Выведение солей из организма(суставов)

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 апр 2012, 22:57

Maarina писал(а):Организмы у всех разные, но у меня при диете, что дали с аллопуринолом мочевая кислота за 10 дней с 713 сошла на 253. Но мне сразу сказали что от 3-х месяце до года кристаллы будут оставаться в суставах и тканях не смотря на анализ крови. Только ждать. Есть метод быстрого выведения, но мне его не рекомендовали так как его назначают при хроническом и критическом состоянии. Кстати при подагре нельзя физиотерапию. Не знаю почему. Вот здесь ссылка на метод быстрого выведения http://www.stormed.ru/diseases/gout/gout.php


Прошел по ссылочке, больше похоже на мошенничество. Фильм "Начальник Чукотки" труба от граммафона. Да, мочевую кислоту из крови за время сеанса выведут. Но и только.
Правильно Вам его не рекомендовали!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Maarina » 03 май 2012, 19:44

На мой взгляд вот здесь очень интересная статья. Та и про салициловую кислоту, и про баню, и про белки. Подробно объясняется механизм образования мочевой кислоты. http://sites.google.com/site/partnerska ... oty-v-moce
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 май 2012, 21:02

Почитал статью, интересно. Многое из того что написано, применяю на практике. Кроме йоги конечно....
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение sergey_v » 08 май 2012, 17:04

Maarina писал(а):Есть метод быстрого выведения, но мне его не рекомендовали так как его назначают при хроническом и критическом состоянии....Вот здесь ссылка на метод быстрого выведения http://www.stormed.ru/diseases/gout/gout.php

Посмотрел. Как минимум очень мутно все. Можно много чего говорить, но для начала вопрос. При выписке из больницы дают справку "эпикрис". Это официиальный документ с рекомендациями и т.д. Вам в официальной выписке, под подпись, такую рекомендацию дали, или какой-то "доктор" на ушко неофициально шепнул. Это две большие разницы. Ну и в качестве замечания дилетанта, не претендующего на истину. Такое "быстое выведение" как минимум спровоцирует образование камней в почках.
sergey_v
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 май 2012, 18:50

sergey_v писал(а): Такое "быстое выведение" как минимум спровоцирует образование камней в почках.


С чего это вдруг? Кровь то будет очищаться не почками! Ни ураты, ни оксалаты, ни фосфаты через почки не пойдут, значит и камням браться неоткуда.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 22:38

Konstantin писал(а):
aVitaliy писал(а):Меня тоже интересует вопрос как вывести кристаллы мочевой кислоты из суставов.

P.S. Только при чем тут алкоголь? Здесь ведь не все алгоголики или любители выпить. Тем более лично для меня отказываться от алкоголя нету смысма, так как я не пьющий и не курящий.


Вы издеваетесь? Или действительно не понимаете при чем алкоголь?
Алкоголь уничтожает клетки поджелудочной железы, а в них и вырабатывается гипоксантин-гуанин-фосфорибозилтрансфераза, так необходимый для восстановления пуриновых оснований до нуклеиновых кислот.
Более того, алкоголь воздействует на почки и они перестают выводить мочевую кислоту из крови. Тогда о каком растворении кристаллов в суставах может идти речь?
То что Вы не употребляете алкоголь, это хорошо. Только вот верится в это с трудом, раз Вы выбрали такой рецепт. Алкоголь нельзя употреблять ни в каком виде, даже в виде "лекарств".
Но убедить в этом никого невозможно. Да и меня самого Богу пришлось убеждать достаточно суровым и жестоким методом.
А с чего Вы взяли, что у Вас в суставах кристаллы мочевой кислоты? У Вас приступ подагры? Или просто так, надумалось?
Красталлы растворяются только одним мне известным способом, снижением уровня мочевой кислоты в крови. Что для этого надо делать, и на форуме и на сайте написано много дельного. Читайте.


Костя, вы резкий прям как ситро. :D Нельзя быть таким категоричным и под всех подстраивать свой личный опыт!
Включите логику! Если бы алкоголь убивал бы поджелудочную как вы описываете, то подагра встречалась бы не у 20% населения, а у 70% как минимум!
А Черчиль с его стаканчиком виски в день не дотянул бы и до 60, не говоря о том, что он прожил 90!!! лет!
А за пол года до смерти 27 июля 1964 года в последний раз присутствовал на заседании палаты общин. Т.е. до последнего вел активную жизнь! Всем бы непьющим так прожить как ему, ан нет.
А вы не дружите с логикой и только все подстраиваете под свой личный опыт!
Я даже на личном опыте столкнулся с тем, что то что лечит одного не лечит другого никак. Каждый человек уникален и не нужно палить по воробьям из пушки, как пытаетесь делать вы.
Ваши утверждения не выдерживают никакой логики, только субъективные умозаключения.

Все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия. Подагра следствие, но не причина, а тут все пытаются как в добрые совковые времена лечить следствие, но не искать и не искоренять причину.
Право слово у вас 2 крайности, сначала вы все болезни лечили 2-мя стаканами белой, теперь креститесь от нее как от черта.
Мое субъективное мнение - вы слишком сильно тут давите своим личным опытом.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 06 июл 2012, 23:02

Давлю значит?
Ну, ну....

Пейте ее родимую и дальше!
Если по ногам не ударит, значит поджелудочная у Вас железобетонная! А мне вот повезло меньше, да и пил я по всей видимости больше чем Вы.
А без алкоголя жизнь прекрасна и удивительна! Но сначала было очень и очень тяжело!
Переосмысление проходило постепенно.
Но зато теперь - совсем другими глазами смотрю на очень многие вещи! И очень часто кусаю локти, "Эх, дурак, зачем же я себя так уничтожал!"

А то что употребление алкоголя повышает риск развития подагры, абсолютно доказаный (не мной!) научный факт. Можете с этим не соглашаться, но это уже Ваши проблемы.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 23:12

Konstantin писал(а):Все дружно начинают выводить ураты. Не надо выводить ураты! Надо уменьшить уровень мочевой кислоты! И тогда уратам просто неоткуда будет взяться!!! Но почему то никто не хочет вникнуть в суть, все хотят избавиться от последствий, не устраняя причину!


А то что само повышение МК в крови это тоже следствие этого вы не учитываете?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 23:28

Konstantin писал(а):Давлю значит?
Ну, ну....

Пейте ее родимую и дальше!
Если по ногам не ударит, значит поджелудочная у Вас железобетонная! А мне вот повезло меньше, да и пил я по всей видимости больше чем Вы.
А без алкоголя жизнь прекрасна и удивительна! Но сначала было очень и очень тяжело!
Переосмысление проходило постепенно.
Но зато теперь - совсем другими глазами смотрю на очень многие вещи! И очень часто кусаю локти, "Эх, дурак, зачем же я себя так уничтожал!"
А то что употребление алкоголя повышает риск развития подагры, абсолютно доказаный (не мной!) научный факт. Можете с этим не соглашаться, но это уже Ваши проблемы.


Давите, не знаю почему, но такой уж у вас стиль общения.
У меня ударило по ногам, сейчас 2-й приступ переживаю, но подагра я уже 100 раз повторялд это следствие, а не причина, а вот проблемы с поджелудочной начались куда раньше чем проявилась подагра.
А то что без водки совсем другая жизнь, поверьте так говорят скорее те кто не выпивал, а ужирался, надеюсь разница этих слов вам более чем очевидна. Конечно я рад вашему открытию, но уверяю вас, люди иногда выпивающие вас не поймут в массе своей. Те кто выпивают иногда, для них жизнь не менее прекрасна.
А то что алкоголь повышает риск подагры это конечно факт, но далеко не единственный. Это сравнение типа - жизнь повышает риск смерти! Фраза ни о чем.
Всякий раз когда говорите про алкоголь вспоминайте Черчиля!

ЗЫ Кстати все эти темы личного опыта и выведения солей ничто без указания возраста. Указывайте ваш возраст. Поскольку подагра в 25 и в 45 это как бы не одно и тоже.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 июл 2012, 00:09

Сергей, ох не било Вас по ногам! Вот из ваших высказываний - не било!
Поэтому так и хорохоритесь! Все то Вам нипочем.
На счет возраста я думал и так все знают.... 49 лет.
Просто форум начался еще зимой, и на главной страничке в теме "Мочевая кислота – причина подагры" я подробно описывал свой приступ и указывал возраст.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95