НПВС при приступах подагры

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение saab » 16 фев 2022, 05:50

ну смотрите .. я почувствовал , что вот вот начнется.. или еще хуже - началось , то не важно время суток или прием пищи.. его рекомендуют пить с ОМез для желудка, но я всегда пил так, с желудком - норм..
реально мне помогает Аркоксия .. первый раз был приступ в черногории - я не понимал что со мной.. мне там прописали... через три дня я бегал по горам
saab
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 23:52

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2022, 10:36

Francyz писал(а):Если снимается только воспалительный процесс, как тогда растворяются кристалики при принятии НПВС ? Боль тупится - но это же не выход. Ведь цель то растворить кристаллы побыстрее и уменьшить мк в крови. Или я что то недопонимаю и кристаллы сами в течение ,например ,недели потиху растворяются от поднятия пш и соблюдения диеты?

смешались кони люди:( пш крови одинаков, его нельзя ощелачить, иначе гудит скорая, ну вас прут в реанимацию. ощелачить можно ПШ мочи, так что дело обстоит так - кристалы в суставе вымываются кровью с стандартным пш и вымываются только тогда, когда в кровь способна растворять, а не забита под плешку МК и подобным ей, потом эта кровь бежит в печень, которая по мере своих сил (часто и желаний) отсеивает мк, перенаправляя ее в почки в канальцы либо отправляя назад в кровь, на новый круг (упрощенно) и вот тут уже начинается работа пш мочи, которая эффективно растворяет мк и выводит.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 21 фев 2022, 16:05

Три дня назад вколол себе в мышцу бедра Mobic 15 mg/1,5 ml . Потому как уже с неделю до этого слегка болит,как синяк, снизу стопы подушка среднего пальца при нажатии или ходьбе. Вколол на ночь и на утра,как проснулся , обнаружил при вращении стопой этой же ноги, что болит внутренняя косточка круглая . Если не ошибаюсь, называется внутренняя лодыжка голени. Болит при максимальном вращинии стопой или когда поднимаю стопу вверх максимально к голени и при нажатии на эту косточку. В неподвижном состоянии никакой боли нет вообще. Уже третий день так.
Вопрос. Связано ли это как то с этим уколом ? Может ли НПВС вызвать такую реакцию, например, высвободить из депо соли, которые за ночь создали боль в новом месте? До этого никогда в этом месте не болело. Или это никак не связано и просто совпадение? Если совпадение, то странное. Вечером укол- утром боль в новом месте. Не знаю что и думать. При ходьбе не беспокоит. Сегодня болит меньше. Только при сильном нажатии слегка чувствую. Ждать пока пройдёт или попробовать другой нвпс
Хочу попробовать аркоксию в виде таблеток
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2022, 17:06

Уколы НПВС хорошо помогают в самом начале приступа, чтобы снять начинающееся воспаление. Зачастую одного укола может быть достаточно. Но вот точно сказать какая форма препарата подойдёт именно в вашем случае сложно. Если значимого положительного эффекта не наступило, значит нужно попробовать другой НПВС. Аркоксия в таблетках это тоже достаточно эффективный препарат, многим хорошо помогает. Высвободить соли из депо НПВС на мой взгляд не могут, они только снимают реакцию воспаления. Связан укол или нет? Возможно иголкой попали в нерв на бедре (если была боль от укола). Но сделать хуже чем было до укола, это маловероятно. Не нажимайте и все пройдёт.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 21 фев 2022, 19:42

boris_p писал(а):Уколы НПВС хорошо помогают в самом начале приступа, чтобы снять начинающееся воспаление. Зачастую одного укола может быть достаточно. Но вот точно сказать какая форма препарата подойдёт именно в вашем случае сложно. Если значимого положительного эффекта не наступило, значит нужно попробовать другой НПВС. Аркоксия в таблетках это тоже достаточно эффективный препарат, многим хорошо помогает. Высвободить соли из депо НПВС на мой взгляд не могут, они только снимают реакцию воспаления. Связан укол или нет? Возможно иголкой попали в нерв на бедре (если была боль от укола). Но сделать хуже чем было до укола, это маловероятно. Не нажимайте и все пройдёт.


Борис, заболело не место укола ,а внутренняя костяшка внизу ноги, где стопа. Не могу точнее объяснить. Иногда при ходьбе или беге можно ударить эти две косточки друг об друга. Вот у меня сейчас носок короткий одет и верх носка как раз проходит на ней. Такая же есть и с наружной стороны, но более выраженная округлой формы. Может ли она болеть из за кристаллов мк как, например , большой палец на ноге или это всё таки другая причина боли, совпавшая с уколом ? Сейчас сижу и вообще не болит . Нажимаю на неё внизу, где заканчивается округление и слегко болит.
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2022, 21:43

Francyz писал(а):
Борис, заболело не место укола ,а внутренняя костяшка внизу ноги, где стопа. Не могу точнее объяснить. Иногда при ходьбе или беге можно ударить эти две косточки друг об друга. Вот у меня сейчас носок короткий одет и верх носка как раз проходит на ней. Такая же есть и с наружной стороны, но более выраженная округлой формы. Может ли она болеть из за кристаллов мк как, например , большой палец на ноге или это всё таки другая причина боли, совпавшая с уколом ? Сейчас сижу и вообще не болит . Нажимаю на неё внизу, где заканчивается округление и слегко болит.


Я понял, что болит на стопе, а не в месте укола. Спросил было ли больно когда ставили укол (если в момент укола есть неприятные болезненные ощущения - могли случайно попасть в нерв). Это в теории может неприятные ощущения добавить в совсем другом месте. Думаю скоро пройдёт, не похоже что это с подагрой может быть связано.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Nordmen » 06 мар 2022, 14:09

Господа, на днях врач прописал Тералив 275. Кто то пробовал? Производство Германии. Не пойму относится он к НПВС. Нимесулид в составе присутствует, но также какой то напроксен.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение alexsun » 06 мар 2022, 15:12

Говорят Нимесил может под санкции попасть. Я пью испанский нимесил. Какие наши хорошие аналоги?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 мар 2022, 16:47

Nordmen писал(а):Господа, на днях врач прописал Тералив 275. Кто то пробовал? Производство Германии. Не пойму относится он к НПВС. Нимесулид в составе присутствует, но также какой то напроксен.

Тералив 275 это тоже НПВС, там нет нимесулида, только напроксен. При подагре этот препарат обычно не используют, поскольку у него другое действие.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 мар 2022, 16:50

alexsun писал(а):Говорят Нимесил может под санкции попасть. Я пью испанский нимесил. Какие наши хорошие аналоги?

Закупайте впрок импортные препараты, поскольку есть вероятность что они исчезнут. Российские будут немного более токсичными, поскольку базовое сырье другого качества и степени очистки (из Китая).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron