Выведение солей из организма(суставов)

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 дек 2012, 00:31

admin писал(а):Стрессов, наверное, и в деревне хватает. Алкоголь тоже каждый по-разному употребляет и на каждого он действует не совсем одинаково. Не понятно только, почему эта тема вызвала такую бурную дискуссию. Если кто-то считает, что алкоголь ему не повредит, то зачем убеждать в этом остальных? Хотелось бы, чтобы участники форума проявляли уважение по отношению к друг другу и каждый находил здесь полезную для себя информацию. Желаю всем здоровья и счастья в наступающем новом году!


А если вредит, то аналогично, зачем убеждать в этом остальных? :D
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение admin » 27 дек 2012, 12:03

Samoyloff писал(а):А если вредит, то аналогично, зачем убеждать в этом остальных? :D

Всё таки это не совсем "аналогично". Представьте себе ситуацию с наркотиками: врачи и все здравомыслящие люди говорят, что они опасны и вредны, а какой-нибудь начинающий наркоман (поскольку наркоманы со стажем тоже уже понимают, во что они вляпались) убеждает, насколько это приятно и классно быть "под кайфом". Согласитесь, что это не одно и то же. ;)

И, кстати, да: в малых дозах некоторые наркотические средства, так же как и алкоголь, так же как и яды, могут быть полезны и находят применение в медицине. Но насколько я понял, разговор шел не о малых дозах. :)
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение admin » 27 дек 2012, 12:14

Evgenia2 писал(а):Я тоже прошла сегодня 20 гусиных шагов. Заболела правая коленка и ходить на коленях я не стала, но поняла как надо расхаживаться. Буду каждый день немного заниматься! Дыхание подводит :( , думаю это временно! :P

Евгения, любые нововведения (будь то лечебные процедуры или физические упражнения) выполняйте всегда постепенно. Даже абсолютно здоровому человеку непривычная для него значительная физическая нагрузка обеспечит на следующий день боль в мышцах, а возможно и в суставах. Так что тут важнее постоянство и планомерность, чем большой объем нагрузок.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Evgenia2 » 27 дек 2012, 18:22

Я тоже решила понять участие в ДРИНКТЕМЕ :
Минздрав предупреждает: алкоголь- причина многих увлекательных приключений....
Evgenia2
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:45

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 дек 2012, 20:28

admin писал(а):
Samoyloff писал(а):А если вредит, то аналогично, зачем убеждать в этом остальных? :D

Всё таки это не совсем "аналогично". Представьте себе ситуацию с наркотиками: врачи и все здравомыслящие люди говорят, что они опасны и вредны, а какой-нибудь начинающий наркоман (поскольку наркоманы со стажем тоже уже понимают, во что они вляпались) убеждает, насколько это приятно и классно быть "под кайфом". Согласитесь, что это не одно и то же. ;)

И, кстати, да: в малых дозах некоторые наркотические средства, так же как и алкоголь, так же как и яды, могут быть полезны и находят применение в медицине. Но насколько я понял, разговор шел не о малых дозах. :)


Странный пример. Я не могу поставить ровно между миллезимными коньяками (если конечно вы в курсе что это такое) и наркотиком, так же не могу поставить равенство между арманьяком, кальвадосом, односолодовым виски, выдержанной текилой, вином и прочим и прочим. И да, речь шла как раз о малых дозах, а не о "жизни на полную".

Кроме того, все говорят, что самолечение опасно для вашего здоровья и почему-то вообще не говорят, что врачи тоже убивают.
Или наркотик для вас только тот который признан официальными органами?! То, что оффициально "приказали" бояться?!
И если врачей официально не признали мясниками и уродами в массе своей, то они хорошие люди? :D
Давайте уже признаем наконец, что в СНГ нет культуры пития, отсюда и тождество, что алкоголь=наркотик.
Такая глупость могла родиться в умах только совковых врачей, неучей и невежд! И только в той местности, где принято пить только до свинячего визга и никак иначе!
Последний раз редактировалось Samoyloff 27 дек 2012, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 дек 2012, 20:35

Evgenia2 писал(а):Я тоже решила понять участие в ДРИНКТЕМЕ :
Минздрав предупреждает: алкоголь- причина многих увлекательных приключений....


В полку алкофобов прибыло или мне показалось?
Жаль, что минздрав не предупреждает, что лечение у наших врачей может стоить вам жизни!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Evgenia2 » 27 дек 2012, 21:43

Samoyloff писал(а):
Evgenia2 писал(а):Я тоже решила понять участие в ДРИНКТЕМЕ :
Минздрав предупреждает: алкоголь- причина многих увлекательных приключений....


В полку алкофобов прибыло или мне показалось?
Жаль, что минздрав не предупреждает, что лечение у наших врачей может стоить вам жизни!


Samoyloff , это предпраздничная шутка :P ! Вы злитесь :evil: ? Это же словесный пинг понг ( Ваша дискуссия с Konstantin) с ней на форуме интересно, зря admin недоволен. Я, когда читаю, вырабатываю своё отношение к употреблению алкоголя в том числе. Как ни зажмуривай глаза, а в европейской культуре винопитие и т.п. присутствует!

Немного" трёпа” не помешает, а то форум перестанет существовать, потому что всё уже написали и только Alexandr ещё, надеюсь, что нибудь нам напишет, когда на себе испробует! :roll:
С Наступающим Новым Годом!!!!
Evgenia2
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:45

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 дек 2012, 00:45

Evgenia2 писал(а):
Samoyloff писал(а):
Evgenia2 писал(а):Я тоже решила понять участие в ДРИНКТЕМЕ :
Минздрав предупреждает: алкоголь- причина многих увлекательных приключений....


В полку алкофобов прибыло или мне показалось?
Жаль, что минздрав не предупреждает, что лечение у наших врачей может стоить вам жизни!


Samoyloff , это предпраздничная шутка :P ! Вы злитесь :evil: ? Это же словесный пинг понг ( Ваша дискуссия с Konstantin) с ней на форуме интересно, зря admin недоволен. Я, когда читаю, вырабатываю своё отношение к употреблению алкоголя в том числе. Как ни зажмуривай глаза, а в европейской культуре винопитие и т.п. присутствует!

Немного" трёпа” не помешает, а то форум перестанет существовать, потому что всё уже написали и только Alexandr ещё, надеюсь, что нибудь нам напишет, когда на себе испробует! :roll:
С Наступающим Новым Годом!!!!


Значит мои опасения не подтвердились! Вот и славно! Здравый смысл в наших действиях ни кому не повредит.
С Наступающим! ;)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение admin » 28 дек 2012, 02:09

Samoyloff писал(а):Странный пример. Я не могу поставить ровно между миллезимными коньяками (если конечно вы в курсе что это такое) и наркотиком, так же не могу поставить равенство между арманьяком, кальвадосом, односолодовым виски, выдержанной текилой, вином и прочим и прочим. И да, речь шла как раз о малых дозах, а не о "жизни на полную".

Вообще-то знак равенства я ставил не между алкоголем и наркотиками, и даже не между их употреблением, а между правомерностью убеждать других людей в том, вреден ли алкоголь и наоборот. От того, что кто-то перестанет употреблять алкоголь, вреда скорее всего не будет. Если же кого-то больше убедят Ваши слова и он постепенно пристрастится к спиртным напиткам (причем не будет смаковать хорошие, дорогие напитки в небольших количествах так, как Вы, а именно упиваться до помутнения рассудка дешевым пойлом), то не будет ли в этом какая-то доля Вашей вины?
А с тем, что в небольших количествах и в подходящий момент времени употребление качественных крепких напитков может быть целесообразно и иногда даже полезно, я спорить и не собирался. Проблема только в том, что народ в подавляющей своей массе "культурно" пить не умеет.

Samoyloff писал(а):Кроме того, все говорят, что самолечение опасно для вашего здоровья и почему-то вообще не говорят, что врачи тоже убивают.
Или наркотик для вас только тот который признан официальными органами?! То, что оффициально "приказали" бояться?!
И если врачей официально не признали мясниками и уродами в массе своей, то они хорошие люди? :D
Давайте уже признаем наконец, что в СНГ нет культуры пития, отсюда и тождество, что алкоголь=наркотик.
Такая глупость могла родиться в умах только совковых врачей, неучей и невежд! И только в той местности, где принято пить только до свинячего визга и никак иначе!

Врачи, впрочем как и люди других профессий, бывают разные. Кто-то лечит, кто-то калечит. Поэтому валить всё и вся в одну кучу - абсолютно не корректно. А наркотиком для меня лично является всё, что вызывает зависимость. Например, отношу сюда компьютерные онлайн-игры - самый натуральный наркотик.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 29 дек 2012, 00:14

admin писал(а):Если же кого-то больше убедят Ваши слова и он постепенно пристрастится к спиртным напиткам (причем не будет смаковать хорошие, дорогие напитки в небольших количествах так, как Вы, а именно упиваться до помутнения рассудка дешевым пойлом), то не будет ли в этом какая-то доля Вашей вины?


Т.е. вы считаете, что если я предложу человеку постучать в дверь, а он станет стучать головой и расшибет себе лоб, в том будет доля моей вины?! :D
Прямо пример из американского суда, когда в инструкциях стали писать, что кота стирать в машине-автомат нельзя.
Полнейший абсурд!
Как и то, что я должен считать себя частично виноватым, за полное отсутсвие здравого смысла, воли и ума у какого-то конкретного человека.
Я предлагаю пить в меру (хотя на самом деле я ничего не предлагаю), а то что кто-то почитав меня станет не просто пить, а упиваться, это личная проблема человека, но не моя.
К тому же я даже не предлагаю пить в меру, я говорил совсем о другом.


admin писал(а):Врачи, впрочем как и люди других профессий, бывают разные. Кто-то лечит, кто-то калечит. Поэтому валить всё и вся в одну кучу - абсолютно не корректно. А наркотиком для меня лично является всё, что вызывает зависимость. Например, отношу сюда компьютерные онлайн-игры - самый натуральный наркотик.


я не валил все в одну кучу, я так и написал в массе своей, из 100 врачей, 99 калечат, а не лечат.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron