Выведение солей из организма(суставов)

Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение DRUG » 26 янв 2012, 23:53

Как-же всетаки избавиться от солей в суставах?
Перерыл интернет и решил остановиться на "Корневища Сабельник болотный "
Способ приготовления и применения:

25 гр. сабельника залить 500 гр. хорошей водки, закрыть и настаивать 21 день в темном месте, процедить. Употреблять по 1 столовой ложке на 50 мл. воды 3 раза в день до еды.
Для лечения необходимо выпить не менее 1 литра настойки. Курс лечения – 1,5 месяца. Наружно растирать больные места.

Может кто пробывал,поделитесь советом.
DRUG
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:27

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 15:46

Вау! "Хороший" рецепт! Как раз для подагриков! И главное ведь не водка! Лекарство! А лекарство пить можно!
Да... Как только не чумятся люди!
Сразу вспоминается бородатый анекдот: "Слухай сюды, Шарик, ты не Шарик а порося..."

Ну уж если занялись своим здоровьем, ну откажитесь от алкоголя то! Выведение солей с помощью алкоголя! Воистину народный рецепт!!! :shock:
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 05 фев 2012, 15:57

Konstantin писал(а):Ну уж если занялись своим здоровьем, ну откажитесь от алкоголя то! Выведение солей с помощью алкоголя! Воистину народный рецепт!!! :shock:

Меня тоже интересует вопрос как вывести кристаллы мочевой кислоты из суставов.

P.S. Только при чем тут алкоголь? Здесь ведь не все алгоголики или любители выпить. Тем более лично для меня отказываться от алкоголя нету смысма, так как я не пьющий и не курящий.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 16:35

aVitaliy писал(а):Меня тоже интересует вопрос как вывести кристаллы мочевой кислоты из суставов.

P.S. Только при чем тут алкоголь? Здесь ведь не все алгоголики или любители выпить. Тем более лично для меня отказываться от алкоголя нету смысма, так как я не пьющий и не курящий.


Вы издеваетесь? Или действительно не понимаете при чем алкоголь?
Алкоголь уничтожает клетки поджелудочной железы, а в них и вырабатывается гипоксантин-гуанин-фосфорибозилтрансфераза, так необходимый для восстановления пуриновых оснований до нуклеиновых кислот.
Более того, алкоголь воздействует на почки и они перестают выводить мочевую кислоту из крови. Тогда о каком растворении кристаллов в суставах может идти речь?
То что Вы не употребляете алкоголь, это хорошо. Только вот верится в это с трудом, раз Вы выбрали такой рецепт. Алкоголь нельзя употреблять ни в каком виде, даже в виде "лекарств".
Но убедить в этом никого невозможно. Да и меня самого Богу пришлось убеждать достаточно суровым и жестоким методом.
А с чего Вы взяли, что у Вас в суставах кристаллы мочевой кислоты? У Вас приступ подагры? Или просто так, надумалось?
Красталлы растворяются только одним мне известным способом, снижением уровня мочевой кислоты в крови. Что для этого надо делать, и на форуме и на сайте написано много дельного. Читайте.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 05 фев 2012, 17:26

Konstantin писал(а):Вы издеваетесь? Или действительно не понимаете при чем алкоголь?

Вообще-то не издеваюсь, меня пока не интересуют проблемы связанные с алкоголем. А вот ответ на вопрос, как вывести мочевую кислоту из суставов, которая там отложилась за несколько месяцев пока был высокий уровень мочевой кислоты в крови - вот это и интересует.

Konstantin писал(а):Только вот верится в это с трудом, раз Вы выбрали такой рецепт.

Я не выбирал ни какой рецепт, меня интересует только методы и способы выведения мочевой кислоты из суставов. Дабы не создавать новую тему, хотя наверное стоило бы, решил узнать здесь.

Konstantin писал(а):А с чего Вы взяли, что у Вас в суставах кристаллы мочевой кислоты? У Вас приступ подагры? Или просто так, надумалось?
Красталлы растворяются только одним мне известным способом, снижением уровня мочевой кислоты в крови. Что для этого надо делать, и на форуме и на сайте написано много дельного. Читайте.

Ревмтолог неделю назад поставил такой диагноз. То что нужно ограничить поступление пуринов с пищей, пересмотреть свое меню, пить щелочные воды и принимать таблетки типа аллопуринол, это и так понятно, только меня интересуют еще другие методы и способы выведения мочевой кислоты из суставов. Например Ударно-волновая терапия. А то, что ревматолог сказал, что постепенно кристалы сами выйдут, я просто хотел как бы ускорить этот процесс. Потому как постепенно, понятие относительное, это может быть полгода или год. Вот и интересуюсь какие еще есть методы и способы выведения мочевой кислоты из суставов, кроме как диета и таблетки.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 17:47

Почитал я статью, ничего интересного для себя не нашел. Ну, допустим, разрушите Вы кристаллы на боле мелкие, даже пусть не повредив ничего другого, а доставить к почкам и вывести как? Все равно надо растворить в крови! Как не крути надо снижать концентрацию солей и кислоты в крови.
На мой взгляд, ударно-волновая терапия при подагре достаточно экзотический и бестолковый метод.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 05 фев 2012, 18:03

Konstantin писал(а):Как не крути надо снижать концентрацию солей и кислоты в крови.

В итоге получается, что лучшего способа чем выведение кристалов мочевой кислоты из суставов самим организмом нету?
Нужно постоянно следить, чтобы концентрация мочевой кислоты в крови не превышала верхней границы и тогда кристалы сами растворятся. Вот только интересно сколько это займет времени.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 18:24

По времени выведения, есть опыт. В 2009 году полностью растворились примерно через 3 месяца. В ноябре 2011 примерно за 3 недели, но это я уже все знал. А в последний раз, когда я поставил эксперимент на себе, примерно 2 недели, но пока еще, чувствую, не полностью. Хотя на работе холодно, ноги прям мерзнут, а приступа нет, значит уровень мочевой кислоты низкий, она не кристаллизуется. Так что, если Вы подойдете серьезно к этому вопросу, за месяц можно уложиться. Витамин "С", (лимон, шиповник или просто в драже) и баня, только не увлекаться! Просто греться около часа, но вот только я считаю что именно русская баня с мокрым паром, сауна сушит, и ничего путного из сауны не выйдет. Баню опять же не более 2-х раз в неделю, чтобы не надсаждать организм, как не крути, баня это экстрим для организма. И терпение. Процесс длительный, но конечный. Особенно легко становится ждать окончания процесса, когда видишь первые сдвиги в лучшую сторону.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 05 фев 2012, 18:43

Konstantin писал(а):В 2009 году полностью растворились примерно через 3 месяца.

А каким способом определялось, что полностью растворилось примерно через 3 месяца? Анализом крови на биохимию? Или например, сустав был опухший, через 3 месяца он стал прежним? Как это понять или выяснить?

Konstantin писал(а):А в последний раз, когда я поставил эксперимент на себе, примерно 2 недели, но пока еще, чувствую, не полностью.

А как это чувствуется или точнее как это проявляется или выявляется, что еще не полностью?

Konstantin писал(а):Особенно легко становится ждать окончания процесса, когда видишь первые сдвиги в лучшую сторону.

Что за сдвиги? Просто всю схему как долго выводить кристалы мочевой кислоты из суставов пока не понял. Ладно жесткая диета, месяц-два, а как в итоге понять, что процесс идет, что есть сдвиги, что кристалы из суставов действительно выводиться?
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 19:33

Слишком много вопросов, мне пока непонятно, был у Вас приступ подагры или нет? Как протекает подагра?
Ну сказал ревматолог, что у Вас мочевая кислота в суставах кристаллизовалась. А Вы то это как ощущаете?
Насколько я понял, у Вас и приступа то не было. Тогда с чего взяли то, что у вас подагра? Может у Вас отложение не мочевой кислоты, а ее солей, уратов. А это, по моему мнению, не одно и то же. Хотя официальная медицина валит все в одну кучу.
aVitaliy писал(а):А каким способом определялось, что полностью растворилось примерно через 3 месяца? Анализом крови на биохимию? Или например, сустав был опухший, через 3 месяца он стал прежним? Как это понять или выяснить?

Анализ на биохимию ничего не даст, выясняю я это очень просто, сустав (суставы) меня никак не беспокоят, я могу пользоваться ногами без ограничений, бегать, прыгать, скакать на одной ножке без каких либо неприятных ощущений. Приседать раз 50 без боли и хруста в суставах .
aVitaliy писал(а):А как это чувствуется или точнее как это проявляется или выявляется, что еще не полностью?

Ответ дан выше. Есть какие то неудобства или ощущения в суставах.
aVitaliy писал(а):Что за сдвиги? Просто всю схему как долго выводить кристалы мочевой кислоты из суставов пока не понял. Ладно жесткая диета, месяц-два, а как в итоге понять, что процесс идет, что есть сдвиги, что кристалы из суставов действительно выводиться?

Жесткая диета не месяц-два, а на всю оставшуюся жизнь. Ну как понять что процесс идет? Сначала нога болит, ни пошевелить ни наступить, температура, не спишь, маешься всю ночь и не одну. Потом, если не шевелить ногой, она почти не болит, потом можно пошевелить, но встать нельзя, потом можно встать, но ходить сложно, потом ходишь, но ощущаешь, что ходишь, потом ходишь, не замечая что ходишь, потом подъем-спуск по лестнице без проблем и ощущений, потом бег с ощущениями, потом бег без ощущений, потом прыжки на двух ногах и приседания с ощущениями, потом последнее без ощущений, как будто у тебя ноги новые. Доходчиво?
Все дело в том, я думаю, что подагры у Вас нет, если бы была. Вы бы понимали меня с полуслова, без лишних объяснений.
Точно так же сложно объяснить как почувствовать, что уровень мочевой кислоты повысился. Если откажетесь от чая и кофе, тогда почувствовать повышение уровня мочевой кислоты легко, эффект от мочевой кислоты такой же как и от нескольких чашек кофе.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron