Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение admin » 21 янв 2012, 23:12

Andrey писал(а):В связи с этим вопросы:
1. можно ли заменить санаторное лечение на еждневное потребление щелочных минеральных вод.
2. Может ли принести вред ежедневное потребление щелочных мин.вод.

Андрей, санаторное лечение в любом случае гораздо эффективнее, чем употребление минеральной воды, купленной в магазине. Даже если исключить возможность того, что Вы купите поддельную мин. воду, необходимо учитывать такие положительные моменты санаторного лечения, как:
- возможность пройти полное обследование;
- полноценный отдых и уход от повседневных забот и суеты;
- наличие комплексного лечения, включающего кроме питья мин. воды массаж, прогревание, грязевые или радоновые ванны, диетическое питание, лечебную физкультуру;
- врачебный контроль за ходом лечения.
Большинство санаториев расположено в живописных местах вдалеке от промышленных зон, что позволяет дышать чистым воздухом, а это тоже немаловажно. Так что, если у Вас есть возможность пройти курс санаторно-курортного лечения, воспользуйтесь этим. В любом случае должно пойти на пользу (если конечно всё это время не посвятить распитию спиртных напитков и соблазнению женщин :lol: )
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение admin » 21 янв 2012, 23:44

kolegc2009 писал(а):ЩЕЛОЧНОЕ ПИТЬЁ ВРАЧИ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮТ,ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ВОДА С ГАЗОМ И ЭТО МОЖЕТ РАЗДРАЖАТЬ СТЕНКИ ЖЕЛУДКА. Я И МНОГИЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ДРУЗЬЯ ПО БОЛЕЗНИ,ПРОПИВАЕМ КУРС АСД\анти септик дорогова-фракция 2\ В ПРОСТОНАРОДЬЕ ВОНЮЧКА. САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЕСТЬ ЭФФЕКТ. Я ЛИЧНО ПРИНИМАЮ ЕЁ ВТОРОЙ ГОД И ОБХОЖУСЬ БЕЗ ОБОСТРЕНИЙ, А ДО ЭТОГО ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ СТАБИЛЬНО БЫЛИ СИЛЬНЫЕ ОБОСТРЕНИЯ,ХОДИЛ ДО ТУАЛЕТА НА КОСТЫЛЯХ. ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ НЕТ-ИЛИ ПОМОГАЕТ ИЛИ ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ. КОМУ ПОМОГАЕТ ГОВОРЯТ ТАК-НАПЛЕВАТЬ ЧТО ПРОТИВНО ПИТЬ ВОНЮЧКУ,НО МЫ ГОТОВЫ ХОТЬ Г...НО ЕСТЬ ЛИШЬ БЫ ПОМОГАЛО.


Олег, почему Вы используете символы верхнего регистра (большие буквы)? Читать Ваши комментарии визуально трудно. Большая просьба писать обычными символами. С уважением, админ.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 22 янв 2012, 09:42

Спасибо за ответ, Константин. Про алкоголь не может быть и речи. В отпуск поеду с женой, так, что про женщин, то же что и алкоголь, тем более она читает этот форум и другого я и не ответил бы в любом случае :) Так как определено, что санаторно курортное лечение лучше чем минералка, то может быть подскажете куда лучше ехать. Читаю рекламу санаториев - практически все лечат подагру. Поделитесь опытом.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение admin » 22 янв 2012, 18:42

Andrey писал(а):Спасибо за ответ, Константин.

Вообще-то Константин и я - это два разных человека :roll:

Andrey писал(а): может быть подскажете куда лучше ехать. Читаю рекламу санаториев - практически все лечат подагру. Поделитесь опытом.

Хорошие санатории расположены в Крыму и Сочи, но в принципе подойдут и другие.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 23 янв 2012, 04:09

Упс. То что вы два человека это я понял :). Я почему то подумал, что про минералку ответил Константин. Admin прошу прощенья. Спасибо зо ответ.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение kolegc2009 » 02 фев 2012, 13:32

Аллопуринол по 100 мг каждый день пожизненно,кроме праздников-очень жаль бедную печень,аллопуринол всё-таки химия,помогаю ей карсилом, а АСД так- 5 дней по 15 капель на глоток воды 2 раза в день,минут за 20 до еды,потом перерыв 3 дня,затем 5 на 3 и последние 5. Пока пропиваю весной и осенью для профилактики,но знаю людей которые лечатся круглый год с перерывом между курсами в месяц. Вообще АСД восстанавливает в организме нарушенные метаболические процессы\обмен веществ\ следствием чего и приклеивается падагра и её подобное. Ещё заметил среди падагриков процентов 70-80 людей в прошлом переболевших желтухой\гепатитом\,в их числе и я,а это и есть ни что иное,как нарушение обменных процессов в организме. Курорты всегда хорошо,особенно славится Чехия ,но это дорогое удовольствие и инвалидам не по карману,опять же настоящее чешское пиво-такой соблазн.
kolegc2009
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:18

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 02 фев 2012, 16:17

kolegc2009 писал(а):Вообще АСД восстанавливает в организме нарушенные метаболические процессы\обмен веществ\ следствием чего и приклеивается падагра и её подобное.

Что такое АСД? Его врачи назначают или это по типу самолечения?
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 14:15

aVitaliy писал(а):
kolegc2009 писал(а):Вообще АСД восстанавливает в организме нарушенные метаболические процессы\обмен веществ\ следствием чего и приклеивается падагра и её подобное.

Что такое АСД? Его врачи назначают или это по типу самолечения?

АСД это антисептик Дорогова. Слышал я про его чудодественные свойства, многие лечатся им от всех болезней, говорят, что лучше всего помогаетпри начальных стадиях рака. Я так думаю, что врачи его назначать не могут, так как это лекарство для лошадей и коров. Пользуются им в основном ветеринары, через них и достают самолекари.
Сам я весьма скептически отношусь к лекарствам вообще, а к АСД тем более.
Покопайтесь в интернете, авось чего плезного и путного узнаете. Но к восторженным отзывам я бы относился очень осторожно. Ведь почему то не разрешили его применять для лечения людей.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 14:33

Я на форуме теперь появляюсь редко, причина банальна, ничего не болит!
Андрей! Хотелось бы услышать, прошел приступ подагры или нет? И что там с курортом?
Удается ли держать под контролем уровень мочевой кислоты в крови и что там с ее выводом?
У меня в общем и целом все нормально. Уже понемногу бегаю и прыгаю, приседать пока удается с трудом, но думаю к лету все восстановится и тогда можно будет тренировать ноги велосипедом.
Очень рекомендую всем баню. Вот уж действительно, пар костей не ломит! Да и когда хлыщешь веником по спине и почкам, происходит, по всей видимости, их стимуляция к лучшей работе.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 05 фев 2012, 19:06

Добрый день, Константин. Наконец то, Вы появились на форуме.Вы это прекращайте - теряться, даже если не болеете :) Рад за Вас, что у Вас приступ закончился. У меня, к сожалению, пока не закончился, хотя чувствую себя гораздо лучше. Болит подошва правой ступни с правой стороны. В состоянии покоя нормально, ничего не болит, но ходить больно. В больнице делают обезболивающие капельницы. Сижу на диете уже 3 месяца - жить можно, пью минеральную воду DonatMg. Воду правда купил только на прошлой неделе. До этого пил простую воду с лимоном. Насчет кислоты пока не знаю - завтра пойду сдам кровь - посмотрим. Насчет санатория - в апреле точно куда нибудь поеду - скорее всего Пятигорск - там минеральная вода + радоновые ванны. Но в первую очередь нужно вылезти из приступа. На счет бани - каждое воскресенье обычно ездил в баню. Как заболел три месяца назад, так был там всего один раз, так как после бани обычно ноги болели и прочитал, что баня может вызвать приступ. Может быть воды мало пил. Насчет вывода мочевой кислоты - могу сказать, что моча идет немного желтоватая. Насколько я понимаю, должна быть более темной - так что мне кажется, что не выходит. Вчера сделал ренген ступней - врач сказал тофусов нет, но есть небольшие изменения в суставах характерные при подагре. Рекомендовал заказать супинаторы и ходить в них даже дома.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76