НПВС при приступах подагры

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 май 2023, 19:43

Nordmen писал(а):Мне знакомая прокалывает раз в полгода мексидол, мильгамму и тот же мовалис, для профилактики. Как правило перед весной и осенью. Не знаю, но тьфу-тьфу приступов практически нет.

Мовалис конечно же НПВС и колоть его для профилактики как минимум бессмысленно)) мильгамма это группа вит В, но состав мало эффективный, есть гораздо лучше и колоть не надо - под язык положил вкусную таблетку и все дела)) мексидол можно но курсом.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение garfield-05 » 14 май 2023, 17:39

Добрый день!
Последний раз принимал "мовалис", по 1 таблетки в день, не больше 3ех дней (последний раз -два дня) сразу, как только почувствовал начало приступа, и обязательно с антигистаминными. Еще компресс на ступню полностью, с яблочным уксусом, на ночь.
P/S/ последний раз - это где-то 1,5 года назад, сейчас больше "достает" крапивница.

Сразу вместе с антигистаминными или сначала антигистаминные? У меня до сих пор приступ. Немисил и Мовалис не помогают. Придется опять пить аркоксию.
garfield-05
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:01
Откуда: СЗФО 51

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Gora » 18 май 2023, 17:38

garfield-05 писал(а):
Добрый день!
Последний раз принимал "мовалис", по 1 таблетки в день, не больше 3ех дней (последний раз -два дня) сразу, как только почувствовал начало приступа, и обязательно с антигистаминными. Еще компресс на ступню полностью, с яблочным уксусом, на ночь.
P/S/ последний раз - это где-то 1,5 года назад, сейчас больше "достает" крапивница.

Сразу вместе с антигистаминными или сначала антигистаминные? У меня до сих пор приступ. Немисил и Мовалис не помогают. Придется опять пить аркоксию.

Антигистаминные я разделяю (на всякий случай) от других лекарств и еды за 1 час, или через час (но врачи говорят что можно и вместе). Их пьют один раз в сутки, желательно в одно и то же время. (я пью никсар, кестин, это вроде посерьезней, еще можно дезлоратадин, фексофенадин, это все последнего поколения без седативного эффекта). Но, повторюсь, не злоупотребляйте НПВС, дня три не больше, много побочек, особенно если у Вас высыпания.
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 май 2023, 01:23

garfield-05 писал(а):
Добрый день!
Последний раз принимал "мовалис", по 1 таблетки в день, не больше 3ех дней (последний раз -два дня) сразу, как только почувствовал начало приступа, и обязательно с антигистаминными. Еще компресс на ступню полностью, с яблочным уксусом, на ночь.
P/S/ последний раз - это где-то 1,5 года назад, сейчас больше "достает" крапивница.

Сразу вместе с антигистаминными или сначала антигистаминные? У меня до сих пор приступ. Немисил и Мовалис не помогают. Придется опять пить аркоксию.

Имейте в виду, что все антигистаминные препараты 2,3,4 и 5 поколения работают наперёд. А первое поколение работает на назад. То есть аллергическую крапивницу нужно снимать Тавегилом или Супрастином если она уже появилась, это 1 поколение. А вот чтобы не появлялась аллергия используют все остальное, только заранее))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение sergey83 » 30 окт 2023, 22:16

Что всетаки лучше ? Уколы или терпеть боль ?
sergey83
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 01:37

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение AZ_81 » 31 окт 2023, 19:13

sergey83 писал(а):Что всетаки лучше ? Уколы или терпеть боль ?


А таблетки чем не устраивают?
AZ_81
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:19

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение sergey83 » 31 окт 2023, 22:44

AZ_81 писал(а):
sergey83 писал(а):Что всетаки лучше ? Уколы или терпеть боль ?


А таблетки чем не устраивают?

Какие лучше при наступлении приступа ?
sergey83
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 01:37

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение BolshoY » 02 ноя 2023, 16:16

sergey83 писал(а):Какие лучше при наступлении приступа ?

Индивидуально все, лично мне помогает Аркоксиа и Немесил
BolshoY
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 01:49

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение AZ_81 » 03 ноя 2023, 09:09

sergey83 писал(а):
AZ_81 писал(а):
sergey83 писал(а):Что всетаки лучше ? Уколы или терпеть боль ?


А таблетки чем не устраивают?

Какие лучше при наступлении приступа ?


Если сильный приступ, я предпочитаю диклофенак. Но его долго пить не рекомендуют врачи. Обычно у меня найз. Пил аркоксию и еще какой-то по рекомендации ревматолога, не совсем понял их.
AZ_81
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:19

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron