Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Help » 02 авг 2016, 11:53

при температуре 35 градусов если выпить стакан воды я картой собрать не могу. оно на стол капает. жидкость мутная. как слюна. если об лист вытереть пятна остаются. прибора только нет. если не потеешь сильно картой соберёшь ещё всё сало. когда бухал подряд месяц картой собиралась какаято хрень с жёлтым оттенком.


Для этого и надо сначала протереть участок в зоне интереса. А чего, никто глюкозу в поте не может померить?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение eaw75 » 04 авг 2016, 23:34

насчёт диклофенака. если я чувствую что может быть приступ - из этого состояния он бывает в 5 % случаев. я выпиваю 50 диклофенака и ничем себя не ограничивая! если сидеть на жопе и ждать погоды то моча светлая. если активно двигаться количество мочи тоже но она кирпичная. проделал сегодня. при поламывании в ногах прошел 10 км. моча кирпичная и покалывании х%я при мочеиспускании видимо камешки. рабочие ржут(((
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Help » 05 авг 2016, 00:15

Кирпичный цвет = мк колом стоит, либо гепатит/цироз. Если, конечно, перед этим не было в рационе свеклы и тп.
Анализы надо сдавать, имхо...
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение eaw75 » 05 авг 2016, 08:05

если на жопе сидеть она обычная. тут фомич прав насчёт движения лимфы. лимфа движется засчёт движения мышц
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 авг 2016, 08:42

Help писал(а):Кирпичный цвет = мк колом стоит, либо гепатит/цироз. Если, конечно, перед этим не было в рационе свеклы и тп.
Анализы надо сдавать, имхо...

Всё больше убеждаюсь, что цвет не показатель МК в моче, если, конечно, не мешок МК там растворен. И свекла тоже. Много ем борщей, но моча очень светлая обычно. Вот если мало пью жидкостей, то тогда концентрированнее и желтее однозначно. Замечал, что когда много и далеко плавал в море (не менее 2х часов), то после этого моча гораздо желтее. Наверно, если ленточные фундаменты ударно возводить, копая лопатой, вручную замешивая и таская бетон ведрами, то нагрузка будет гораздо больше, чем при плавании, но мне плавать больше нравится. А вот пешие прогулки на цвет не сильно влияют, хоть 10км протопай.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение eaw75 » 05 авг 2016, 09:13

дело видимо в нагрузке вообще - больше нагрузка - больше работа мышц, больше круговорот лимфы, крови и всего остального. Нагрузка при плавании одна из самых серьёзных - при силовом плавании на время ещё больше. Давно не плавал окромя бассейна в сауне. При всяких бетонных работах она монотонная выматывающая. вроде не устал а ноги в машину руками заносишь.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Help » 05 авг 2016, 11:57

если на жопе сидеть она обычная. тут фомич прав насчёт движения лимфы. лимфа движется засчёт движения мышц

Так-то оно так. Движение - это жизнь!, но если цвет мочи темнеет, то очень вероятно, что это следствие распада гепатоцитов. Я не говорю, что урина в норме бесцветная - она соломенная, желтая и тп,и цвет зависит от рациона. Но смысл, я думаю, вам понятен. Биллирубины, АСТ, АЛТ, ГГТФ и прочие маркеры укажут однозначно, как там дела. Хотя и они не только из печени идут. В любом случае надо чтоб их поменьше было.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 05 авг 2016, 17:23

Fomich писал(а):Всё больше убеждаюсь, что цвет не показатель МК в моче

С чего такие выводы?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение eaw75 » 07 авг 2016, 07:00

вчера рыли землю. не могу жрать при работе. с дома уходил вес 106.3 не ел выпил 6.5 литров воды пришёл 105.7 рубашка сейчас от соли белая. может её замочить и сдать на мк
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение alex812 » 07 авг 2016, 17:44

eaw75 писал(а):вчера рыли землю. не могу жрать при работе. с дома уходил вес 106.3 не ел выпил 6.5 литров воды пришёл 105.7 рубашка сейчас от соли белая. может её замочить и сдать на мк


А куда сдать то? Где можно измерить МК в других субстанциях, кроме крови и мочи?
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88