Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Konstantin » 21 авг 2016, 14:39

Alexandr писал(а):
Fomich писал(а):Всё больше убеждаюсь, что цвет не показатель МК в моче

С чего такие выводы?

Решил процитировать. чтобы обратили внимание. Это про эту тему и инфу вы писали в теме "гипертония".

Прочитал первый пост темы. На мой взгляд галиматья жуткая. Впрочем, моя писанина остальным тоже кажется жуткой галиматьей наверное. :D
Поэтому не обижайтесь.
Начну с растворения МК. Вы там пишите что лишь с кислоте и щелочах. Между тем, в обычной воде МК тоже с успехом растворяется, просто значительно в меньшей концентрации. Из-за чего собственно и кристаллизуется.
Дальше, про размер и форму кристаллов. Это всего лишь гадания на кофейной гуще. Не может быть кристалл МК боьше размера эритроцита или любой другой клетки. Их размеры должны быть сопоставимы или меньше, иначе как такой кристалл будет протыкать оболочку клетки?
Дальше вы пишите про компрессы. На мой взгляд вообще мракобесие. Никакими компрессами подагру вылечить нельзя. Ну это я так думаю и это только мое мнение. Остальные могут сколько угодно заблуждаться и даже с успехом лечиться.
Ну и добила меня вот эта фраза:"Из выше сказанного вывод первый в домашней аптечке всегда иметь индометацин, диклофенак, а также диклофенак в ампулах, "
После этого, я понял, что мы с вами никогда не найдем общего языка. Вы приверженец классического симптоматического лечения. А я устраняю причину. И глубоко убежден, что наш организм - совершенная машина! И все необходимое для самовосстановления у нас имеется. Главное знать, что и как должно работать, и не мешать.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 21 авг 2016, 15:13

Konstantin писал(а):Начну с растворения МК. Вы там пишите что лишь с кислоте и щелочах. Между тем, в обычной воде МК тоже с успехом растворяется, просто значительно в меньшей концентрации.

В организме одна основа жидкости - вода. Что лимфа (вода + соль), что кровь (лимфа+эритроциты\лейкоциты), что моча (лимфа + много солей и органики). В нашем случае МК плавает в "воде", слегка кислой или слегка щелочной. Александр тогда перегнул палку в части кислот, только серная к-та способна растворить МК, но никак не уксусная.
Konstantin писал(а):Дальше, про размер и форму кристаллов. Это всего лишь гадания на кофейной гуще. Не может быть кристалл МК боьше размера эритроцита или любой другой клетки. Их размеры должны быть сопоставимы или меньше, иначе как такой кристалл будет протыкать оболочку клетки?

Возьмите нож или иголку (что гуманнее) и воткните себе (кошке какой). Пойдет кровь. Согласны? Значит ОГРОМНАЯ, по сравнению с "эритроцитом" иголка способна повредить клетку. Согласны? Так и с кристаллом.
Konstantin писал(а):Дальше вы пишите про компрессы. На мой взгляд вообще мракобесие. Никакими компрессами подагру вылечить нельзя.

Подагру нет, а угомонить частный приступ да. Метод - усиление кровообращения в суставе и тканях рядом.
Konstantin писал(а):Ну и добила меня вот эта фраза:"Из выше сказанного вывод первый в домашней аптечке всегда иметь индометацин, диклофенак, а также диклофенак в ампулах,

Мне тоже не нравится эта фраза и отношение Александра к диклофенаку, но все мы в чем-то всегда ошибаемся. У него много чего интересного в его методах есть.
Konstantin писал(а):А я устраняю причину. И глубоко убежден, что наш организм - совершенная машина! И все необходимое для самовосстановления у нас имеется. Главное знать, что и как должно работать, и не мешать.

Константин, если не секрет, что за причина подагры у Вас? Высокая МК?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 21 авг 2016, 18:14

Konstantin писал(а):После этого, я понял, что мы с вами никогда не найдем общего языка. Вы приверженец классического симптоматического лечения. А я устраняю причину. И глубоко убежден, что наш организм - совершенная машина! И все необходимое для самовосстановления у нас имеется. Главное знать, что и как должно работать, и не мешать.


Скажите честно - вы считаете себя здоровым? Ведь по-вашим сообщениям, вы все время балансируете на грани приступов. Так какую же вы причину устранили, кроме алкоголизма? И когда вы ложитесь в постель, чтобы не было приступа - вы устраняете симптом, а не причину. Я считаю, что вы вообще не лечитесь, разве что немного диеты. Но ваш случай полезно посмотреть, какого быть без лекарств и врачей.

Ну и добила меня вот эта фраза:"Из выше сказанного вывод первый в домашней аптечке всегда иметь индометацин, диклофенак, а также диклофенак в ампулах, "


Мне тоже не нравится эта фраза, потому что эти лекарства крайне вредные. В аптечке надо иметь современные НПВП ЦОГ-2, потому что они гораздо безопасней.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Konstantin » 21 авг 2016, 22:17

Fomich писал(а): Возьмите нож или иголку (что гуманнее) и воткните себе (кошке какой). Пойдет кровь. Согласны? Значит ОГРОМНАЯ, по сравнению с "эритроцитом" иголка способна повредить клетку. Согласны? Так и с кристаллом.

Не передергивайте. Ножом или иголокой разрушается организм в целом, сразу несколько систем повреждается, а не одна клетка. А сам процесс повреждения опять сводится к повреждению клеточной мембраны кристаллами металла, которые имеют всю ту же форму игл или шипов. Попробуйте порезать кожу не кристаллическим веществом. Но клетку можно разрушить не обязательно протыканием, можно просто разорвать или сдавить.
Но в случае с кристаллами МК я считаю, что именно тонкие иглы МК протыкают клетку. Ничем другим нельзя объяснить воспалительный процесс при кристаллизации МК. А так все очень логично. Лейкоциты пытаясь уничтожить кристалл напарываются на него и погибают, вызывая лавинообразный рост кристаллов МК, поскольку образуется огромное количество пуриновых оснований в результате гибели клетки.

Подагру нет, а угомонить частный приступ да. Метод - усиление кровообращения в суставе и тканях рядом.

Вот как раз наоборот, необходимо уменьшить приток крови к воспаленному месту. Собственно я так и делаю. Смачиваю платочек в воде и прикладываю, как нагреется опять смачиваю. В принципе становится немного легче.


Константин, если не секрет, что за причина подагры у Вас? Высокая МК?

Да я много распространялся здесь ране о причинах. Если интересно, почитайте тему "из личного опыта" Это самая первая тема и собственно я этот форум и начинал.
Я считаю что у меня наследственное. И бабушка и мать тоже ногами мучались. ГГТФ недостаточно вырабатывается. А с возрастом вообще же все функции угасают плюс нещадное насилование поджелудочной железы алкоголем.
Конечно, провести бы комплексное исследование всех органов может и прояснилось бы что лучше. Ну так это легче на Марс слетать.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Konstantin » 21 авг 2016, 22:35

Vladimir писал(а):
Скажите честно - вы считаете себя здоровым? Ведь по-вашим сообщениям, вы все время балансируете на грани приступов. Так какую же вы причину устранили, кроме алкоголизма? И когда вы ложитесь в постель, чтобы не было приступа - вы устраняете симптом, а не причину. Я считаю, что вы вообще не лечитесь, разве что немного диеты. Но ваш случай полезно посмотреть, какого быть без лекарств и врачей.

В общем то да. Если не допускать увеличения концентрации МК в крови то абсолютно здоров. Алкоголизма то у меня не было, не надо уж так, пил как все, но обходиться без спиртного мог свободно, зависимости не было. Именно причину устраняю, высокую концентрацию МК. Поскольку увеличить синтез ГГТФ не в состоянии.. Хотя, наверное и это возможно, просто я пока не знаю как.
А ложусь в постель для обездвиживания, опять устраняя причину, лавинообразный рост пуриновых оснований и как следствие МК.
И я именно лечусь. Занимаюсь устранением негативных факторов, которые мешают функционировать моему организму.
Но ваш случай полезно посмотреть, какого быть без лекарств и врачей.

Без врачей и лекарств замечательно! Если бы полез к врачам в 2008 году, давно бы без ног был. А жену вот только чуть не убили падлы, хорошо ума хватило сбежать оттуда.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 21 авг 2016, 22:38

Размышления какие должны быть кристаллы мк ни о чем. Есть реальные фото с микроскопа и этим все сказано.
Вложения
ris1.jpg
ris1.jpg (30.75 KiB) Просмотров: 2217
moch.jpg
moch.jpg (76.24 KiB) Просмотров: 2217
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Konstantin » 21 авг 2016, 22:56

Alexandr писал(а):Размышления какие должны быть кристаллы мк ни о чем. Есть реальные фото с микроскопа и этим все сказано.

Может и так. Особо спорить не буду. Но вот только нарисовать можно все что угодно. Проверить то нельзя.
И свободно плавающие в крови кристаллы МК не особо опасны. Опасны именно на костях, когда они начинают расти от жесткого основания. Причем да, они могут вырастать и гораздо больше чем клетки. Но острые части все равно никуда не денутся. и именно об них клетки и разрушаются.
Конечно здорово было бы взять и посмотреть, что же там творится в суставе во время приступа. Но это уже из области ненаучной фантастики. :D
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 21 авг 2016, 23:11

Konstantin писал(а):Ножом или иголокой разрушается организм в целом, сразу несколько систем повреждается, а не одна клетка.

Так и кристалл МК сразу разрушает много клеток. С чего взяли, что только одну? На гибель клеток летят нейтрофилы (у меня по анализам при приступе как раз нейтрофилы были превышены в неск.тысяч раз от нормы) и прочие лейкоциты и "пожирают" погибшие клетки и всё что рядом. Как-то так.
Konstantin писал(а): Попробуйте порезать кожу не кристаллическим веществом.

Легко, например бумагой, или травой (осокой).
Konstantin писал(а): А так все очень логично. Лейкоциты пытаясь уничтожить кристалл напарываются на него и погибают, вызывая лавинообразный рост кристаллов МК, поскольку образуется огромное количество пуриновых оснований в результате гибели клетки.

Бедные напоротые лейкоциты. Но всё чуть по-другому - лейкоциты уничтожают поврежденные клетки и аглютинизируют кристаллы МК, обволакивают и склеивают их, не "грызут" кристалл, т.к. с зубами у них напряг, но клеят всё здорово. Везде я такую инфу читал. Как там на самом деле тяжело сказать. То, что образуется много пуринов из мертвых клеток правда. О чем спор? Это и есть причина запуска приступа.
Konstantin писал(а):Вот как раз наоборот, необходимо уменьшить приток крови к воспаленному месту. Собственно я так и делаю. Смачиваю платочек в воде и прикладываю, как нагреется опять смачиваю. В принципе становится немного легче.

Тут всё просто. Если в крови много МК, то лучше её не пускать к больному месту. Это ваш случай. Я же (и не только я), обычно, на химии снижаю сывороточную МК, тогда приток свежей и чистой от избытка МК крови будет прочищать больной сустав. Потом теплые или кислотные компрессы (ванны в моем случае) разгоняют также движение лимфы. А это огромный плюс. Не уверен, что ваши холодные примочки увеличивают лимфоток. Но и вам и мне становится легче. И это главное.
Konstantin писал(а):ГГТФ недостаточно вырабатывается. А с возрастом вообще же все функции угасают плюс нещадное насилование поджелудочной железы алкоголем.

Так и как же вы воздействуете на недостаточность своей трансферазы? Ну, если ваша первопричина "недостаточность ГГТФ". Вы же лечите причину, по вашим словам.
Konstantin писал(а):Конечно, провести бы комплексное исследование всех органов может и прояснилось бы что лучше. Ну так это легче на Марс слетать.

Пустое.
Последний раз редактировалось Fomich 21 авг 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 21 авг 2016, 23:13

Что значит нарисовать? Это картинки из интернета, погуглите и убедитесь сами.
Насчет протыкания кристаллами клетки фантазия основанная на логическом предположении.
Мне видится это несколько иначе. Воспаление всегда относится к суставам. А это присутствие подвижных, трущихся частей . Попадание кристаллов в эти жернова и приводит к повреждению клеток, но присутствие острых шипов абсолютно не обязательно достаточно острых граней.
Интересно ваше видение относительно того как образуется мк, где образуется, как движется до момента утилизации. Что значит устранение причины? Гиперурекимия причина или следствие?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 21 авг 2016, 23:32

Fomich писал(а):Тут всё просто. Если в крови много МК, то лучше её не пускать к больному месту. Это ваш случай. Я же (и не только я), обычно, на химии снижаю сывороточную МК, тогда приток свежей и чистой от избытка МК крови будет прочищать больной сустав. Потом теплые или кислотные компрессы (ванны в моем случае) разгоняют также движение лимфы. А это огромный плюс. Не уверен, что ваши холодные примочки увеличивают лимфоток. Но и вам и мне становится легче. И это главное.

Капилляры крови имеют внутренний размер порядка размера эритроцита и засосать кристалл мк не могут. А лимфо капилляры больше и эластичнее через них и прочищается сустав.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron