Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Ermina » 15 сен 2012, 16:39

Если совсем не есть мяса, наступит белковое голодание, мозг совсем отключится, вообще не полезно.
Ermina
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:01

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 26 сен 2012, 18:53

У меня 02.09.2012 был первый приступ. Распух большой палец на ноге вечером, а ночью была жуткая боль. Думал трещина в кости, но жена врач сказала, что это подагра. Всего поставил 3 свечи диклофенак с интервалом 12 часов. Температуры не было. Через 3 дня я ходил, но боль в пальце чувствовал. Начал в интернете читать про подагру, в том числе и этот полезный форум. Соблюдал диету, пил Ессентуки 17, витамин С и активированный уголь. Боль постепенно исчезла и я успокоился, т.к. тут говорили что приступы бывают редко, чуть ли ни один раз в году и реже. 13 сентября пришли гости на день рождения жены и за вечер выпил в целом 2 рюмки водки и совсем немного мясных блюд. После этого все нормально и я подумал пронесло. Но 16 сенября вдруг опять приступ на том же пальце. Жена поставила укол диклофенака и все прошло. Далее диета, активированный уголь, витамин С и ессентуки. Но вдруг 24 сентября вновь приступ, опять диклофенак 2 свечи. Сейчас хожу прихрамывая, боль проходит. Прочитав многое про подагру я принял решение сделать процедуру с помощью мембранного плазмафереза. Для чистоты экспиремента завтра сдам анализ крови на амилазу, Соэ, мочевую кислоту, свертываемость,холестерин, креатинин и общий анализ мочи. Приятель врач-реаниматолог сказал, что такая процедура поможет и отфильтруется не только МК, но и холестерин, что будет полезно при гипертонии ( у меня 140 на 90), разжижится кровь от сгустков тромбоцитов, и все другие шлаки выведутся. Запланировали на 28 сентября первую из трех процедур у него в реанимации. Потом через несколько дней вновь сдам анализы.
Ход мыслей такой: пурины поступают в организм с питанием, где в результате метаболизма в кровь поступает мочевая кислота. Если с помощью правильного питания исключить пурины, то вроде должно быть все нормально. Но кроме этого печень сама еще вырабатывает мочевую кислоту иногда сверхнормы. И не понятно почему. Поэтому болезнь считается не излечима. Есть мнение что из-за стресса. Некоторые ученные считают, что из-за многолетнего дефицита витамина С в организме - печень запускает процесс выработки другого антиоксиданта - мочевой кислотой. Даже есть мнение, что подагрики выглядят моложе своих лет благодаря МК. Короче если МК много и возможно почки за 45 лет моей жизни уже они не молоды, то им надо помочь профильтровать кровь. А далее строгая диета, витамин С, поменьше стресса, снизить постепенно вес и повторять процедуру. Понятно что подагра это аутоимунное сложное и коварное заболевание - нарушен метаболизм и обратного хода нет. Я не отчаиваюсь ведь вылечивают рак, гепатит С и мы знаем примеры. Но проблема в том, что врачи незнают как лечить, а видят только как уничтожить верхушку айсберга подагры. Может мембранный плазмоферез научит наш организм правильно работать?
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 26 сен 2012, 22:34

Boris писал(а):Может мембранный плазмоферез научит наш организм правильно работать?

У меня большие сомнения по данному поводу.
1. В крови содержится 1г. МК, есть мнение, что диета может снизить МК на 60-120 мкмоль/л иными словами можно получить порядка 300 мкмоль/л, предполагаю плазмоферез даст подобное на непродолжительное время. Как вы правильно заметили организм сам может вырабатывать МК более того он регулирует это количество так, как МК необходима для транспорта азота. Поэтому сильно и на продолжительное время снизить уровень МК в крови не удасться. В вашем случае желательно посмотреть клиренс МК, сколько выводится почками за сутки, в 90 % случаев почки не выводят МК.
2. МК содержится в межклеточном пространстве. Не строгие рассуждения приводят к следующему расчету. Межклеточное пространство составляет 20% от массы тела, относительная плотность плазмы 1010, плотность морской воды 1023, МК может составлять разницу между этими плотностями (1023-1010=1013, приблизительно 18г.) При массе 100 кг. - 20л. умножаем на 18г. получаем 360г. столько содержится МК в межклеточном пространстве. Как поможет плазмоферез вывести эти соли? Непонятно!

После приема диклофенака и соответственно до, какой цвет мочи?
Как обстоят дела с желудком?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 27 сен 2012, 14:38

Alexandr:
"После приема диклофенака и соответственно до, какой цвет мочи?
Как обстоят дела с желудком?"

С желудком все в порядке, а разве свечи могут влиять на него. Очень сомневаюсь, по-моему в желудок все попадает только через пищевод, а не через кишечник. Надо спросить у жены.
Цвет мочи до приступа был какой-то светло-зеленый, даже иногда казалось голубой. А после приема витамина С и свечей диклофенака цвет стал ярко-желтый. Думаю из-за "Ундевита" в драже, т.к. они ярко-желтые. А у кого-нибудь был цвет мочи светло-зелено-голубой до приступа (без приема лекарств)? Сегодня сдал анализы и завтра первая процедура мембранного плазмАфереза.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 27 сен 2012, 16:24

Boris,
Зеленовато-желтоватая моча наблюдается при механической желтухе (билирубинурия), печень проверьте на всякий случай. Ярко-желтый цвет может быть как от приема Ундевита так и при утилизации солей МК. В вашем случае чистота эксперимента отсутствует. Состояние желудка интересно с точки зрения пищеварительной цепочки, желудок-кишечник-печень-поджелудочная железа, а не воздействия на него диклофенака. Сбой может произойти в любом из этих органов, что в дальнейшем может привести к накоплению МК и повреждению почек.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение lev » 27 сен 2012, 19:35

Здравствуйте господа. Раскажу о своей проблеме. Сустав на большом пальце ноги воспалился 2 недели назад. Первую неделю по ночам были такие боли, что на палец отрубить хотелось. Во второй день поставил укол диклафинака, моча от него темнеет. Прочитал что препарат наносит ущерб почкам и печени и решил терпеть. Сижу с самого начала приступа на пуриновой диете.
Вопрос - После такого большого приступа сколько должно сходить воспаление с сустава, если не применять противо восполительные препараты? Если принимать то какие щедящие принимать? Такие дикие боли это нормально?
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 27 сен 2012, 22:03

Для Aleksandr,

С цветом попутали. В медицинской энциклопедии написано, что при билирубинурии цвет мочи темный, вот первая строка понятия:

"Билирубинурия (Билирубин + греч. uron моча) избыточное выделение билирубина с мочой, моча при этом приобретает темную (цвет пива) окраску..."

Согласен, что надо проверить все внутренние органы. Даже может дополнительно при помощи МРТ и КТ. А также почистить такой орган как кровь, чтобы ничего не мешало ему правильно работать. В 45 лет думаю все органы начали стареть и в том числе качество крови никак у 20 летних.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 сен 2012, 09:37

Boris, прилагаю пару ссылок о цвете мочи. Возможно доверять этому не стоит, но задуматься...
http://laboratories.com.ua/analiz-mochi ... tsvet.html
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 сен 2012, 09:38

Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 сен 2012, 09:50

lev писал(а):Вопрос - После такого большого приступа сколько должно сходить воспаление с сустава, если не применять противо восполительные препараты? Если принимать то какие щедящие принимать? Такие дикие боли это нормально?

Срок прохождения воспаления до 10 дней, щадящих препаратов видимо не существует так как они имеют побочные эффекты. Если цвет мочи кирпично-коричневый после приема диклофенака, поможет индометацин если ближе к желтому то лучше вольтарен, диклофенак. Сильно организму приемом препаратов вы не навредите, а вот соли выведите судя по цвету мочи.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron