Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 авг 2016, 02:17

Вот такие простые вопросы, без разумного ответа и показывают истинную гениальность подагриков.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 26 авг 2016, 10:53

alex812 писал(а):
kazax писал(а):ложка сахара в воде это кристаллы на стадии растворения.а здесь видимо кристаллы МК окруженные мертвыми лейкоцитами или чем-то подобным

а в окружении лейкоцитов (мертвых, живых...) они не растворяются?

Тут просто всё, надо только школьную химию чуть вспомнить про диссоциацию и ионные связи. Основной растворитель в человеке это вода со своими полярными молекулами, которые способны "растаскивать" молекулы кислот на ионы. МК без растворителя - это сухой кристалл и если закинуть его в воду, то он растворится - вода РАЗОРВЕТ молекулу МК на катион водорода и анион кислотного остатка. Но в простой воде с рН7 МК плохо растворяется, грубо на литр воды растворится только 100 кристаллов, а все, что больше 100шт, будут плавать в твердом виде. Это как с пересыщенным раствором сахара или соли. Если сдвинем рН нашего р-ра в щелочь, то уже растворится 200 кристаллов МК, ещё больше щелочи добавим - больше кристаллов МК растворится. А если кислоту в наш р-р будем капать, то всё наоборот произойдет - из раствора кристаллы МК будут выпадать в осадок. И опять станут твердыми и колючими.
Казах примерно правильно про лейкоцитов написал, организм стремится растворить чуждые ему кристаллы МК, а если не получается, то старается хоть как-то обернуть\нейтрализовать\"спилить их острые грани". Для этого, думаю, и остатки лейкоцитов и холестерин и альбумины крови в ход пускает. И получается такая каша. Не получается растворить, так хоть "замесить" МК. И потом, потихоньку, транспортные белки (альбумины) будут цеплять кусочки этой "каши" и доставлять к выходу.
Это что касается самой МК. Есть ещё её соль урат натрия. Чтобы МК превратилась в неё нужен ион натрия в нашем растворе. Тут важен рН раствора - при рН5,75 будет равное кол-во молекул МК и урата натрия. При рН>5,75 в растворе будет больше молекул урата натрия, при более кислой реакции победят молекулы "чистой" МК.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 авг 2016, 12:18

Я к чему все это писал - у меня новые мысли на счет причины подагры. Если допустить, что МК или ее соли откладываются в суставах, то почему приступ? Думаю, вовсе не в том, что там что-то острое, потому что это уже не мир, а микромир. Там совсем другие законы. И ничего не колется.

А вот отложения можно рассматривать как грязь, а в грязи размножается всякая зараза. Что именно не знаю, но до поры все тихо, а потом скорость размножения превышает критическую массу - и воспаление. Потом через кровь вся эта зараза идет в другие суставы. Это объясняет, почему действуют НПВП.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение antooxxa » 26 авг 2016, 15:02

Все пишут, что чем выше PHмочи, тем более вероятней что в ней растворяются соли МК.
Вопрос
Зачем их растворять в моче, когда на мой взгляд лучше бы этого добиться в больном суставе ?
antooxxa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 01:26

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение alex812 » 26 авг 2016, 15:05

Vladimir писал(а):
alex812 писал(а):
Vladimir писал(а):Самое забавное, что я их вижу, пока не зашел, а вот как зайду на форум - так сразу пропадают.

Это не у вас, это у всех. Баг движка форума по-моему. Не парьтесь.


Да это вы не упарьтесь. Перед тем как бросаться такими фразами - подумайте. Как-нибудь разберемся, но только и исключительно с участием админов.



Эмм... А что это было?
Вас предложение не обращать внимание (не париться) на счет ошибки (бага) движка так расстроило?
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение antooxxa » 26 авг 2016, 15:11

alex812 писал(а):Эмм... А что это было?
Вас предложение не обращать внимание (не париться) на счет ошибки (бага) движка так расстроило?



ага, меня тоже улыбнуло
antooxxa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 01:26

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 авг 2016, 16:23

alex812 писал(а):Эмм... А что это было?
Вас предложение не обращать внимание (не париться) на счет ошибки (бага) движка так расстроило?


Конечно злит, когда пишут что у меня нет каких-то там прав.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 26 авг 2016, 17:26

antooxxa писал(а):Все пишут, что чем выше PHмочи, тем более вероятней что в ней растворяются соли МК.
Вопрос
Зачем их растворять в моче, когда на мой взгляд лучше бы этого добиться в больном суставе ?

Растворяют в моче, чтобы не забились почки не растворенной МК, это уже будет много хуже, чем МК в суставе. Отказ почек - наиболее вероятная причина смерти у подагриков.
А растворять только в суставе и в тканях рядом МК - это тема, особенно при приступах, вот как этого добиться? Поэтому защелачивают внутреннюю среду организма в надежде, что и до суставов "достанет". По моче просто легко посмотреть, что получается в общих чертах.
В сустав же тест-полоску не запихнешь, а по моче - это как 2 пальца.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 авг 2016, 18:53

Доброго дня казах. Как ваши успехи после года активного выведения солей мк. Чего удалось добиться и что осталось проблемным?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение kazax » 30 авг 2016, 01:03

Alexandr писал(а):Доброго дня казах. Как ваши успехи после года активного выведения солей мк. Чего удалось добиться и что осталось проблемным?

Добрый день,Александр.
Очень рад вас слышать.Искренне Вам благодарен ,за все что Вы для меня сделали.
Лечение проходит нормально.Правда от лености сижу на фарме.Что-то с пол-полой у меня не сложилось.Пол года сидел на пробенециде,теперь снова на аденурике.
Злоупотребляю алкоголем.Как только чуть зашевелится в ногах,а это бывает очень редко(Раз в два-три месяца при переборе алкоголя)принимаю соточку диклофенака и все в норме.
Проблемы с обувью прошли,правда оперированный сустав так и не работает,но в теннис это играть не мешает.плотность мочи держу на уровне 1015,для этого хватает пол-таблетки 120го
аденурика в сутки.В крови (ести больше двух дней без спиртного)МК280.КОнтроль после 100-150 крепкого алкоголя или двух бокалов вина-норма.Если больше то на день два блокируется вывод и в крови МК повышается до 350-400 а плотность мочи падает до 1012.Как увидел-стоп и режим,дисциплинирует отлично.Еще заметил,что при приеме фармы происходит небольшое постоянное газообразование,я подумал,а не процесс ли разложения МК так происходит.Про действие современной фармы у наших врачей ничего не узнаешь,а инструкцию сложно переводить.Как жара спадет вернусь к баням,Летом подзапустил.Пока по состаянию динамика положительная,даже мелкие шалости не могут ее изменить.Диетой особо не заморачиваюсь,попробовал тут както копченую колбасу-так есть не стал,желудок уже отвык.а мясо ем,особенно птицу.
Так что Вам больших успехов в изучении,а всем в борьбе с недугом.
kazax
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron