НПВС при приступах подагры

НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 13 фев 2022, 22:44

Я так и не разобрался в НПВС ещё. Какой купить, лучше в таблетках или уколах? Какие дозы? Помогают ли крема?
Может ли кто-то на личном примере расписать про тот или иной препарат? Как их принимать/колоть? Про алло и аденурик ветки есть, а вот про НПВС не нашёл. Я всегда купирую колхицином. Хочу попробовать какой то из НПВС.
Может каждый желающий здесь поделится своим опытом?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2022, 02:59

Francyz писал(а):Я так и не разобрался в НПВС ещё. Какой купить, лучше в таблетках или уколах? Какие дозы? Помогают ли крема?
Может ли кто-то на личном примере расписать про тот или иной препарат? Как их принимать/колоть? Про алло и аденурик ветки есть, а вот про НПВС не нашёл. Я всегда купирую колхицином. Хочу попробовать какой то из НПВС.
Может каждый желающий здесь поделится своим опытом?

1. Конечно эффективнее помогают уколы. Особенно если специалист может сделать укол в сам сустав. Но если такой возможности нет, колите самостоятельно в ягодицу со стороны воспаления.
2. Дозы зависят от препарата. По моему опыты хорошо справляются мовалис и индометацин. Но это индивидуальные реакции, кому то может помочь нимесил, диклофенак или ибупрофен. Пробуйте.
3. Крема помогают не сильно, но как дополнение могут дать некоторое облегчение. При самом начале приступа я советую использовать пластырь Вольтарен на область воспаления (можно на ночь).
4. Колхицин хорошо помогает, но так же хорошо и вредит нашему здоровью)). При частом использовании в определенный момент он перестаёт помогать и приступ может сильно затянуться. Поэтому это аварийный способ и немного экстремальный.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 14 фев 2022, 14:17

Спасибо Борис за советы и создание отдельной темы..
В аптеке купил Mobic 15 mg/1,5 ml .
https://yaoota.com/en-eg/product/mobic-5amp-price-from-dawaya-egypt

Я думаю ,что это мовалис ,только европейский вариант. Потому что одна и таже фирма производит и коробка один в один. Три ампулы. Это лекарство содержит активное вещество Мелоксикам.Одну ампулу в день сказали. Нужно колоть в ягодицу, верхнюю часть ,также как и Д3 ? То есть всю иглу нужно засовывать и потом потиху вводить раствор или как то по другому ? Объясните плиз. Опыта никакого нет. 2 раза за жизнь только колол себе Д3.
Но есть этот препарат также и в таблетках MOBIC 15 мг. Вообще большой выбор в аптеке именно в таблетках. Есть также диклофенак 50mg, вольтарен 25, 50, 75, 100мг , ибумпрофен 400 мг , индометацин 100 мг, кетопрофен 100мг.
Таблетки дают тот же результат или нет ? Если да, то может лучше таблетки принимать ? А то колоть как то не хочется из за малого опыта. Если кто то принимал в таблетках- поделитесь плиз опытом. Помогали или нет ? Если да ,то какие марки и доза?
Понятно, что укол купирует боль быстрее, чем таблетки. Но если разница только несколько часов по действию между уколом и таблеткой - то я предпочтение отдам таблеткам. Если кто то принимал вышеперичисленные таблетки или какие то другие - поделитесь плиз своим мнением, на основе опыта.Без предположений
Спасибо
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2022, 16:55

Francyz писал(а):В аптеке купил Mobic 15 mg/1,5 ml .
https://yaoota.com/en-eg/product/mobic-5amp-price-from-dawaya-egypt

Я думаю ,что это мовалис ,только европейский вариант. Потому что одна и таже фирма производит и коробка один в один. Три ампулы. Это лекарство содержит активное вещество Мелоксикам.Одну ампулу в день сказали. Нужно колоть в ягодицу, верхнюю часть ,также как и Д3 ? То есть всю иглу нужно засовывать и потом потиху вводить раствор или как то по другому ? Объясните плиз. Опыта никакого нет. 2 раза за жизнь только колол себе Д3.
Но есть этот препарат также и в таблетках MOBIC 15 мг. Вообще большой выбор в аптеке именно в таблетках. Есть также диклофенак 50mg, вольтарен 25, 50, 75, 100мг , ибумпрофен 400 мг , индометацин 100 мг, кетопрофен 100мг.
Таблетки дают тот же результат или нет ? Если да, то может лучше таблетки принимать ? А то колоть как то не хочется из за малого опыта. Если кто то принимал в таблетках- поделитесь плиз опытом. Помогали или нет ? Если да ,то какие марки и доза?
Понятно, что укол купирует боль быстрее, чем таблетки. Но если разница только несколько часов по действию между уколом и таблеткой - то я предпочтение отдам таблеткам. Если кто то принимал вышеперичисленные таблетки или какие то другие - поделитесь плиз своим мнением, на основе опыта.Без предположений
Спасибо

1. С уколами в ягодицу все очень просто, это как дротик кинуть в мишень)) промахнуться сложно. Лучше конечно, чтобы кто-то делал, а не сам себе. Берёте шприц 2мл, одеваете иголку, наполняете из ампулы, потом выпускаете воздух все пузырьки и колете до упора, чтобы игла вошла полностью. Чтобы выбрать правильное место укола нужно мысленно разделить правую или левую ягодицу на четыре части крестом и колоть справа в участок от 12:30 до 2 часов (слева от 10 до 11:30) и дальше от центра. Вводить раствор с такой скоростью, чтобы не было дискомфорта. И сам укол лучше делать на выдохе. Если колоть больше некому, то проще себе сделать укол в мышцу бедра, чем в ягодицу. В интернете есть инструкция как это правильно сделать.
2. Мовалис правильно купили по действующему веществу, этот препарат намного лучше чем в России продаётся. Колоть можно перед сном. Можно даже 2 раза в день, если не будет быстрого эффекта от 1 укола. Уколы всегда лучше таблеток, поскольку не воздействуют на ЖКТ. Таблетки нужно пить несколько раз в день и эффект слабее. Но таблетки можно применять после уколов, когда уже нет необходимости в бустерной дозе.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 14 фев 2022, 18:58

Спасибо. Буду пробовать.
А каким образом НПВС помогает снять приступ ? они растворяют кристаллы МК также как и колхицин?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2022, 20:32

Francyz писал(а):Спасибо. Буду пробовать.
А каким образом НПВС помогает снять приступ ? они растворяют кристаллы МК также как и колхицин?

НПВС останавливают воспаление и снимают боль. К кристаллам МК они не имеют никакого отношения. Колхицин тоже снимает воспаление, но механизм другой (остановка деления всех клеток, а это основа нашей жизнедеятельности) поэтому он с одной стороны хорошо помогает снять приступ, а с другой стороны может быть привыкание и препарат больше помогать не будет. Обычно я его рекомендую в крайних случаях, когда нужно экстренно снять приступ (например в путешествии). Колхицин при этом может растворять кристаллы МК, но на мой взгляд цена этого достаточно высока из-за противопоказаний.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 14 фев 2022, 22:42

boris_p писал(а):
Francyz писал(а):Спасибо. Буду пробовать.
А каким образом НПВС помогает снять приступ ? они растворяют кристаллы МК также как и колхицин?

НПВС останавливают воспаление и снимают боль. К кристаллам МК они не имеют никакого отношения. Колхицин тоже снимает воспаление, но механизм другой (остановка деления всех клеток, а это основа нашей жизнедеятельности) поэтому он с одной стороны хорошо помогает снять приступ, а с другой стороны может быть привыкание и препарат больше помогать не будет. Обычно я его рекомендую в крайних случаях, когда нужно экстренно снять приступ (например в путешествии). Колхицин при этом может растворять кристаллы МК, но на мой взгляд цена этого достаточно высока из-за противопоказаний.


Если снимается только воспалительный процесс, как тогда растворяются кристалики при принятии НПВС ? Боль тупится - но это же не выход. Ведь цель то растворить кристаллы побыстрее и уменьшить мк в крови. Или я что то недопонимаю и кристаллы сами в течение ,например ,недели потиху растворяются от поднятия пш и соблюдения диеты?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2022, 01:51

Вы сами ответили на свой вопрос. Кристаллы можно растворить щелочью - это постоянное поддержание высокого РН (в районе 7,0). А ещё лучше, чтобы высокий РН автоматически поддерживал наш организм самостоятельно - это показатель хорошего баланса. Есть ещё Непринол, он тоже растворяет в крови все лишнее (но запасы МК в жире он конечно не растворит).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение saab » 15 фев 2022, 05:44

при приступах подагры, когда чувствуешь, что вот вот начнется. .мне помогает Аркоксия - 120 .. буквально 3 дня пропиваешь и бежишь дальше.. курс 7 дней не пью
saab
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 23:52

Re: НПВС при приступах подагры

Непрочитанное сообщение Francyz » 15 фев 2022, 12:34

По одной талетке 120 в день в течение трёх дней? Или меньше доза? Есть ли какая то побочка? Во время еды или не важно? Спасибо

Во Франции его не продают. Есть аналог немецкий
Kostarox .
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron