Анализы

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 окт 2021, 12:01

А как понять как "уменьшить количество белка"?
Я ем яйца, сыр, макароны, яблоки. Мяса - вообще по минимуму, ну очень мало, пару кусочков кролика-индейки. Салаты ем...
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 окт 2021, 15:53

alexsun писал(а):А как понять как "уменьшить количество белка"?
Я ем яйца, сыр, макароны, яблоки. Мяса - вообще по минимуму, ну очень мало, пару кусочков кролика-индейки. Салаты ем...

У вас в крови и так много белка из за воспаления, ешьте салаты, пшенку, пасту (пока приступ). Исключите мясо, сыр. Яйца ограничить до 1-2. Это быстрее поможет закончить приступ. Постная это еда как во время поста.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение svet » 24 окт 2021, 18:38

alexsun писал(а):А как понять как "уменьшить количество белка"?
Я ем яйца, сыр, макароны, яблоки. Мяса - вообще по минимуму, ну очень мало, пару кусочков кролика-индейки. Салаты ем...

и сколько так собрались сидеть? типо приступ прошел и всо:) так не выйдет, подача прилетит тут же.
за вас этот вопрос никто не решит и советы не особо помогут, набирайтесь решимости и формируйте свой рацион на 1-2 года вперед, только так что-то можно решить
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 окт 2021, 23:17

svet писал(а):
alexsun писал(а):А как понять как "уменьшить количество белка"?
Я ем яйца, сыр, макароны, яблоки. Мяса - вообще по минимуму, ну очень мало, пару кусочков кролика-индейки. Салаты ем...

и сколько так собрались сидеть? типо приступ прошел и всо:) так не выйдет, подача прилетит тут же.
за вас этот вопрос никто не решит и советы не особо помогут, набирайтесь решимости и формируйте свой рацион на 1-2 года вперед, только так что-то можно решить


В смысле "сколько так собрались сидеть"? а почему _этот рацион_ + гречка + рис + каши по утрам+омлет + кабачки + брокколи- не может быть моим постоянным рационом на годы? Я так и питался, вообщем то, только было достаточно много мяса (говядина, рыба разного рода, копчености, сухарики всякие, чипсы и много много пива).
Просто пиво исключу, и поменьше мяса буду есть, намного меньше. А остальное в принципе и остается как есть....Гарниры, салатики, яйца-каши...Ну еще сахара меньше буду есть раза в два.
Такой вот план.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 окт 2021, 23:42

Одной едой проблема подагры не решается. Нужен комплексный подход: питание правильное+ физическая активность+ БАДы/ лекарства+ РН.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение svet » 25 окт 2021, 10:22

boris_p писал(а):Одной едой проблема подагры не решается. Нужен комплексный подход: питание правильное+ физическая активность+ БАДы/ лекарства+ РН.

уж "девочкиной диетичностью" точно не решить, все эти на пару, не жирное, кролик, гималайская соль - эффект ноль
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 25 окт 2021, 10:32

boris_p писал(а):Одной едой проблема подагры не решается. Нужен комплексный подход: питание правильное+ физическая активность+ БАДы/ лекарства+ РН.

Пока собираюсь:
1) правильное питание в том смысле что я написал
2) естественно физическая активность, вот записался в спортзал и даже уже ходил один раз)) + бег и бассейн
3) буду пить коготь дъявола

Лекарства пока не знаю
svet писал(а):уж "девочкиной диетичностью" точно не решить, все эти на пару, не жирное, кролик, гималайская соль - эффект ноль


Я пока не знаю что сделать иначе, кроме как с той диетой что я написал. По ходу чтения форума у меня создалось вот такое общее впечатление о том какой диеты надо придерживаться. По КБЖУ - пока что не понял до конца детали, но в фитнесс калькуляторе стараюсь придерживаться той формулы что вы рекомендуете (т.е. углеводов должны быть где то в 2,5 раза больше чем белков - кажется так?? -если 100 г белков должно 250 углеводов)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение svet » 25 окт 2021, 10:47

"девочкина диета" это когда делают чтоб красиво, не то чтоб это плохо, а скорее недолговечно, а надо выбрать схему на какой-то хоть более менее вменяемый срок, год например. Разница в качестве продуктов в целом ничтожная, скорее важнее их количество. КБЖУ это закон заставляющий откатить организм к исходным настройкам, вот только придерживаться надо дотошно, там и про жир не надо забывать. Ну и про соотнесение с активностью, активность тож желательно измерять и считать. а то устроить себе дефицит калорий больше 500 эт словить приступ по новой.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 31 окт 2021, 20:08

Добрый вечер! если помните мои анализы тут недавно выкладывал - у меня повышенный:
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 49.9 Ед/л 0.0-50.0
Аспартатаминотрансфераза
креатинин
холестирин

Все -показатели на высшей границе. Сегодня был у ревматолога, он мне дал - абсолютно такой же комментарий как свет -
проблемы с печенью, нужно решать. Прописал мне:
- урсосан 250 мг утро 500 вечером
- гептронг , далее фосвоглив
- канефрон
- нимесил 10 дней без перерыва чтобы сбить воспаление.

У меня вопрос по урсосану, гептронгу и канферону.
Насколько они безопасны, токсичны?
Стоит ли их принимать в моем случае?

Кстати мой ревматолог придерживается похожих взглядов как на этом форуму - типа сначала диету стоит попробовать, потом небольшой курс аллпуринола если МК не собьется, физ. упражения...И про анализы похожее сказал как и тут.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2021, 22:28

Все лекарства токсичны. Урсоосан это БАД, но старый по форме (есть более актуальные Tudca например). НПВС нужны, поскольку есть воспаления (Нимесил не желательно пить больше 5дней). Гептрон, фосфоглив и канефрон без комментариев)) на мой взгляд лишнее. Печени просто нужно дать отдохнуть и восстановится - это изменение питания, можно Гептрал проколоть (при условии анализа гомоцистеина ниже 10).
Свет вполне себе правильно все рассуждает, но это соотношение КБЖУ не единственно правильное. И не всем подходит (зависит от типа телосложения). Нужно выяснить что подходит лично вам. У меня надпочечниковый тип телосложения, мне подходит питание по кето (при этом КБЖУ совсем другое, белков столько же, а углей всего 30-50г в сутки поскольку преобладают калории от жиров). Но если у вас печеночный тип телосложения, то можно и на углеводах.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron