Выведение солей из организма(суставов)

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение eaw75 » 01 дек 2013, 05:03

думаю вольтарен. онже диклофенак. а в машинето да. на трассе не так страшно как на перекрёстке и в пробке.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение Timur » 01 дек 2013, 07:36

Не-не, это другое. Вольтарен это противовоспалительное средство. А я говорю про спазмолитическое. Вот нашел. Дротаверин называется. Мне хватило одной таблетки, что бы мочеточник расслабился и камешек проскочил. И через пять минут боль исчезла, прямо волшебство какое-то. Кстати, Нош-па тоже самое, зато обычно у всех есть в аптечках.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Подагра и камни в почках

Непрочитанное сообщение drug67 » 01 дек 2013, 10:48

Не читал ветку полностью, в принципе смысл известен и понятен. Я уже писал весной, что имей щебзавод в почке, от 0.7 до 1.2, избавился с помощью Шеншетонг китайская био добавка бад, принцип действия, растворяет связующие вещество и камень рассыпается, заправляешь кипятком и пьеш как чай, + Есинтуки 17, как писал ранее через неделю или две поехал на очередное обследование в краевую больницу, после КТ и УЗИ, спросил о состоянии щебзавода, врач глянул на меня как на идиота ), камней и даже писка не обнаружено. Это не реклама, это жизнь))) В аптеках нет, распространяют сетевики, мне дали упаковку родственники, до конца не до пил.
drug67
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 02:10
Откуда: Туапсе

Тянут, ломят почки

Непрочитанное сообщение Volgar » 07 апр 2014, 10:22

Всем привет! Это опять я:)
Недавно закончился очередной приступ подагры. Длился в общей сложности недели три из которых острых было всего 2-3 дня - немного хромал, но ничего не принимал. Диету практически не соблюдаю, ну да пиво-вино совсем не пью, водку в основном не чаще раза в неделю, из мяса только изредка настоящая баранина, ну рыба, куры, овощи. К лету перехожу плотно на овощи и фрукты.

Вопрос №1: Почему так симптомы уменьшаются? Такими темпами, лет через 5, я вообще не вспомню о подагре.

Вопрос №2: В этот раз дня три болело колено, но не внутри, а как бы чашечка. Это тоже от подагры?

Вопрос №3 и самый главный: 5-й день ноет область поясницы. Не то чтобы очень больно, но нудно и неприятно. Это результат действия подагры на почки? Записался к терапевту - встретимся с ним через 2 недели (писец наша медицина :evil: ) - потом он запишет меня к ревматологу. Пока пью травы и ем пасты используемые при мочекаменной болезни.

Вопрос №4: Начал принимать Аллопуринол. Раньше попробовал недельку и забросил. Как его лучше пить: до еды или после? 1-2-3 таблетки в день? Про вредность его читал, но что поделаешь...

И ещё мне неплохо помогает Урисан - это БАД.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Тянут, ломят почки

Непрочитанное сообщение nonstop » 15 ноя 2014, 12:56

вероятно подагрическая почка,самое опасное осложнение
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Тянут, ломят почки

Непрочитанное сообщение svet » 15 ноя 2014, 17:49

Volgar писал(а):Вопрос №2: В этот раз дня три болело колено, но не внутри, а как бы чашечка. Это тоже от подагры?

думаю хромая на ступню вы натрудили коленную чашечку нестандартной постановкой ступни, так бывает:(
Volgar писал(а):И ещё мне неплохо помогает Урисан - это БАД.

вот он снял симптомы, косабельно Вопрос №1
Volgar писал(а):Такими темпами, лет через 5, я вообще не вспомню о подагре.

а вот это вряд ли, так как вы боретесь только с поверхностными симптомами
Volgar писал(а): К лету перехожу плотно на овощи и фрукты.

следите за холестерином тогда уж, а то лучше хромать, чем инфаркт схватить:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение Heckler » 04 июн 2019, 14:41

zubrik писал(а): а внутри организма вообще хз какой урон нанесен.
Сорри за оффтоп


Почему хз, всё же известно. Разрушение сосудов кристаллами МК, инфаркт, инсульт и ХПН из-за нарушения клубочковой фильтрации. Плюс суставы все искорёжены подагрическим артритом. Google it (c)
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Тянут, ломят почки

Непрочитанное сообщение rustam_d » 05 июн 2019, 11:24

Volgar писал(а):Длился в общей сложности недели три из которых острых было всего 2-3 дня - немного хромал, но ничего не принимал

по моему с детства еще учат - лечится надо) иначе по цепной реакции что то другое нагрузку получит, ангина или кашель запустить и хуже подагры могут быть последствия
Volgar писал(а):лет через 5, я вообще не вспомню о подагре.

подагра инвалидность, хотите принимайте это или нет, но она не будет учитывать ваше мнение(это как время/возраст, чтобы вы не делали, спишь-какаешь-играешь, время тупо идет)
Volgar писал(а):В этот раз дня три болело колено, но не внутри, а как бы чашечка. Это тоже от подагры?

везде где суставы может вылететь, это индивидуально, кстати и сухожилия даже болят.
Volgar писал(а):ноет область поясницы. Не то чтобы очень больно, но нудно и неприятно. Это результат действия подагры на почки?

чуть что сразу почки, думайте позитивнее здоровее будете. Подагрики с весом часто имеют проблемы. Там где большой вес/живот жди
обязательно следующее: грыжа поясничная(это позвоночник), грыжа и брюшная есть(реже), эти факторы при подагре острее.
Просто сбавьте немного по пище обороты и все пройдет. Я не доктор, я программист ). Но почти всегда пишу через что прошел сам.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 05 июн 2019, 11:31

Heckler писал(а):
zubrik писал(а): а внутри организма вообще хз какой урон нанесен.
Сорри за оффтоп

Почему хз, всё же известно. Разрушение сосудов кристаллами МК, инфаркт, инсульт и ХПН из-за нарушения клубочковой фильтрации. Плюс суставы все искорёжены подагрическим артритом. Google it (c)

Вы оба друг друга стоите. Любите в крайности впадать. Один ничего незнает какой урон, другой катастрофу пишет. Да хватит уже пугать-то людей. Бойтесь своих страхов и живите на овощах.
Что значит "хз какой урон" ? Разрушения? Клубочки? Азот? )) Пурга несусветная. УЗИ и анализы придумали еще когда нас не было.
Запомните никто в здравом уме не будет есть мясо как раньше в молодости тоннами, или водку пить, нечего людей стращать. В меру все в меру. Но полностью отказаться может только ОВОЩ, а не человек.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Выведение солей из организма(суставов)

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 12:45

rustam_d писал(а): Но полностью отказаться может только ОВОЩ, а не человек.

Ну тогда я овощ получается.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87