Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 апр 2012, 23:20

Maarina писал(а):Хочу добавить. Все эти 2,5 года ходила к хирургу, делала рентгена и ничего кроме остеопароза не слышала. Отвезла в НИИ свои старые снимки и грамотные врачи сразу указали на артритные изменения в суставах.
В НИИ Ревматологии в Москве на Каширском шоссе лежат люди со всей страны. Кто можете, получите туда направление или лечитесь платно если есть возможность, т.к. там очередь на госпитализацию.
Успехов в лечении.


А не реклама ли это "НИИ Ревматологии в Москве на Каширском шоссе"?
"или лечитесь платно если есть возможность, т.к. там очередь"
Не знай как от подагры, а от денег "вылечат" точно.....

Вот смотрите, какой у меня сложился ассоциативный ряд: "местные врачи в районных поликлиниках бестолковые, только 2.5 года терять, в НИИ Ревматологии в Москве на Каширском шоссе грамотные врачи, но там очередь на годы вперед, поэтому лечиться надо платно."
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Maarina » 02 май 2012, 11:22

Мда... Вот так посоветовать даже что-то страшно, зачтут за рекламу.
Я дала совет, а воспользоваться или нет решать Вам.
Просто мне эта хреновая медицина в затропезных поликлиниках и больницах уже достала. 2,5 года в своей поликлинике и две недели в городской больнице номер 52. Туда меня привезли по скорой. За две недели не смогли догадаться взять анализ на мочевую кислоту и лечили от реактивного артрита сульфосалозином. У меня чуть почки с ума не сошли. Я туда на костылях пришла и на них же ушла. За три дня до госпитализации сдала анализ в поликлинике на мочевую кислоту. Анализ забрала только на прошлой недели, показатель 1182. Не хило? А ведь можно было до отупения пить сульфосалозин и умирать от боли в суставах. Когда мне было совсем хреново заведующая ревматологического отделения больницы 52 назначала трамодол. Как хотите это называйте, но только в НИИ мне сразу помогли. Меня туда привезли на руках, а на следующий день я уже сама ходила (кое как конечно, но сама). Я там лежала бесплатно. Места были и меня сразу положили. Но если честно я была готова и платить лиш бы этот кошмар закончился. Когда я там лежала 90% пациентов лежали по квоте или по ОМС. Но когда вписывалась все было битком забито и я видела людей, которые лечились платно. Я не рекламирую... Хотя, нет, рекламирую и советую лечиться там. За первую неделю мне проверили все на свете вплоть до самых гланд. Диагноз и лечение поставлен верно. Как не рекомендовались эту больницу тем, кто в отчаение измучался от этих болей в суставах и дебилов врачей?
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Maarina » 02 май 2012, 11:57

Константин, этот институт в рекламе не нуждается. Туда реально очередь. Просто я даже не знала, что есть такая специализированная больница по ревматоидным заболеваниям. Я дала эту инфу для тех, кто так же не знает. А получить туда направление можно своей районной поликлинике.
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 02 май 2012, 15:23

Maarina писал(а):Константин, этот институт в рекламе не нуждается. Туда реально очередь. Просто я даже не знала, что есть такая специализированная больница по ревматоидным заболеваниям. Я дала эту инфу для тех, кто так же не знает. А получить туда направление можно своей районной поликлинике.


Меня вот тоже 2 месяца лечили, у врача - травматолога. Бесполезные уколы, ФИЗИО Лечение, мази - баксов 300$ я спустил на это минимум. Эффекта - 0. Если бы направили сразу к ревматологу, то - не потерял бы 2 месяца, и деньги. Ведь кроме как диетой, лечение у ревматолога мне обошлось бесплатно. Благо ревматолог попался - заведующая городской ревматологией. Это к тому, что лучше отдать деньги и избавиться от болей/страданий, чем заниматься самолечением или потратить 2.5 года лечением у болванов.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Maarina » 03 май 2012, 18:59

Меня вот тоже 2 месяца лечили, у врача - травматолога. Бесполезные уколы, ФИЗИО Лечение, мази - баксов 300$ я спустил на это минимум. Эффекта - 0. Если бы направили сразу к ревматологу, то - не потерял бы 2 месяца, и деньги. Ведь кроме как диетой, лечение у ревматолога мне обошлось бесплатно. Благо ревматолог попался - заведующая городской ревматологией. Это к тому, что лучше отдать деньги и избавиться от болей/страданий, чем заниматься самолечением или потратить 2.5 года лечением у болванов.


Абсолютно согласна! Вот нашла хорошую статью, сам доктор пишет опыт из жизни. Из за неправильной диагностики подагры людей годами лечили не от того и даже операции делали и пальцы отрезали. В статье, кстати, и рекомендации по лечению и питанию есть. http://www.evdokimenko.ru/article18.htm
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 04 май 2012, 09:26

Добрый день, поделитесь личным опытом насчет суставов на ступне. У кого как долго сохранялась опухоль сустава большого пальца на ступне. Как долго сохраяется своеообразная шишка, которая обычно изоброжается на фото? У меня такая проблема не могу влезть в старую обувь. Могу носить только старые растоптанные кросовки.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 май 2012, 20:36

Если шишка только на пальце, а все остальное в отличном состоянии и больше ничего. кроме невозможности влезть в обувь не беспокоит, то , боюсь, к подагре это не относится.
А так, первый раз 2 месяца опухоль не спадала. В следующие разы как правило не больше 2-х недель. Но опухоль спадала, а суставы то еще было больно. И не только старой обувью, но и растоптанными кросовками пользоваться было тяжело.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение sergey_v » 08 май 2012, 14:13

Здравствуйте коллеги. С подагрой с переменным успехом борюсь 12 лет. Буду рад если кому-то мой опыт поможет. Для начала хотел-бы прокомментировать информацию Maarina относительно НИИР. В целом НИИР уважаемая организация и приступ подагрического артрита они у вас конечно купируют. Но мне не нравится термин "починили". Не стоит впадать в излишнюю эйфорию. Пока Вам просто убрали воспаление, т.е. приступ подагрического артрита. Сама же подагра, т.е. нарушение баланса мочевой кислоты и ее откладывание в суставы и другие ткани, пока никуда не делась. И временное уменьшение уровня м.к. не должно никого успокаивать. Вся борьба еще впереди и в этом НИИР уже не особо поможет. Относительно метода лечения. Использование кортикостероидов (метипред, дипроспан и пр.) является одим из стандартных методов купирования приступа п. и особым новаторским методом не является. Другое дело, что по противопоказаниям и побочным действиям они гораздо вреднее НПВП, хотя и эффективнее. Поэтому их назначают только в крайнем случае, когда другие средства не помогают, и желательно в стационаре, под наблюдением. Мне лично (правда в другом месте) все это обьяснили и предложили подписать бумагу (что я информирован, предупрежден и готов к возможным осложнениям). А вам предлагали? И еще относительно дипроспана внутрисуставно. Эта процедура очень спорная и опасная. Как минимум получаете микротравму, а если неудачно уколят, то можно больше и не встать. На мой взгляд такой риск оправдан, если нужно срочно поставить кого-то на ноги на какое-то время. Например если нужно срочно ехать в важную командировку и т.д. Зачем это делать в стационаре мне непонятно. Если кому-то интересны мои рассуждения, готов еще некоторыми мыслями поделиться.
sergey_v
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 08 май 2012, 15:15

У меня мочевая опять выше нормы сейчас.
Хотя диету вроде как придерживался, большую часть времени за последние месяцы.
Но заработал - пакреатит и холецистит. Вчера был 2 приступ с обострением.

Вчера гастроэнтеролог предложил принимать - Аллопуринол, после согласования с ревматологом, и отказаться от такой жесткой диеты.
Здесь есть кто принимает аллопуринол долго и не сидит на жесткой диете. Стоит ли оно того, чтобы лекарствами снижать мочевую кислоту и иметь проблемы с ЖКТ?
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 май 2012, 10:06

sergey_v писал(а):Если кому-то интересны мои рассуждения, готов еще некоторыми мыслями поделиться.


Очень и очень интересны!
"Орешек знаний тверд! Но все же - мы не привыкли отступать!!! Нам расколоть его поможет ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!
Делитесь!
И не думайте, что если здесь руки об клаву околачиваю в основном я, то этой темой больше никто не интересуется!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron