Гептрал

Гептрал

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 окт 2020, 00:01

На форуме в разных ветках много раз упоминается ГЕПТРАЛ, препарат для поддержки функции печени. А поскольку печень имеет очень важное значение в процессе переработки пуринов и образования мочевой кислоты, нужно чтобы печень работала хорошо. Многие ревматологи рекомендуют этот препарат для подагриков в комплексной терапии и особенно для профилактики приступов и в этом есть определенная польза. Но почему-то никто не предупреждает, к чему может привести необдуманный приём ГЕПТРАЛА!
Что такое ГЕПТРАЛ? Это по сути аминокислота S-aденозил-L-метионин, которая является БАДом. Поэтому ГЕПТРАЛ по сути БАД, но он зарегистрирован в качестве лекарственного средства. За рубежом в аптеках этот препарат продаётся ещё под названием Samyr и он на порядок эффективнее Гептрала (особенно в инъекциях). На iHerb можно найти аналогичный БАД по названием SAMe, это сокращённое название аминокислоты S-adenosilmetionin. Польза от этого препарата немалая. Я лично раз в год делаю курс Samyr (20 инъекций) и результат не заставляет себя долго ждать (самочувствие, настроение, энергии прибавляется и пр.) Это все результат очистки и детоксикации печени и крови. Пожилые люди 80+ вообще начинают меняться на глазах и это удивительный результат, который я наблюдал много раз, потому что эти курсы делал своим родителям. Не буду пересказывать свойства препарата, о них и так написано много и рекламы по тв хватает, кому интересно почитайте.
Но самое ГЛАВНОЕ что я хотел рассказать, это то, что обычно врачи не объясняют и не проверяют. Дело в том, что ГЕПТРАЛ повышает гомоцистеин! Это значит, что перед приемом ГЕПТРАЛА нужно сдать анализ на гомоцистеин или как минимум на витамин В12. Если у вас низкий уровень В12, то вероятнее всего будет повышенный гомоцистеин. А если при повышенном гомоцистеине начать курс Гептрала, то он повысится ещё сильнее, что грозит как минимум сильной гипертонией (кризовые значения), повреждением сосудов, атеросклерозом, проблемам с сердцем и так далее по цепочке...
Поэтому препарат этот замечательный и особенно для подагриков, но не делайте моих ошибок, иначе врачи подсадят как минимум на гипотензивные препараты пожизненно, а причина повышения давления никого интересовать не будет. Принимать Гептрал всегда лучше с комплексом витаминов В12 (называется Homocistein resist) . А если обнаружили уже повышенный гомоцистеин, то сначала нужно восстановить уровень B12 и снизить до нормы гомоцистеин (целевое значение 8-9), а потом уже начинать лечение Гептралом.
Просьба отписаться кто принимал...
Вложения
72E37B8A-5D56-47B9-95CA-54DE7B1AFA2C.jpeg
72E37B8A-5D56-47B9-95CA-54DE7B1AFA2C.jpeg (107.83 KiB) Просмотров: 22836
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Гептрал

Непрочитанное сообщение svet » 16 окт 2020, 13:00

неплохая вещь, раз в год можно и пропить.
еще не совместно с гептралом, а по очереди урсодезоксихолиевую кислоту тоже неплохо, для чистки желчного, в аптеке завется уросан, урсозон ит.д.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Гептрал

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 окт 2020, 13:32

svet писал(а):неплохая вещь, раз в год можно и пропить.
еще не совместно с гептралом, а по очереди урсодезоксихолиевую кислоту тоже неплохо, для чистки желчного, в аптеке завется уросан, урсозон ит.д.

Лучше конечно не пропить, а проколоть, чтобы не нагружать пищеварительный тракт. 20 ампул на курс, утром каждый день один укол в ягодичную мышцу сразу как проснулись. А самое эффективное это конечно капельницы, но дома их поставить немного проблематично, медсестра нужна. Если сможете найти Samyr, то вообще идеально.
Вложения
7FD41386-E9E0-4B74-B074-796622D66F6A.jpeg
7FD41386-E9E0-4B74-B074-796622D66F6A.jpeg (214.79 KiB) Просмотров: 22797
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Гептрал

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 21 окт 2020, 17:57

гептрал я пил в таблетках бесполезные только деньги на ветер,только капельницы эфективные.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Гептрал

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 окт 2020, 18:10

Dimon69 писал(а):гептрал я пил в таблетках бесполезные только деньги на ветер,только капельницы эфективные.

Конечно капельницы на порядок эффективнее. А проверяли В12 или гомоцистеин до приёма?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42


Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59