Подагрическая нефропатия

Re: Подагрическая нефропатия

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 май 2021, 00:03

boris_p писал(а):Алкоголь бокал вина могу себе позволить. Тортики и сладости бывают иногда, может раз в неделю и тоже в небольшом количестве. В общем полностью исключил только субпродукты, холодцы-мясные бульоны и красное мясо. Остальное иногда в меру употребляю, чтобы рецепторы и ферменты к этим продуктам не исчезли из моего ЖКТ.
По цифрам МК, первый год после отказа от химии была 420-450, но для этого я контролировал РН, принимал много БАДов, зарядка, бег, пытался нарастить мышцы, что мне в общем удалось. Через год-полтора всех мероприятий заметил, что МК начала снижаться. И последний год она держится в диапазоне 350-390 при все тех же мероприятиях. И это меня вполне устраивает. Скачков не замечал.


Т.е. БАДы на постоянке.
Т.е. по сути таблетки присутствуют.
А какие бады? На что направленные?
Их отмена влияет на уровень МК?

Забавно, что вы добились все того чего свет, совершенно не занимаясь взвешиванием продуктом и подсчетом БЖУ.
А еще забавно, что в моем рационе лет 20 как нет ни холодцов ни субпродуктов от слова совсем. По-моему субпродукты - еда бедняков.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагрическая нефропатия

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 май 2021, 01:39

Да, БАДы на постоянке. Только для меня это не таблетки, а еда (пищевая добавка, не более того). Ни одного аптечного препарата и лекарства я не употребляю. Список большой, он есть в ветке БАДов, можете найти почитать. В основном направлены на снижение МК, повышение РН, микроэлементы, витамин Д3, ферменты. Отмена некоторых из них наверно может повлиять на уровень МК, поэтому проверять этот факт не планирую.
Кстати, без взвешивания и подсчёта калорий в моем случае не обошлось, поскольку я все-таки должен понимать сколько КБЖУ в моем рационе. Но делаю это не постоянно, а скажем так выборочно. Я уже перевзвешивал и перемерял ранее все основные свои продукты и поэтому примерно представляю сколько и чего я ем, без подсчетов. Тут совсем не сложно.
Что касается субпродуктов, то это отличный источник железа, поэтому назвать их едой для бедняков не могу. Конечно для подагриков их нужно полностью исключить, к сожалению.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагрическая нефропатия

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 май 2021, 10:00

boris_p писал(а):Да, БАДы на постоянке. Только для меня это не таблетки, а еда (пищевая добавка, не более того). Ни одного аптечного препарата и лекарства я не употребляю. Список большой, он есть в ветке БАДов, можете найти почитать. В основном направлены на снижение МК, повышение РН, микроэлементы, витамин Д3, ферменты. Отмена некоторых из них наверно может повлиять на уровень МК, поэтому проверять этот факт не планирую.
Кстати, без взвешивания и подсчёта калорий в моем случае не обошлось, поскольку я все-таки должен понимать сколько КБЖУ в моем рационе. Но делаю это не постоянно, а скажем так выборочно. Я уже перевзвешивал и перемерял ранее все основные свои продукты и поэтому примерно представляю сколько и чего я ем, без подсчетов. Тут совсем не сложно.
Что касается субпродуктов, то это отличный источник железа, поэтому назвать их едой для бедняков не могу. Конечно для подагриков их нужно полностью исключить, к сожалению.


Вы так пишите, ни одного аптечного :D
Бады в аптеке тоже продают, выходит бады тоже аптечные препараты.

А что по весу? Был лишний на сколько много? И какой возраст хотябы примерно?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагрическая нефропатия

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 май 2021, 13:04

БАДы в аптеках продают для ассортимента, это же бизнес, есть спрос - есть предложение. Я имел ввиду классические лекарства, которые не являются БАДами.
По весу конечно у меня был всегда лишний вес, который колебался от 100 до 120кг в разные года, при росте 197см. Сейчас вес 84кг, что меня вполне устраивает, ИМТ и телесный жир 21,5. Нормализовал за 3 года. Возраст 52.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагрическая нефропатия

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 май 2021, 14:08

boris_p писал(а):БАДы в аптеках продают для ассортимента, это же бизнес, есть спрос - есть предложение. Я имел ввиду классические лекарства, которые не являются БАДами.
По весу конечно у меня был всегда лишний вес, который колебался от 100 до 120кг в разные года, при росте 197см. Сейчас вес 84кг, что меня вполне устраивает, ИМТ и телесный жир 21,5. Нормализовал за 3 года. Возраст 52.


А ничего, что само понятие БАД расплывчато и условно и может включать в себя очень широкий спектр препаратов?
Те же витамины и минералы тоже БАДы и в аптеках они никогда не были ради ассортимента.

Да, не слабо вы так похудели.
Сдается мне, что само уменьшение веса уже само по себе не хило понижает уровень МК, а правильное, даже я бы сказал, ограниченное питание не дает весу расти, а соответственно и расти уровню МК.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагрическая нефропатия

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 май 2021, 14:27

Все то, что не лекарство - значит БАД. Это условное понятие конечно. Мне ближе понятие нутриенты. То есть это то, что мы едим)) включая и добавки.
Конечно снижение веса и правильное питание имеют возможно решающее значение в комплексной терапии подагры. БАДы если и влияют на уровень МК, то на 10-15%. При пограничных цифрах это тоже важно. Поэтому и стрелять по подагре нужно сразу из всех пушек)) Кстати хочу напомнить для чего нужна МК - она расщепляет оставшиеся чужеродные белки из питания на аминокислоты. Поэтому если есть генетическая непереносимость глютена или лактозы или ещё чего-то, эти белки не усваиваются и МК требуется больше. Отсюда и повышение МК просто при отсутствии в организме нужного фермента, к примеру лактазы. Поэтому я и употребляю аминокислоты - их расщеплять не нужно и в них нет сахара.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62