Выведение солей из организма(суставов)

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Igor S » 13 апр 2012, 22:46

Konstantin писал(а):но вот только я считаю что именно русская баня с мокрым паром, сауна сушит, и ничего путного из сауны не выйдет.

По влажности хамам тоже подойдет.
Igor S
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 22:31

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Igor S » 13 апр 2012, 22:50

Мне ревматолог пописал Урисан (БАД). Кто-нибудь пользовался этим препаратом? Какие отзывы?
Igor S
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 22:31

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 апр 2012, 18:11

Igor S писал(а):По влажности хамам тоже подойдет.


Ничего не понял.... расшифруйте пожалуйста, при чем здесь хамы?

или это баня такая "хамам"? :?: :?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 17 апр 2012, 07:31

Konstantin писал(а):
Igor S писал(а):По влажности хамам тоже подойдет.


Ничего не понял.... расшифруйте пожалуйста, при чем здесь хамы?

или это баня такая "хамам"? :?: :?


Хамам
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение kadet » 19 апр 2012, 15:41

так что выводить из организма?

Если говорить о плазме крови, то в ней данная кислота имеется в форме натриевых уратов, то есть солей натрия.

Если не будет избытка натрия в организме - то и не сможет образоваться избыток мочевой кислоты в плазме. Как Вам такая идея?
kadet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:36

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 апр 2012, 12:44

kadet писал(а):так что выводить из организма?

Если говорить о плазме крови, то в ней данная кислота имеется в форме натриевых уратов, то есть солей натрия.

Если не будет избытка натрия в организме - то и не сможет образоваться избыток мочевой кислоты в плазме. Как Вам такая идея?


А!... Ну наконец то!
Вот именно об этом я и околотил весь язык и пальцы об клаву! :D :x :)

"имеется в форме натриевых уратов" только в этой форме и имеется? А в свободном виде, именно в виде молекул мочевой кислоты нет?
Вот тут и зарыта собака! Все свалено в кучу! И разбираться никто не хочет!
По викпедии, растворимость уратов на порядок выше, чем самой мочевой кислоты. Следовательно, уратов в крови может содержаться гораздо больше, чем собственно мочевой кислоты! Именно мочевая кислота будет кристаллизоваться в первую очередь, а уж только потом ее соли - ураты.
Фраза "Если не будет избытка натрия в организме - то и не сможет образоваться избыток мочевой кислоты в плазме" неверна с точностью до наоборот! Ну абсолютный бред! Мочевая кислота образуется независимо от того, есть натрий в организме или нет! Мочевая кислота образуется в результате распада пуриновых оснований!
И когда уровень мочевой кислоты становится выше возможного, именно мочевая кислоты начинает оседать на костях и в первую очередь на суставах. А везде пишут "Подагра - отложение солей мочевой кислоты.."
А вот хренов то! В первую очередь именно мочевой кислоты! И я настаиваю на этом!
И вот именно из-за существующей путаницы в определении и начинаются всякие побочные лечения.
Все дружно начинают выводить ураты. Не надо выводить ураты! Надо уменьшить уровень мочевой кислоты! И тогда уратам просто неоткуда будет взяться!!! Но почему то никто не хочет вникнуть в суть, все хотят избавиться от последствий, не устраняя причину!
Именно на переводе мочевой кислоты в соль натрия и основывается один из способов уменьшения содержания мочевой кислоты в крови, путем "ощелачивания", но только не мочи, как пишут некоторые на сайте, а именно плазмы крови. Собственно минералку при этом пить не совсем обязательно, с таким же успехом можно нажраться и поваренной соли, эффект должен быть примерно тот же. Правда минералку лучше, там ОН больше и следовательно в плазме воды будет больше.
Так что идея Ваша, уважаемый kadet, плохая, подагра в этом случае должна лишь усилиться!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Maarina » 25 апр 2012, 10:00

Konstantin писал(а):По времени выведения, есть опыт. В 2009 году полностью растворились примерно через 3 месяца. В ноябре 2011 примерно за 3 недели, но это я уже все знал. А в последний раз, когда я поставил эксперимент на себе, примерно 2 недели, но пока еще, чувствую, не полностью. Хотя на работе холодно, ноги прям мерзнут, а приступа нет, значит уровень мочевой кислоты низкий, она не кристаллизуется. Так что, если Вы подойдете серьезно к этому вопросу, за месяц можно уложиться. Витамин "С", (лимон, шиповник или просто в драже) и баня, только не увлекаться! Просто греться около часа, но вот только я считаю что именно русская баня с мокрым паром, сауна сушит, и ничего путного из сауны не выйдет. Баню опять же не более 2-х раз в неделю, чтобы не надсаждать организм, как не крути, баня это экстрим для организма. И терпение. Процесс длительный, но конечный. Особенно легко становится ждать окончания процесса, когда видишь первые сдвиги в лучшую сторону.


Ребят, лежала в НИИ Ревматологии (только что выписалась) добрая треть отделения лежит сподагрой - любители бань. Когда чел в бане у него из организма выходит жидкость, а кристаллы остаются. Таким образом повышается концентрация и начинаетсяприступ. Я увлекалась мочегонными таблетками, чтобы быстрее на лице разглаживались припухлости вокруг глаз по утрам, вот и получила острую форму подагрического артрита (полностью свою историю написала в разделе из личного опыта). Что таблетки мочегонные, что баня принцип один - выводится вода концентрируются кристаллы.
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 25 апр 2012, 11:47

Maarina писал(а):Ребят, лежала в НИИ Ревматологии (только что выписалась) добрая треть отделения лежит сподагрой - любители бань. Когда чел в бане у него из организма выходит жидкость, а кристаллы остаются. Таким образом повышается концентрация и начинаетсяприступ. Я увлекалась мочегонными таблетками, чтобы быстрее на лице разглаживались припухлости вокруг глаз по утрам, вот и получила острую форму подагрического артрита (полностью свою историю написала в разделе из личного опыта). Что таблетки мочегонные, что баня принцип один - выводится вода концентрируются кристаллы.


Тогда может вам дали рекомендации какие-то? Как их вывести или выводить правильно?

P.S. Мне врач сказала, что самый оптимальный способ это диета при которой кристалы и мочевая кислота со временем сами выйдут. Вот только сроки...
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Maarina » 25 апр 2012, 13:11

Организмы у всех разные, но у меня при диете, что дали с аллопуринолом мочевая кислота за 10 дней с 713 сошла на 253. Но мне сразу сказали что от 3-х месяце до года кристаллы будут оставаться в суставах и тканях не смотря на анализ крови. Только ждать. Есть метод быстрого выведения, но мне его не рекомендовали так как его назначают при хроническом и критическом состоянии. Кстати при подагре нельзя физиотерапию. Не знаю почему. Вот здесь ссылка на метод быстрого выведения http://www.stormed.ru/diseases/gout/gout.php
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 апр 2012, 22:43

Maarina писал(а):Ребят, лежала в НИИ Ревматологии (только что выписалась) добрая треть отделения лежит сподагрой - любители бань. Когда чел в бане у него из организма выходит жидкость, а кристаллы остаются. Таким образом повышается концентрация и начинаетсяприступ. Я увлекалась мочегонными таблетками, чтобы быстрее на лице разглаживались припухлости вокруг глаз по утрам, вот и получила острую форму подагрического артрита (полностью свою историю написала в разделе из личного опыта). Что таблетки мочегонные, что баня принцип один - выводится вода концентрируются кристаллы.


Нет, уважаемая Maarina, не надо путать кислое с пресным, если не сказать жестче...

Ваши сострадальцы по НИИ, они что? Только баню любили в чистом виде? Я так полагаю, бани были в современном смысле слова. С водкой, мясной закуской, девочками и прочими атрибутами современной "бани". Да и баня наверняка не русская а именно сауна. Как раз выгоняет воду.
Не надо валить все в кучу, не разобравшись в истиных причинах.
Я говорю про лечебный эффект "русской бани" или "хамама" лишь с той точки зрения, что при тепловом воздействии, температура нашего тела, а особенно конечностей пусть немного, но повышается и следовательно увеличивается растворимость мочевой кислоты. Кристаллы начинают растворяться в крови и через почки выводятся.
А Вы сразу:"Нет! баню нельзя! Все кто любит баню - страдает подагрой"! Неправда!
Спомощью разумного применения бани, можно помочь организму выводить мочевую кислоту!

Ну а Ваше "мордование" собственных почек, это классика жанра! Здесь Вы не одиноки, да собственно все подагрики весьма наплевательки относятся( относились по крайней мере) к своему организму!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87