Иной взгляд на подагру

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 25 авг 2016, 16:03

Написано МК - это кристаллы, так вот не пойму - какая может быть кристаллизация, если они и так всегда кристаллы? И вообще - кто-нибудь видел эти отложения в суставах? Есть фотки? Может она только в тофусы откладывается?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Почему я не могу видеть картинки?
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 авг 2016, 20:53

Vladimir писал(а):Написано МК - это кристаллы, так вот не пойму - какая может быть кристаллизация, если они и так всегда кристаллы? И вообще - кто-нибудь видел эти отложения в суставах? Есть фотки? Может она только в тофусы откладывается?

Кристалл кристаллу рознь. В этой ветке есть фотки мк в крови, видно, что кристаллы разных размеров.
Vladimir писал(а):Почему я не могу видеть картинки?

Задайте вопрос админу.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 25 авг 2016, 21:46

Alexandr писал(а):
Vladimir писал(а):Написано МК - это кристаллы, так вот не пойму - какая может быть кристаллизация, если они и так всегда кристаллы? И вообще - кто-нибудь видел эти отложения в суставах? Есть фотки? Может она только в тофусы откладывается?

Кристалл кристаллу рознь. В этой ветке есть фотки мк в крови, видно, что кристаллы разных размеров.


Посмотрите на надпись ваших картинок - написано соли МК. Может я ошибаюсь, но кислота и ее соли - это совершенно разные вещи и между МК и ее солями такая же разница, как между соляной кислотой и солью в солонке.

Мочевая кислота — бесцветные кристаллы, плохо растворимы в воде, этаноле, диэтиловом эфире, растворимы в растворах щелочей, горячей серной кислоте и глицерине.
Так она бывает в жидком виде? Потому что фраза - кристаллизация кристаллов звучит как-то неумно.


Alexandr писал(а):
Vladimir писал(а):Почему я не могу видеть картинки?

Задайте вопрос админу.


Самое забавное, что я их вижу, пока не зашел, а вот как зайду на форум - так сразу пропадают.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение kazax » 25 авг 2016, 22:45

[quote="Vladimir"]Написано МК - это кристаллы, так вот не пойму - какая может быть кристаллизация, если они и так всегда кристаллы? И вообще - кто-нибудь видел эти отложения в суставах? Есть фотки? Может она только в тофусы откладывается?


я видел,и в виде вскрытого собственного сустава(хирург на перевязке пугал)и в виде белой мягкой кашицы,выделяющейся из отверстия над воспаленным суставом.
субстанция абсолютно мягкая.кристаллами и не пахнет
kazax
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:23

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение alex812 » 25 авг 2016, 23:22

Vladimir писал(а):Самое забавное, что я их вижу, пока не зашел, а вот как зайду на форум - так сразу пропадают.

Это не у вас, это у всех. Баг движка форума по-моему. Не парьтесь.
kazax писал(а):<...>
я видел,и в виде вскрытого собственного сустава(хирург на перевязке пугал)и в виде белой мягкой кашицы,выделяющейся из отверстия над воспаленным суставом.
субстанция абсолютно мягкая.кристаллами и не пахнет

Понимаете, есть кристалл как единица, а есть кристалл, как то, что мы им называем. Fomich, например, объяснит лучше. Но смысл в том, что "кристалл" (крупинка) соли, это не 1 кристалл, это их соединение что ли? Короче, крупинка соли в солонке не равна минимальному размеру кристалла соли.
Определений не помню, но по смыслу что-то в этом роде ;)
Т.е. "мягкая субстанция" имеет полное право состоять из очень и очень твердых тел, на меньшем уровне частиц. Как ложка сахара в 2-3 ложках воды - будет "кашица", а она из кристаллов.
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение kazax » 25 авг 2016, 23:55

ложка сахара в воде это кристаллы на стадии растворения.а здесь видимо кристаллы МК окруженные мертвыми лейкоцитами или чем-то подобным
kazax
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:23

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение alex812 » 26 авг 2016, 00:10

kazax писал(а):ложка сахара в воде это кристаллы на стадии растворения.а здесь видимо кристаллы МК окруженные мертвыми лейкоцитами или чем-то подобным

а в окружении лейкоцитов (мертвых, живых...) они не растворяются?
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 авг 2016, 00:57

я видел,и в виде вскрытого собственного сустава(хирург на перевязке пугал)и в виде белой мягкой кашицы,выделяющейся из отверстия над воспаленным суставом.
субстанция абсолютно мягкая.кристаллами и не пахнет[/quote]

Первый раз слышу, что для лечения подагры вскрывают суставы. Понимаете, это вам не фурункулы, а у меня от ваших слов мороз по коже. Нет, ваше мнение не принимается, как сомнительное.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 авг 2016, 01:02

alex812 писал(а):
Vladimir писал(а):Самое забавное, что я их вижу, пока не зашел, а вот как зайду на форум - так сразу пропадают.

Это не у вас, это у всех. Баг движка форума по-моему. Не парьтесь.


Да это вы не упарьтесь. Перед тем как бросаться такими фразами - подумайте. Как-нибудь разберемся, но только и исключительно с участием админов.

alex812 писал(а):
kazax писал(а):<...>
я видел,и в виде вскрытого собственного сустава(хирург на перевязке пугал)и в виде белой мягкой кашицы,выделяющейся из отверстия над воспаленным суставом.
субстанция абсолютно мягкая.кристаллами и не пахнет

Понимаете, есть кристалл как единица, а есть кристалл, как то, что мы им называем. Fomich, например, объяснит лучше. Но смысл в том, что "кристалл" (крупинка) соли, это не 1 кристалл, это их соединение что ли? Короче, крупинка соли в солонке не равна минимальному размеру кристалла соли.
Определений не помню, но по смыслу что-то в этом роде ;)
Т.е. "мягкая субстанция" имеет полное право состоять из очень и очень твердых тел, на меньшем уровне частиц. Как ложка сахара в 2-3 ложках воды - будет "кашица", а она из кристаллов.


Да дело не в размерах, а в том, что у кислоты и ее солей совершенно разная формула, и это разные вещества. Не надо угадывать суть веществ по размеру, надо определять их по физическим (химическим) характеристикам и конечно же по формуле.
Последний раз редактировалось Vladimir 26 авг 2016, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Иной взгляд на подагру

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 авг 2016, 01:05

А на счет фото еще раз скажу - когда я анонимно смотрю форум - их прекрасно видно. Но стоит мне авторизоваться, как сразу появляется - У вас нет права на просмотр .......

Получается, картинки могут видеть все сторонние читатели, кроме официальных пользователей форума. Умно, как всегда.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63