Проблемы с пищеварением и функцией кишечника

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 авг 2020, 00:27

Вы удивитесь, как просто эта проблема решается. Принимайте магний (magnesium)по 1000мг за час до сна и все дела. С первого приёма может не подействовать, нужно хотя бы 2-4 дня для нормализации стула. Никакие мезимы, фесталы и панкреатины кардинально не помогут. Плюс фестал может вызвать привыкание. А магний можно и нужно принимать постоянно. Если будет слабить слишком сильно, то можно принимать днём 500мг и на ночь 500мг, то есть по 1 капсуле. Могу ещё посоветовать к магнию БАД Colon cleanse от Century 21, полностью растительный состав, по 4 капсулы на ночь. Не совмещать приём магния с витаминами В1, Е, железом и препаратами фосфора. Можете воспользоваться моим промокодом для скидки на iHerb « ATS4627 » Ссылка: https://ru.iherb.com/home?rcode=ATS4627
Вложения
E31B5935-EE4E-473C-9FC2-D322D2EAE21B.jpeg
E31B5935-EE4E-473C-9FC2-D322D2EAE21B.jpeg (122.21 KiB) Просмотров: 15546
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Проблемы с пищеварением и функцией кишечника

Непрочитанное сообщение Volgar » 01 авг 2020, 09:33

Спасибо, но у меня проблема не сколько в запорах, это легко решается Дюфалаком, сколько в дисфункции каких-то органов. То ли поджелудочной, то ли печени, то ли всего вместе.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Проблемы с пищеварением и функцией кишечника

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 авг 2020, 10:19

Volgar писал(а):Спасибо, но у меня проблема не сколько в запорах, это легко решается Дюфалаком, сколько в дисфункции каких-то органов. То ли поджелудочной, то ли печени, то ли всего вместе.

Вы свои органы нагружаете лишними химическими препаратами, пытаясь нормализовать стул: креон, мезим, дюфалак, фестал и пр. При длительном приеме таких препаратов конечно будут проблемы, поскольку организм получает извне ферменты и перестаёт их вырабатывать - получаем ленивый кишечник, это один из вариантов. Получается порочный круг. И при этом вы даже не уверены в каком органе точно есть проблема, что странно. Наши доктора в основном лечат симптомы: запор- вот вам дюфалак или фестал, поджелудочная - креон, и пр. Иногда это оправданно, иногда нет. Поэтому пробуйте сначала решить проблему запоров, ленивого кишечника, консистенции стула с помощью микроэлементов (магний) и рациона (свекла, овощи, грубые волокна и отказ от белой муки), а на крайний случай оставьте свою любимую тяжелую артиллерию в виде дюфалака и др. Я тоже несколько лет пытался решать проблему запоров дюфалаком, ничего хорошего от этого не получил, поэтому я знаю о чем пишу, попробовал на себе и 15 лет аллопуринола и все остальное. Начните приём магния как я написал, потом результат обсудим...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Проблемы с пищеварением и функцией кишечника

Непрочитанное сообщение Volgar » 01 авг 2020, 21:36

Если бы я мог нагружать... 3-4 таблетки Мезима в течении дня и завтра приступ подагры обеспечен... Не пью я их, к сожалению.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Проблемы с пищеварением и функцией кишечника

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 авг 2020, 23:13

Volgar писал(а):Если бы я мог нагружать... 3-4 таблетки Мезима в течении дня и завтра приступ подагры обеспечен... Не пью я их, к сожалению.

Так и не нужно, пейте магний и всё наладится. Приступа не будет от него точно. Вы же об этом спрашивали, когда тему создавали. Я ответил на вопрос, можете проверить. Никакими лекарствами эта проблема не решается, а усугубляется...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Проблемы с пищеварением и функцией кишечника

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 авг 2020, 09:52

boris_p писал(а):
Volgar писал(а):Если бы я мог нагружать... 3-4 таблетки Мезима в течении дня и завтра приступ подагры обеспечен... Не пью я их, к сожалению.

Так и не нужно, пейте магний и всё наладится. Приступа не будет от него точно. Вы же об этом спрашивали, когда тему создавали. Я ответил на вопрос, можете проверить. Никакими лекарствами эта проблема не решается, а усугубляется...

Volgar, решили свою проблему?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Проблемы с пищеварением и очистка кишечника при подагре

Непрочитанное сообщение Nordmen » 25 ноя 2020, 10:34

Добрый день! А ни кто не пробовал выводить шлаки и соли с помощью риса? Много информации попадается в интернете, не знаю насколько правда. Ниже для примера пару ссылок, говорят и вес помогает сбросить.
https://rd2mgn74.ru/nevralgiya/lechenie-i-ochishhenie-sustavov-risom-domashnie-retsepty.html
https://agronom.expert/posadka/ogorod/zlaki/ris/mozhno-li-pri-podagre.html#i-16
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Проблемы с пищеварением и очистка кишечника при подагре

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 ноя 2020, 11:37

Nordmen писал(а):Добрый день! А ни кто не пробовал выводить шлаки и соли с помощью риса? Много информации попадается в интернете, не знаю насколько правда. Ниже для примера пару ссылок, говорят и вес помогает сбросить.
https://rd2mgn74.ru/nevralgiya/lechenie-i-ochishhenie-sustavov-risom-domashnie-retsepty.html
https://agronom.expert/posadka/ogorod/zlaki/ris/mozhno-li-pri-podagre.html#i-16

Рис это хороший природный абсорбент, но с очень большой вероятностью все эксперименты с ним у большинства белых людей могут окончится сильнейшим запором, поскольку в рисе много клейковины и крахмала. Если кишечник работает хорошо, то можете попробовать. Не лишним будет вспомнить, что рис это основной источник питания в Китае, Индии, Японии и других восточноазиатских странах, поскольку он там и растёт и азиаты с детства им питаются. Благотворное влияние на кишечник вполне может оказывать, но как это связано с выведением солей из суставов (ведь рис проходит только по кишечнику) мне лично не очень понятно. Попробуйте с 1-2 дневных курсов, потом расскажите...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Проблемы с пищеварением и очистка кишечника при подагре

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 ноя 2020, 21:00

Nordmen писал(а):Добрый день! А ни кто не пробовал выводить шлаки и соли с помощью риса? Много информации попадается в интернете, не знаю насколько правда. Ниже для примера пару ссылок, говорят и вес помогает сбросить.
https://rd2mgn74.ru/nevralgiya/lechenie-i-ochishhenie-sustavov-risom-domashnie-retsepty.html
https://agronom.expert/posadka/ogorod/zlaki/ris/mozhno-li-pri-podagre.html#i-16

Рекомендую черный рис. Там много антоцианов, по типу как в вишни. Польза вишни в лечение подагры не доказана никем, но многие едят. Поэтому и я выбрал черный рис для себя. :D Раньше еще ел фиолетовый картофель, в котором тоже антоцианы, но че-то он мне надоел конкретно. Плюс у черного риса ГИ меньше чем у белого. Это для худеющих важно... Но никакую зависимость с выводом солей и шлаков не заметил. Да и вообще как это можно оценить?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 63