НПВС при приступах подагры

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2022, 04:17

boris_p писал(а):
Francyz писал(а):Я так и не разобрался в НПВС ещё. Какой купить, лучше в таблетках или уколах? Какие дозы? Помогают ли крема?
Может ли кто-то на личном примере расписать про тот или иной препарат? Как их принимать/колоть? Про алло и аденурик ветки есть, а вот про НПВС не нашёл. Я всегда купирую колхицином. Хочу попробовать какой то из НПВС.
Может каждый желающий здесь поделится своим опытом?

1. Конечно эффективнее помогают уколы. Особенно если специалист может сделать укол в сам сустав. Но если такой возможности нет, колите самостоятельно в ягодицу со стороны воспаления.
2. Дозы зависят от препарата. По моему опыты хорошо справляются мовалис и индометацин. Но это индивидуальные реакции, кому то может помочь нимесил, диклофенак или ибупрофен. Пробуйте.
3. Крема помогают не сильно, но как дополнение могут дать некоторое облегчение. При самом начале приступа я советую использовать пластырь Вольтарен на область воспаления (можно на ночь).
4. Колхицин хорошо помогает, но так же хорошо и вредит нашему здоровью)). При частом использовании в определенный момент он перестаёт помогать и приступ может сильно затянуться. Поэтому это аварийный способ и немного экстремальный.

Как помню свои давние приступы, набор мер был таков: найз, фулфлекс капсулы, крем фулфлекс на ногу и в теплый шерстяной носок, если вовремя успел распознать начало приступа и купировать его, к утру дискомфорта в ноге и помину не было.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение garfield-05 » 24 мар 2023, 18:03

Всегда помогала аркоксия 120, но в этот раз помимо помощи вылезла и побочка: красные пятна по телу и зуд. Кто с подобным сталкивался, как снять зуд? Поможет ли супрастин?
garfield-05
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:01
Откуда: СЗФО 51

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 мар 2023, 02:43

garfield-05 писал(а):Всегда помогала аркоксия 120, но в этот раз помимо помощи вылезла и побочка: красные пятна по телу и зуд. Кто с подобным сталкивался, как снять зуд? Поможет ли супрастин?

Может помочь.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение garfield-05 » 27 мар 2023, 11:58

Попробовал, немного лучше стало. Но вот теперь вопрос чем заменить Аркоксию? Нимесил пил, побочек явных не было, но и эффекта как от аркоксии и близко нет.
garfield-05
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:01
Откуда: СЗФО 51

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 мар 2023, 01:39

garfield-05 писал(а):Попробовал, немного лучше стало. Но вот теперь вопрос чем заменить Аркоксию? Нимесил пил, побочек явных не было, но и эффекта как от аркоксии и близко нет.

Попробуйте заменить Мовалисом, особенно уколы достаточно быстро снимают приступ.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Gora » 16 апр 2023, 20:44

garfield-05 писал(а):Всегда помогала аркоксия 120, но в этот раз помимо помощи вылезла и побочка: красные пятна по телу и зуд. Кто с подобным сталкивался, как снять зуд? Поможет ли супрастин?

Добрый день!
Бросайте НПВС если на них такая реакция. У меня тоже с этого начиналось, к сожалению тогда не попал на этот форум, и посоветоваться не с кем было. Врачи старались традиционно снять симптомы подагры, меняли НПВС, но приступы были довольно часто, в результате сейчас имею хроническую крапивницу, "сижу" на антигистаминных уже три года....
P/S с каких НПВС все началось не помню, разные были
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение garfield-05 » 09 май 2023, 00:54

А что вы сейчас принимаете во время приступов?
garfield-05
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:01
Откуда: СЗФО 51

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Gora » 10 май 2023, 19:42

garfield-05 писал(а):А что вы сейчас принимаете во время приступов?

Добрый день!
Последний раз принимал "мовалис", по 1 таблетки в день, не больше 3ех дней (последний раз -два дня) сразу, как только почувствовал начало приступа, и обязательно с антигистаминными. Еще компресс на ступню полностью, с яблочным уксусом, на ночь.
P/S/ последний раз - это где-то 1,5 года назад, сейчас больше "достает" крапивница.
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Nordmen » 13 май 2023, 17:53

А Мовалис по вашему не противовоспалительное средство??? набрал в поисковике и сразу выскочила такая информация: "Мовалис® является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП)".
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Nordmen » 13 май 2023, 18:26

Мне знакомая прокалывает раз в полгода мексидол, мильгамму и тот же мовалис, для профилактики. Как правило перед весной и осенью. Не знаю, но тьфу-тьфу приступов практически нет.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 60