Выведение солей из организма(суставов)

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 сен 2013, 14:35

На сколько я понял у местных подагриков камней нет.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение klim » 18 сен 2013, 11:14

Мне знакомый уролог сказал,что если будет держаться высокий уровень МК,и я не буду её снижать,то всё может закончиться камнями в почках.Причём,у нашего общего знакомого камень 0.8 см,он сказал,что это ерунда по сравнению с тем,что будет,если не следить за МК.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 сен 2013, 14:27

klim писал(а):Мне знакомый уролог сказал,что если будет держаться высокий уровень МК,и я не буду её снижать,то всё может закончиться камнями в почках.Причём,у нашего общего знакомого камень 0.8 см,он сказал,что это ерунда по сравнению с тем,что будет,если не следить за МК.


Это тот же уролог, который пьет аллопуринол 1,5 года?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение klim » 18 сен 2013, 21:10

Он самый.Указал мне 2 года назад на высокий уровень МК,сказал,что это ведёт к подагре.Когда я дома посмотрел в интернете,что это такое,мне стало не по себе.Он меня успокоил,что с этим жить можно.И признался,что у него давно подагра.И ничего,живет.(правда,только на таблетках).Я спросил про колхицин.Он сказал,что препарат хороший,но он его смог пропить только 4 дня,потому что не вставал с унитаза всё это время.Так что,пока буду пить аллопуринол,но при первой же возможности брошу его.Уже чувствую свои почки.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 сен 2013, 21:42

klim писал(а):Он самый.Указал мне 2 года назад на высокий уровень МК,сказал,что это ведёт к подагре.Когда я дома посмотрел в интернете,что это такое,мне стало не по себе.Он меня успокоил,что с этим жить можно.И признался,что у него давно подагра.И ничего,живет.(правда,только на таблетках).Я спросил про колхицин.Он сказал,что препарат хороший,но он его смог пропить только 4 дня,потому что не вставал с унитаза всё это время.Так что,пока буду пить аллопуринол,но при первой же возможности брошу его.Уже чувствую свои почки.


тут много подагриков , но о камнях говорит только ваш уролог.

Вы не думаете, что сам аллопуринол сопосбен поражать почки? Ваш уролог вас не предупредил?
И то что он может стать причиной рака, тоже не сказал?

Побочные эффекты аллопуринола редки, хотя важны когда они проявляются. У небольшого процента людей развивается сыпь и применение препарата должно быть прекращено. Наиболее серьёзные побочные эффекты это аллергия (сверхчувствительность), повышение температуры, кожная сыпь, эозинофильный лейкоцитоз, гепатит, ухудшение почечной функции и, в некоторых случаях, сверхчувствительность к аллопуринолу. Аллопуринол одно из известных лекарств вызывающих синдром Стивенса — Джонсона и Синдром Лайелла, которые могут серьезно угрожать жизни.

Аллопуринол может вызывать сильную пангемоцитопению, если назначен совместно с азатиопурином или меркаптопурином, из-за ингибирования ксантиноксидазы, которая метаболизирует это биологически активное вещество. Он также способен увеличить грудь у женщин и у мужчин.

Аллопуринол может понижать давление крови при слабой гипертонии
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение klim » 18 сен 2013, 22:28

[quote="Samoyloff"][

Вы не думаете, что сам аллопуринол сопосбен поражать почки? Ваш уролог вас не предупредил?
И то что он может стать причиной рака, тоже не сказал?

Завтра попробую прояснить.Но для себя решил:месяц допью по 100 мг и попобую завязать с ним.Буду лучше сидеть на диете постоянно.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение klim » 18 сен 2013, 22:31

Чем же тогда выводить излишки МК? Я совсем запутался.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 сен 2013, 22:55

klim писал(а):Чем же тогда выводить излишки МК? Я совсем запутался.


выводите? :lol: а вам не сказали что этот процесс у подагриков нескончаемый? вывести МК невозможно по опеределению
она генерируется постоянно!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 сен 2013, 23:02

klim писал(а):Завтра попробую прояснить.Но для себя решил:месяц допью по 100 мг и попобую завязать с ним.Буду лучше сидеть на диете постоянно.


а смысл допивать? это же инсулин для подагриков, есть эффект только когда пьешь.

я не против аллопуринола, если бы пропил его осязаемое время, например год и получил стойкую ремиссию сроком на 3-5 лет.
но я почти уверен, если пить его всю жизнь, через пару лет будешь лечиться совсем у другого врача.
и ни один врач не скажет вам что это следствие аллопуринола.
это как с прививками и детской анкологией. я уверен что страшные формы анкологии связаны на 99% исключительно с прививками!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение klim » 19 сен 2013, 15:45

Якобы,я помогаю организму растворить кристаллы.Он сам будет очень долго с этим справляться.Да и при показателях МК 450 этого всё равно не произойдёт.И может быть сделаю какой-нибудь запас прочности для какой-нибудь одной пирушки в ближайшее время.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101