Выведение солей из организма(суставов)

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 янв 2013, 16:06

Samoyloff писал(а):...я не валил все в одну кучу, я так и написал в массе своей, из 100 врачей, 99 калечат, а не лечат.


Но! Но! Но! Самойлов!
Так и до бана можно договориться!
Полегче с обобщениями! Я тоже не с просто так не пользуюсь лекарствами и услугами врачей!
Но однако прекрасно отдаю себе отчет, что, как Вы верно утверждаете, все люди разные.
И среди сообщества занимающегося лечением людей есть таки ВРАЧИ. Да, шарлатанов и всяких проходимцев много, и с каждым годом все больше, но это не значит, что из 100 человек все 99 проходимцы и мошенники!

По моим наблюдениям, врачей все же больше половины. Вся беда именно в том. что нам с Вами, нелегко нарваться именно на врачей.

А во всем виновата поганая рабовладельческая система "по месту жительства" . Когда мы как крепостные обязаны лечиться только у тех, кто завладел этим правом. Эта система, конечно, понемногу изменяется, но уж очень медленно! До того времени, когда я смогу обратиться к тому врвчу, к которому посчитаю нужным, я думаю, я уже не доживу...
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 янв 2013, 16:19

Evgenia2 писал(а):Я тоже прошла сегодня 20 гусиных шагов. Заболела правая коленка и ходить на коленях я не стала, но поняла как надо расхаживаться. Буду каждый день немного заниматься! Дыхание подводит :( , думаю это временно! :P


Евгения! Вы это зачем делаете?! :o
Не надо никаких нагрузок! Все очень и очень медленно и осторожно! сразу такую нагрузку! 20 шагов гуськом!
Совсем ноги не жалко!

Я то просто привел пример, что у меня все хорошо. Не надо бездумно сразу все испытывать на себе!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Evgenia2 » 01 янв 2013, 16:24

Konstantin писал(а):
Evgenia2 писал(а):Я тоже прошла сегодня 20 гусиных шагов. Заболела правая коленка и ходить на коленях я не стала, но поняла как надо расхаживаться. Буду каждый день немного заниматься! Дыхание подводит :( , думаю это временно! :P


Евгения! Вы это зачем делаете?! :o
Не надо никаких нагрузок! Все очень и очень медленно и осторожно! сразу такую нагрузку! 20 шагов гуськом!
Совсем ноги не жалко!

Я то просто привел пример, что у меня все хорошо. Не надо бездумно сразу все испытывать на себе!


Да просто интересно было, что это такое ходить Гусинным шагом. Вот и попробовала. Я немного обнаглела, тк лучше себя чувствую . Конечно, надо быть осторожнее. Спасибо! :roll:
Evgenia2
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:45

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 янв 2013, 18:46

Abonenttt писал(а):....Я так понял, что первый раз вы только диетой вывели мочевую кислоту за три месяца, в последующем, имея опыт, понимали, что идет накопление мочевой кислоты и раньше принимали меры?
Хотелось бы узнать какой у вас тип подагры и пробовали лечить причины подагры?....


Не совсем все верно. Мочевую кислоту я не вывел. С помощью только диеты, значительно уменьшилась концентрация МК в крови и появилась возможность растворять кристаллы образовавшиеся во всех частях тела, главным образом в суставах ног. Я так полагаю, что даже и сейчас мочевой кислоты в организме больше чем надо, но процесс кристаллизации уравновесился с процессом растворения и все находится в таком шатком состоянии равновесного благополучия.
Учитывыайте тот факт, что процесс накопления и кристаллизации идет значительно быстрее чем процесс растворения и вывода.
Получить приступ можно за месяц, а вот дойти потом до нормального состояния получится за полгода-год. Ну если не прибегать конечно к каким либо лекарственным средствам, а использовать лишь диету и полный отказ от алкоголя.
Однако хотел бы предостеречь от применения каких либо лекарств. Любые лекарства всегда нагружают почки. И хошь-не хошь, процесс вывода мочевой кислоты почками замедлится. Но я излагаю лишь свой взгляд на суть происходящего. Существуют и другие точки зрения на этот счет.
А вот это не совсем понятно: " в последующем, имея опыт, понимали, что идет накопление мочевой кислоты и раньше принимали меры?"
Вы всерьез полагаете что к нормальному состоянию пришел и все, можно дальше жить как жил раньше? Не-е-ет.... Меры теперь, после приступа, я буду принимать постоянно до гробовой доски! Контроль питания пожизненный. Однако это не значит что все, один геркулес с молоком. Сейчас я ем практически все что душе угодно, главное сколько! И постоянное самоограничение.Съел колбаски два кружочка, и все. Мало ли что еще хочется! И теперь колбаску только через неделю....
Про тип подагры скажу так. Недостаток ГГТФ (гуанингипоксантинтрансферазы), фермента вырабатываемого поджелудочной железой. У меня это оказывается наследственное, и бабушка и мать тоже всегда ногами мучались. только не догадывались от чего.
Хотя этот диагноз поставил я себе сам, никаких инструментальных исследований естественно не проводилось. Может все и совсем не так, как я себе напридумывал, но к сожалению ни подтвердить ни опровергнуть мои умозаключения никто не может.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 янв 2013, 19:25

Samoyloff писал(а):.... Его бы к нам на "передовую", посмотрел бы я на его. :D


;)

Как говорил Козодоев поперхнувшись шампанским: "Нет уж! Лучше Вы к нам!" :D

На "предовой" я уже был, одно предпринимательство с 1991 по 2002 чего стоит, по сравнению с вашей теперешней, это как Сталинградская битва и "Зарница" ;)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 янв 2013, 20:00

Samoyloff писал(а):В полку алкофобов прибыло или мне показалось?
Жаль, что минздрав не предупреждает, что лечение у наших врачей может стоить вам жизни!


Самойлов? Это я то алкофоб? Ну это уж совсем ни в какие ворота не лезет! :D

А вот со второй частью я совершенно солидарен!

Действительно жаль.

По хорошему, на каждой районной поликлинике должен висеть огромный банер: "Минздрав предупреждает - лечение у наших врачей опасно для вашего здоровья !" :)
А то получается, приходит среднестатистический обыватель в больницу с твердой уверенностью что здесь ему обязательно помогут и вылечат!
А во пи... пи ... то вам! Не всем и не всегда! Причем далеко не всем и далеко не всегда! :twisted:
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 янв 2013, 04:17

Konstantin писал(а):
Samoyloff писал(а):...я не валил все в одну кучу, я так и написал в массе своей, из 100 врачей, 99 калечат, а не лечат.


Но! Но! Но! Самойлов!
Так и до бана можно договориться!
Полегче с обобщениями! Я тоже не с просто так не пользуюсь лекарствами и услугами врачей!


Мне всеравно! В России банят давно за инакомыслие, если забанят здесь этому лишь будет лишнее подтверждение.
Сами ниже пишете, что должно висеть на районной поликлинике, а тут предуперждаете, что полегче надо быть. Странно!
Я не могу двояко отноноситься к тому в чем убежден! Вы можете?!
Если это кому-то интересно, то одна сука-врач меня чуть не отправила на тот свет в 19 лет!
Другие связи с врачами не прибавили мне к ним уважения, уж простите за прямоту. Помоему в этой области как ни в одно другой стоит называть вещи своими именами.
99,99% врачей моральные уроды - увы но это ФАКТ!
Я может быть наивен, но нельзя относитЬся к лечению людей как к ремонту авто, К СОЖАЛЕНИЮ БОЛЬШИНСТВО ВРАЧЕЙ ОТНОСЯТСЯ К НАМ С ВАМИ ИМЕННО ТАК!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Abonenttt » 09 янв 2013, 20:09

Всех с Новым 2013 Годом и Рождеством христовым! Удачи и здоровья...
Konstantin, тогда откуда у вас берутся приступы, если меры принимаете пожизненно???
Abonenttt
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:26

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Abonenttt » 19 янв 2013, 20:01

"Причиной подагры является повышенный уровень мочевой кислоты в организме, а точнее повышенное содержание мочевой кислоты в крови и внеклеточной жидкости" - как написано в статье "Мочевая кислота - причина подагры" на главной странице сайта. Уровень мочевой кислоты в крови можно понизить с помощью низкопуриновой диеты. Может есть какие то исследование, что при каком уровне мочевой кислоты в крови начинает растворяться мочевая кислота находящаяся во внеклеточной жидкости и тогда до каких значений может подняться уровень мочевой кислоты в крови при умеренном или минимальной поступлении пуринов из вне?
Abonenttt
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:26

Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 сен 2013, 15:29

Хочется услышать опыт и мнение.
Подагра однозначно ведет к образованию камней или это как повезет?
Когда я сдавал анализы уролог сказал нечто такое, что при таких показаниях камни маловероятны, но артрит на фоне подагры почти гарантирован.
Что он имел ввиду? Никогда не задавался вопросом, потому что был почему-то уверен, что подагра и камни в почка не связаны вообще.
Кроме обильного питья и аллопуринола что можно предпринять для исключения их образования, если они всетаки неизбежны?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121