Анализы

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 дек 2021, 14:50

Креатинин повышен, потому что у вас есть повреждение почек (если конечно вы не бодибилдер в полном смысле этого слова).
МК 416 это нормально, но не кокой то серьезный показатель улучшения по сравнению с прошлым разом.
Возможно есть паразиты, непереносимость каких то продуктов, герпесвирусная инфекция, аллергические реакции. Нужно как минимум сдать анализы на В9, В12, гомоцистеин, витамин Д, фибриноген, коагулограмма, ТТГ,(+ Hba1c, индекс Хома если раньше не сдавали). И запасайтесь непринолом, пока он на iHerb со скидками и стоит адекватно. Он вам точно нужен (есть угроза тромбообразования).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 дек 2021, 17:15

boris_p писал(а):Креатинин повышен, потому что у вас есть повреждение почек (если конечно вы не бодибилдер в полном смысле этого слова).

Возможно есть паразиты, непереносимость каких то продуктов, герпесвирусная инфекция, аллергические реакции. Нужно как минимум сдать анализы на В9, В12, гомоцистеин, витамин Д, фибриноген, коагулограмма, ТТГ,(+ Hba1c, индекс Хома если раньше не сдавали). И запасайтесь непринолом,


Эта рекомендация в связи с повышенным креатинином и возможным поражениям почек?

МК у меня 2 месяца назад была 436, месяц назад 416, сейчас 403.

Мне не нравится что сейчас хотя сильных болей тьфу тьфу тьфу нет, но еще больше беспокоят какие то микроболи в суставах больших пальцев уже на обоих ногах, неудобство...Мне уже кажется что и в коленях есть, хотя вероятно было и до подагры, просто не обращал внимания.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 дек 2021, 20:40

alexsun писал(а):Эта рекомендация в связи с повышенным креатинином и возможным поражениям почек?

Нет, с почками более менее все ясно. Эти рекомендации относятся больше к нормализации качества крови и уменьшению тромбообразования и МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 дек 2021, 20:59

Фигасе, вам уже все ясно...Доктор сказал в морг, значит в морг что ли?
Мне вот неясно что с почками.
Креатинин у меня как то плавает, то 106, то 115. Че с почками делать то?
С другой стороны на этой неделе работал с тяжестями, типа качал мыщцу.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 дек 2021, 22:31

alexsun писал(а):Фигасе, вам уже все ясно...Доктор сказал в морг, значит в морг что ли?
Мне вот неясно что с почками.
Креатинин у меня как то плавает, то 106, то 115. Че с почками делать то?
С другой стороны на этой неделе работал с тяжестями, типа качал мыщцу.

Какие то у вас странные выводы)) я же написал что примерно понятно почему почки теряют свою функцию. Это происходит у всех, кто долго живёт с повышенной МК. Повреждаются почечные канальцы. Не смертельно. Функция постепенно может восстановится, если держать МК до 400 и помогать почкам восстанавливаться, а не грузить пивом.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 дек 2021, 22:50

Спасибо. Может МРТ почек сделать? Или анализы? пью шиповник, почкам поможет?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Анализы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 дек 2021, 23:52

alexsun писал(а):Спасибо. Может МРТ почек сделать? Или анализы? пью шиповник, почкам поможет?

МРТ, КТ не нужно просто так делать. Ничего особенного там не увидите, а нагрузку лишнюю дадите. Пейте больше воды, можно и шиповник. Или на iHerb много всяких добавок для почек, вишня, клюква...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron