Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение lev » 01 окт 2012, 13:31

г.Samoyloff а у вас ночные боли были. А то у меня вот вроде уже воспаление спадает, а сегодня ночью опять болело.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 01 окт 2012, 14:24

Alexandr писал(а):Полукруги какого цвета?

Был серый цвет, а сейчас уменьшились полукруги и на один тон светлее.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 окт 2012, 18:13

lev писал(а):г.Samoyloff а у вас ночные боли были. А то у меня вот вроде уже воспаление спадает, а сегодня ночью опять болело.


Были пару раз. Если кто-то думает что боли при подагре бывают строго по графику от слабых к сильным и потом постепенно пропадают, то они сильно заблуждаются!
Боли при подагре совершенно бессистемны, возникают когда угодно и также могут исчезать. К тому же это сильно зависит от возраста и степени подагры.
У меня уже около месяца даже не боли, а такие побаливания в районе суставов больших пальцев на ногах. Бывает даже что-то типа зуда.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 окт 2012, 19:23

Boris писал(а):Был серый цвет, а сейчас уменьшились полукруги и на один тон светлее.

У меня полукруги коричневатые, после определенных процедур распадаются на маленькие кружочки более светлого тона, затем все выравнивается под цвет более светлого тона. В это же время моча становится коричневатого цвета. Идет утилизация уратов.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 02 окт 2012, 13:40

Несколько часов назад сделал вторую процедуру. Изъяли 600 грамм плазмы. Цвет ее стал темнее и мутнее. Рениаматолог говорит, что это хорошо, т.к. организм отлично среагировал на провокацию и плазма крови воброла в себя максимальное количество мочевой кислоты, холестерина и токсинов из лимфы, связок, мышц, внутренних органов. Говорит после третьего раза, должно быть цвета шампанского. Забыл сказать, что вовремя процедур он по 20 минут облучал кровь одев на трубочку капельницы прибор похожий на фен. Говорит, что тем самым придает эластичность эритроцитам и что-то еще, трудно запомнить химические термины да еще в реанимации. В конце процедуры вводил хлористый кальций с витаминами, ощущение мгновенного тепла меня напугало и даже показалось что моча произвольно..., но это была теплая кровь. Хорошо перед этим предупредил меня об этом эффекте.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 06 окт 2012, 23:36

Сегодня была завершающая третья процедура. Цвет плазмы был немного темнее шампанского, но очень мутный. Реаниматолог сказал, что мутность не должна быть на третий раз и организм мой сильно зашлакован. Тем не менее 4 раз делать не надо. В конце ввел хлористый кальций и поставил укол дипроспана 1 мл. Он решил, что сейчас анализы не нужно сдавать. Лучше через месяц, т.к. сейчас все результаты будут на нижней шкале нормы. Хочет посмотреть как быстро все зашлакуется. Рассказал, что когда больные после операции под общим наркозом лежат в реанимации без сознания, то у них вначале зашкаливают анализы, а потом на 3-4 день становятся идеальными. И это говорит о том, что из-за разных спазмов, в том числе на уровне клеток, организм не выводит отработанное до конца. Вот уж точно все болезни от нервов и пищи. Рекомендовал записаться в доноры по сдаче плазмы, чтобы не платить за очищение деньги. Сам я заметил, что стал хорошо спать и весь день нет усталости. Уровень тревоги понизился (раньше какой-то вспыльчивый был). Палец как новый, сгибаю до предела - боли нет. Думаю продолжить пешие нагрузки, но пока боязно. Раньше ходил через день быстрым темпом по 7 км. и после последней нагрузки был первый приступ. Лицо порозовело, под глазами полукруги изчезли. Ну это так, может быть плацебо - надо посмотреть на анализы через месяц.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 07 окт 2012, 17:46

Boris, стоимость одной процедуры мембранного плазмофереза $ 300-500 ?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 07 окт 2012, 22:22

Alexandr писал(а):Boris, стоимость одной процедуры мембранного плазмофереза $ 300-500 ?

Как я уже писал, мне делал хороший знакомый. Он брал за одну процедуру 3000 руб. Сказал что около 1800 руб. стоят расходники. Сюда еще входят анализы, т.к. пользуясь служебным положением он их делал бесплатно. В платных лабораториях берут за один показатель биохимии крови 110-130 руб. и еще за забор крови столько же. Был удивлен что биохимию делает робот. В больницах анализы бесплатны. С других он берет 4500 руб. за одну процедуру, даже выезжает на дом, при этом цена не меняется.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 07 окт 2012, 22:57

Boris писал(а): С других он берет 4500 руб. за одну процедуру, даже выезжает на дом, при этом цена не меняется.

Это является официальной стоимостью услуги мед. учреждения? Или это тариф конкретного врача?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 08 окт 2012, 10:02

Alexandr писал(а):
Boris писал(а): С других он берет 4500 руб. за одну процедуру, даже выезжает на дом, при этом цена не меняется.

Это является официальной стоимостью услуги мед. учреждения? Или это тариф конкретного врача?

В случае его выезда на дом - это его дополнительный заработок на личном плазмаферезе. А в больнице есть плазмаферез, но делал мне не официально. Короче крутится как может. И тем не менее он мне рекомендовал записаться в доноры плазмы на станцию переливания крови и сдавать раз в квартал. Тем самым если у меня хроническая подагра, то убирая лишнюю МК до приступа не дойдет. А если нет подагры, то полезно разжижать кровь для микроциркуляции организма, снять нагрузку с сердца, почек, печени, разбудить стволовые клетки для производства плазмы, а там по инерции и омоложение. При этом еще будут платить, хотя если буду это делать, то не буду брать деньги.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron