Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение alex812 » 21 авг 2016, 23:38

Alexandr писал(а):Размышления какие должны быть кристаллы мк ни о чем. Есть реальные фото с микроскопа и этим все сказано.

Скажите, а откуда эти фото (урлы)? Увеличение микроскопа и в какой среде они сняты не знаете?
Сугубо академический интерес ;)
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Help » 22 авг 2016, 00:03

В месте, где начинается выпадение кристаллов мк, начинается фагоцитоз, который заканчивается гибелью клетки. Это не только вброс пуринов -это запуск цепной реакции. Погибающая клетка выбрасывает огромное количество медиаторов воспаления, снижается рн локально в зоне гибели. Туда устремляются централизованно клетки, участь которых также преопределена. И все идет по кругу. Такова природа восаления - защитной реакции организма.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 22 авг 2016, 08:56

Alexandr писал(а):Капилляры крови имеют внутренний размер порядка размера эритроцита и засосать кристалл мк не могут.

Так в крови, я почти уверен, кристаллы не плавают у большинства, только в очень тяжелых случаях по венам и артериям бедолаг (как у тех белых негров Хелпа). Через кровь по капиллярам может подходить к суставам повышенная конк.МК в РАСТВОРЕННОМ ВИДЕ. И уже кристаллизоваться в месте очага воспаления, увеличивая размеры существующего кристалла(кристаллов). Не замечали, обычно перед приступом начинают "гудеть" много суставов, а когда на одном из них начинается образовываться болевая точка, то гудение прекращается по всем другим суставам как по команде (буквально за десятки минут), а этот "первый", где началась боль, принимает на себя всю лишнюю МК. Приступ начинается именно на одном суставе. Потом, если лишней МК много в крови, то подключаются и другие суставы. Но начало приступа ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ НА ОДНОМ СУСТАВЕ. У меня всегда так.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение svet » 22 авг 2016, 15:39

вообще, кровь в сустав почти не подводится, это же не мышца, я думаю процесс кристализации проходит через лимфосистему. если лимфа вязкая, идет скопление отходов, в том числе и мк, конкуренция с другими токсинами, МК выпадает и прорывается обратно в сустав. Обычно срабатывает лимфоузел удаленный, пальцы ног самые дальние:) вызвано может быть слабым давлением и охолождением.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 22 авг 2016, 19:54

alex812 писал(а):Скажите, а откуда эти фото (урлы)? Увеличение микроскопа и в какой среде они сняты не знаете?Сугубо академический интерес

Фотки с интернета, среда кровь так как кристаллы находятся на фоне эритроцитов.
Fomich писал(а):Так в крови, я почти уверен, кристаллы не плавают у большинства, только в очень тяжелых случаях по венам и артериям бедолаг (как у тех белых негров Хелпа). Через кровь по капиллярам может подходить к суставам повышенная конк.МК в РАСТВОРЕННОМ ВИДЕ. И уже кристаллизоваться в месте очага воспаления, увеличивая размеры существующего кристалла(кристаллов). Не замечали, обычно перед приступом начинают "гудеть" много суставов, а когда на одном из них начинается образовываться болевая точка, то гудение прекращается по всем другим суставам как по команде (буквально за десятки минут), а этот "первый", где началась боль, принимает на себя всю лишнюю МК. Приступ начинается именно на одном суставе. Потом, если лишней МК много в крови, то подключаются и другие суставы. Но начало приступа ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ НА ОДНОМ СУСТАВЕ. У меня всегда так.

Кристаллы мк попадают в сустав на мой взгляд не через кровь, а через лимфу. Для отвода всяких нечистот из сустава существуют лимфатические капилляры с направлением движения от сустава. Когда давление в лимфе нарастает происходит сброс в обратную сторону т.е. в сустав. Кровью сустав не промывается. Либо очень незначительно и то если размеры мк позволяют войти в кровеносный капилляр.
По поводу растворения уксусом мк. прикручивать к пониманию процесса кол. химию не совсем корректно. В организме присутствуют небольшие концентрации вещества и процессы идут за счет ферментов ускорение в десятки и сотни тысяч раз. Кол. химия не рассматривает процессы с участием ферментов.
Я как то сдавал кровь из пальца, медсестра отдавила весь палец чтобы набрать крови. В следующую сдачу крови случайно получилось так что натирался уксусом, кровь собиралась с середины фаланги пальца без всякого нажима. Кровь стала более жидкой. Значит и лимфа стала такой же. Растворимость мк возросла.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Fomich » 23 авг 2016, 10:12

svet писал(а):вообще, кровь в сустав почти не подводится, это же не мышца,

А как происходит питание хряща? Ему же минералы и белки постоянно нужны. Вы же рекомендуете холодца навернуть для восстановления гиалиновой ткани. Так как белок и минералы туда попадет? Только по крови. Так учит официальная медицина.
svet писал(а):вызвано может быть слабым давлением и охолождением.

Тоже к этому склоняюсь. Мои соляные ванны 38-40С как раз с этим борются. Сейчас сижу пишу, пульс мой 65, когда лежу в теплой ванне, то пульс не менее 90-95, а при темп. 40С к 100 подбирается. Так же и с морем, при плавании пульс (давление) тоже повышается при очень щадящей нагрузке на больные суставы. А соленая щелочная вода ещё как-то стимулирует лимфоток. Ещё и солнце сверху жарит до кучи. Наверно так протекает терапия. И это работает.
Alexandr писал(а):По поводу растворения уксусом мк. прикручивать к пониманию процесса кол. химию не совсем корректно.

Физ.коллоидная химия описывает законы поведения веществ в коллоидных растворах. Хочешь или нет, но другого сюда корректно прикрутить не удастся. Другое дело in vivo\in vitro. Остаются только опыты на живых людях. Чем и занимаемся тут. Кстати, я тоже пару бутылей яблочного уксуса для опытов над собой купил пару недель назад.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение antooxxa » 23 авг 2016, 11:43

Alexandr писал(а):В следующую сдачу крови случайно получилось так что натирался уксусом, кровь собиралась с середины фаланги пальца без всякого нажима. Кровь стала более жидкой. Значит и лимфа стала такой же. Растворимость мк возросла.

Пропустил может быть, что-то не слышал о таком методе от Вас.Про компрессы слышал.
Натираться всему? или только суставы, что беспокоят?
Перед банькой?
Расскажите по подробней, если речь не идет о компрессах.
antooxxa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 01:26

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Help » 23 авг 2016, 19:34

Фомич, два направления снабжения сустава пит веществами. Через костную ткань. Она около хряща обычно с возрастом все больше склерозируется, но тем не менее именно этот путь задействован при сдерживании артритов и артрозов. Гиалин работает как губка и в этом смысл нагрузки на сустав, даже уже нарушенный.
Второй из окружающих тканей. Суставной капсулы, но этот путь можно и не считать.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 23 авг 2016, 20:47

Fomich писал(а):Физ.коллоидная химия описывает законы поведения веществ в коллоидных растворах. Хочешь или нет, но другого сюда корректно прикрутить не удастся. Другое дело in vivo\in vitro. Остаются только опыты на живых людях. Чем и занимаемся тут. Кстати, я тоже пару бутылей яблочного уксуса для опытов над собой купил пару недель назад.

Биохи́мия (биологи́ческая, или физиологи́ческая хи́мия) — наука о химическом составе живых клеток и организмов и о лежащих в основе их жизнедеятельности химических процессах. Насчет опытов согласен.
antooxxa писал(а):Пропустил может быть, что-то не слышал о таком методе от Вас.Про компрессы слышал.Натираться всему? или только суставы, что беспокоят?Перед банькой?Расскажите по подробней, если речь не идет о компрессах.

В баньке натираете 6% яблочным уксусом разогретое тело (все тело и голову в том числе), даете высохнуть и паритесь или греетесь. Усиливает процесс потоотделения, стимулирует движение лимфы и много еще чего в инете на этот счет много инфы.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение svet » 24 авг 2016, 12:15

Fomich писал(а):А как происходит питание хряща? Ему же минералы и белки постоянно нужны. Вы же рекомендуете холодца навернуть для восстановления гиалиновой ткани. Так как белок и минералы туда попадет? Только по крови. Так учит официальная медицина.

вспомните как часто и сколько вы заправляете машину бензином, а как часто меняете масло:)
Fomich писал(а):Тоже к этому склоняюсь. Мои соляные ванны 38-40С как раз с этим борются. Сейчас сижу пишу, пульс мой 65, когда лежу в теплой ванне, то пульс не менее 90-95, а при темп. 40С к 100 подбирается. Так же и с морем, при плавании пульс (давление) тоже повышается при очень щадящей нагрузке на больные суставы. А соленая щелочная вода ещё как-то стимулирует лимфоток. Ещё и солнце сверху жарит до кучи. Наверно так протекает терапия. И это работает.
мне проще тренироваться
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113