Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 июн 2016, 21:18

Когда же мне админ раздел про гипертонию сделает?

В отпуск что ли улетел на Мальдивы? :)

По подагре ничего нового. Пока приступов нет, но все на грани, поскольку очень много приходится нагружать ноги и руки. (а они не тренированные!)
Ну вроде ниче. Пока все прокатывает.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 сен 2016, 19:25

И все же не уберегся, схватил таки приступ в легкой форме.
Дорвался до лопаты и натрудил плечо. А поскольку МК всегда на грани, то она (подагра) и цапнула именно за плечо. Плечо, шея, лопатка.
Хорошо хоть все уже знаю, сразу хлеб и вода и лежачий режим. В 7 дней уложился от начала до конца. причем боли были только 2 дня, сутки плечо, и сутки немного коленка.
В этот раз провел еще один эксперимент, который хотел давно поставить. Пил не просто воду по 3 глотка через полчаса, а на стакан воды добавил чайной соды на кончике ножа, и вроде бы эффект есть. Вроде уратная моча была, коричневатого оттенка.
Сейчас опять занимаюсь огородом. Проблема одна, как бы не увлечься и не перетрудить конечности. :D
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Volgar » 01 окт 2016, 07:45

Пару дней не пью воду как раньше, всего пару стаканов кроме 3-хразового чая, холодно и не хочется, и заметил что моча стала темная. Это о чем говорит?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 01 окт 2016, 08:28

Konstantin писал(а): А поскольку МК всегда на грани, то она (подагра) и цапнула именно за плечо. Плечо, шея, лопатка.


Если вы никогда в жизни не сдавали МК то нельзя говорить, что она высокая. Нужно просто сдать ее, если конечно в вашем поселке есть поликлиника. Или анализы вам тоже нельзя? А так, это не очень на подагру похоже. Приступы внезапные ночные, или начало медленное, не связанное со сном?

Вроде уратная моча была, коричневатого оттенка.


У любого человека моча уратная, а вот коричневый цвет - мало пьете. Увеличьте воды.

Volgar писал(а):Пару дней не пью воду как раньше, всего пару стаканов кроме 3-хразового чая, холодно и не хочется, и заметил что моча стала темная. Это о чем говорит?


Концентрация увеличилась, больше пейте, чтобы нормальный цвет был. Чай бросьте.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 окт 2016, 14:47

Volgar писал(а):Пару дней не пью воду как раньше, всего пару стаканов кроме 3-хразового чая, холодно и не хочется, и заметил что моча стала темная. Это о чем говорит?

По моим представлениям все нормально. Так и должно быть.
Я за других говорить не буду, я вообще то ставлю опыты на себе (имею полное право! и ни кто запретить не может ни один врач и никакая другая падла!) Так вот, если выпить примерно литр воды залпом, то через некоторое время все это выйдет, причем в том же виде, белая и прозрачная, и безвкусная. Из чего сделал вывод, что просто так воду пить бестолку. Вода сразу мгновенно всасывается и напрямую выводится почками, по ближнему кругу. А та кровь, которая циркулирует по организму просто не доходит до почек и как была в ней всякая гадость, так и осталась, почками не отфильтровалась.
Теперь пью воду исключительно когда хочется, не заморачиваясь всякими глупостями об обязательном 2-х литровом потреблении в сутки.
Мракобесие полное! Наш организм и сам отлично может регулировать водно-солевой баланс. Незачем его насиловать.Если ему потребуется вода, он даст знать! Не переживайте.
Темная моча, скорее всего растворены ураты в крови, вот они и выводятся. Нормально. Но это исходя и того, что я не пью вообще никаких лекарств. Все мое лекарство дистиллированная вода и вот еще добавлял чайной соды, чтобы в крови появилась щелочь и мочевая кислота прореагировала. Как известно, у уратов растворимость в 10 раз выше чем у самой МК. Элементарная химия и физика.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 окт 2016, 14:59

Vladimir писал(а):
Konstantin писал(а): А поскольку МК всегда на грани, то она (подагра) и цапнула именно за плечо. Плечо, шея, лопатка.


Если вы никогда в жизни не сдавали МК то нельзя говорить, что она высокая. Нужно просто сдать ее, если конечно в вашем поселке есть поликлиника. Или анализы вам тоже нельзя? А так, это не очень на подагру похоже. Приступы внезапные ночные, или начало медленное, не связанное со сном?

Слушайте, я 8 лет знаком с подагрой. И хорошо научился отличать приступ подагры от любой другой болячки. Не морочьте мне голову своим врачебным чванством!
И если вы еще не знаете, то в настоящее время анализы в поликлиниках и больницах не делают! С таким же успехом я могу сделать и Вам любой (какой пожелаете! :D ) анализ! У меня даже точнее получится, поскольку опыта больше, чем у абсолютно неграмотных сикух-лаборанток, которые даже ни читать ни писать толком не умеют!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 01 окт 2016, 18:28

Konstantin писал(а): Слушайте, я 8 лет знаком с подагрой. И хорошо научился отличать приступ подагры от любой другой болячки. Не морочьте мне голову своим врачебным чванством!


Ну хорошо, если вы такой умный, если вы все знаете лучше всех, да еще пока и не пьете, то почему вы себя не вылечили? Почему вы жалуетесь на приступы?

Кстати, по-вашей раздражительности можно определить насколько вы здоровы.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 окт 2016, 19:28

Vladimir писал(а):Ну хорошо, если вы такой умный, если вы все знаете лучше всех.

В том то и дело, что не умный и нихрена ничего не знаю, все приходится на своей шкуре узнавать и пробовать. Но по крайней мере, в своем организме разбираюсь гораздо лучше всяких врачей.
да еще пока и не пьете,
не пока, а уже. уже 8 лет. :)
то почему вы себя не вылечили? Почему вы жалуетесь на приступы?
Интересно, как можно вылечить старость, смерть? Подагра не лечится, уменьшение выработки ГГТФ с возрастом не изменить. Да и скорее всего передалось по наследству слишком низкая выработка этого фермента, я же помню и мать и бабушка тоже ногами мучились.
А на приступы я не жалуюсь, просто рассказываю личный опыт. Может кому пригодится. Я знаю почему случился приступ, знаю как от него быстренько избавиться, знаю что надо делать чтобы их вообще никогда не было, но так жестко себя контролировать к сожалению не могу. Немного увлекся и тут же получил по голове, причем в прямом смысле практически, по голове! :D

Кстати, по-вашей раздражительности можно определить насколько вы здоровы.

Ну! Разве же это раздражительность! Это Вы меня раздражительным и агрессивным никогда не видели! :D Сейчас МК значительно ниже критического уровня, и сейчас я почти ангел! :D К счастью посетителей темы, когда МК на уровне кристаллизации, я на форум не лезу. :)
А врачей действительно считаю мошенниками и мерзкими тварями, которые наживаются на доверчивых лохах, считающих что врачи им обязаны помогать. А на самом деле, врачи всего лишь купили у государства лицензию на убийство людей и занимаются обогащением убивая и калеча людей. И чем больше будет в государстве больных, тем врачам выгоднее. Всего лишь бизнес. Очень лицемерный и подлый медицинский бизнес.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 12 ноя 2016, 11:13

kolegc2009 писал(а):А У МЕНЯ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ОБОСТРЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОНЕРВНИЧАЮ.


У меня тоже.

Konstantin писал(а): Может нервный псих это следствие а не причина?


И увольнение следствие, и уголовное дело доже следствие. :D

Нет, именно так: событие - волнение - успокоение - приступ
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 12 ноя 2016, 11:35

Konstantin писал(а): Ну и конечно никаких обезболивающих капельниц! Они служат Вам недобрую службу!


Почему?
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62