Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение lev » 28 сен 2012, 09:57

Если цвет мочи кирпично-коричневый после приема диклофенака, поможет индометацин если ближе к желтому то лучше вольтарен, диклофенак.

Цвет кирпично-коричневый.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение lev » 28 сен 2012, 16:17

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник института ревматологии РАМН Виктория Георгиевна Барскова рекомендует при лечение острого состояния Нимесулид. Кто нибудь пробовал?
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 сен 2012, 21:59

Интересная ссылка
http://medwiki.org.ua/article/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0
Свои наблюдения показывают некоторую связь между дрожжевыми грибками в частности Candida и подагрой. Как мы видим согласно статьи теоретически это очень возможно. При их размножении количество образуещихся клеточных ядер (содержащих пурины) огромно.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 29 сен 2012, 15:51

Итак, перед первым изъятием плазмы: анализ мочи в норме, узи печени показало гепатоз (стеотоз ожирение печени с подозрением на алкогольный тип), узи почек, поджелудки, селезенки в норме, высокий АЛТ 120 (норма до 40), АСТ 79 (40), билирубин прямой 4.7 (3.4), g-GT 308 (55), триглицериды 2,73 (1.7), холестерин 6,63 (5.2), общий белок 85 (83), мочевая кислота 566 (416), остальное в норме. Поставлен диагноз гепатоз назначено лечение гепапротектором Гептрал в таблетках на 2 недели. Говорит печень быстро восстанавливается, т.е. этот орган благодарный и процесс обратимый.
Процедура мембранного плазмафереза заняла 1 час 20 м. Удалено 600 г. плазмы. Цвет классического пива с легкой мутностью. Считается средним цветом. Плохой цвет кофе с молоком или чай чифир мутный. В идеале должен быть цвет шампанского. В конце ввел витамины. Через 3 дня вторая процедура. Сказал, что после первой процедуры может быть состояние начала обострения, т.к. организм (лимфа, мышцы и др.) быстро отдает в кровь мочевую кислоту, холестерин и прочие излишества по принципу "свято место пусто не бывает". Усиливается регенерация клеток, активизируются стволовые клетки костного мозга и прочие процессы не запомнил из-за терминов. А после последней процедуры плазма должна стать цвета шампанского, т.е. мочевая кислота, холестерин и прочее сверх нормы выйдет. Сказал, что по его опыту лучше всего помогает пациентам с артритами, кожными болезнями, как ни страннно туберкулезникам. А так конечно же при запоях и наркомании. Ну и многое сказал об отличном самочувствии, омоложении и прочее бла-бла (опять термины). Ночью палец начал слегка побаливать и я думал всЁ сейчас будет приступ, но утром встал и все в норме. Давление 130/90, а после процедуры 122/75. Обычно 140/90-95. Пока никаких новый ощущений. Гептрал купил и начал пить, из-за чего эксперемент будет смазан, хотя говорил что очень часто подагрикам назначают его.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 29 сен 2012, 23:22

lev писал(а):Здравствуйте господа. Раскажу о своей проблеме. Сустав на большом пальце ноги воспалился 2 недели назад. Первую неделю по ночам были такие боли, что на палец отрубить хотелось. Во второй день поставил укол диклафинака, моча от него темнеет. Прочитал что препарат наносит ущерб почкам и печени и решил терпеть. Сижу с самого начала приступа на пуриновой диете.
Вопрос - После такого большого приступа сколько должно сходить воспаление с сустава, если не применять противо восполительные препараты? Если принимать то какие щедящие принимать? Такие дикие боли это нормально?


Обычно не более месяца.
Или терпеть боль или ставить диклофенак и потом лечить язву. Медицина бессильна в лечении подагры.
Любые НПВП - это почти 100% язва желудка, посаженные почки и надорванная печень. Не говоря о более мелких последствиях.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение lev » 30 сен 2012, 12:36

У меня еще вопрос. Если сустав еще ноет и сгибать палец неприятно, можно ли его нагружать ( ходить )?
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Boris » 01 окт 2012, 09:11

На третий день после мембранного плазмофереза. Особенных изменений не наблюдаю. Заметил снижение апетита, соответственно вес уменьшился на 1 кг. Это хорошо, т.к. у меня 93 кг при росте 172. Стали светлее под глазами полукруги, хотя думаю это оттого, что выспался в выходные. Надо понаблюдать в будни. Как рекомендовал врач завел дневник "истории болезни" куда записываю съеденное, перевожу в калории и мочевую кислоту. Записываю вес, давление, прием лекарств, время сна. Давление ненамного понизилось -132/90. Палец слегка побаливает и на всякий случай при ходьбе не нагружаю, т.е. прихрамываю.
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 окт 2012, 10:16

Полукруги какого цвета?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 окт 2012, 13:12

lev писал(а):У меня еще вопрос. Если сустав еще ноет и сгибать палец неприятно, можно ли его нагружать ( ходить )?


Я хожу. Я ходил даже тогда когда была острая фаза воспаления.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение lev » 01 окт 2012, 13:28

Samoyloff писал(а):
lev писал(а):У меня еще вопрос. Если сустав еще ноет и сгибать палец неприятно, можно ли его нагружать ( ходить )?


Я хожу. Я ходил даже тогда когда была острая фаза воспаления.


Вот и я хожу и ходил при острой фазе, вот и думаю не нанесу ли я урон суставу.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

cron