Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 27 окт 2015, 22:07

С алкоголем тем более важно пить больше воды. Алкоголь ведь ведёт к обезвоживанию. Концентрация раствора растёт.
То же и с баней. Потеем - теряем воду. Поэтому важно после парилки пить больше. Как говориться доказано на себе :ugeek:

P.S. Ваш кэп :D
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 27 окт 2015, 22:25

Samoyloff писал(а):Что делать таким эстетам как я? :(
Который умеет, ценит и понимает то что он пьет?


:) Эстет Вы наш!

Как говорил матроскин, а я еще и чай, и кофе не пью! Так как считаю что там кофеин, а он вреден.
Да ладно бы только кофеин. Я так подозреваю в чай вообще какую то наркоту подмешивают.
Настоящий кофе то я вообще никогда не пил, судить не берусь.
Но недавно передачу видел, да кажется в "жить здорово" Леонид Рошаль выступал и тоже говорил что не пьет ничего кроме монастырского чая.
Выходит и он забулдыга, тупица и бездарь? Корче отброс, как и я.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Ё

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 окт 2015, 23:15

Konstantin писал(а):
Samoyloff писал(а):Что делать таким эстетам как я? :(
Который умеет, ценит и понимает то что он пьет?


:) Эстет Вы наш!

Как говорил матроскин, а я еще и чай, и кофе не пью! Так как считаю что там кофеин, а он вреден.
Да ладно бы только кофеин. Я так подозреваю в чай вообще какую то наркоту подмешивают.
Настоящий кофе то я вообще никогда не пил, судить не берусь.
Но недавно передачу видел, да кажется в "жить здорово" Леонид Рошаль выступал и тоже говорил что не пьет ничего кроме монастырского чая.
Выходит и он забулдыга, тупица и бездарь? Корче отброс, как и я.


Константин, я не собирался вас обидеть! Всему виной моя личная жизнь в которой присутствуют люди которые вообще не пьют и вы не первый и не последний.
Да, некоторые были конкретными забулдыгами и не пить вообще для них лучшее решение, потому что пить в меру они как и вы не понимают в принципе.
Они не понимают как это можно выпить 50г коньяка или 100г виски и ВСЁ!
Поэтому их тупизм и бездарность если и есть то в хорошем смысле, не все же из нас понимают оперу или балет. С алкоголем как с оперой. ;)
Другое дело они не говорят что алкоголь вреден для всех и всегда, в отличие от вас. ;)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 окт 2015, 00:59

Aleksey83 писал(а):С алкоголем тем более важно пить больше воды. Алкоголь ведь ведёт к обезвоживанию. Концентрация раствора растёт.
То же и с баней. Потеем - теряем воду. Поэтому важно после парилки пить больше. Как говориться доказано на себе :ugeek:

P.S. Ваш кэп :D


Эх, пля.... в апреле-июне 2014 очень активно занимался спортом и очень активно парился в бане.
И как на зло!
В этот период не сдал ни одного анализа на МК :cry: :cry: :cry:
Как оно было, лучше хуже?! Уже не узнать! :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 28 окт 2015, 12:36

Aleksey83 писал(а):С алкоголем тем более важно пить больше воды. Алкоголь ведь ведёт к обезвоживанию. Концентрация раствора растёт.
То же и с баней. Потеем - теряем воду. Поэтому важно после парилки пить больше. Как говориться доказано на себе :ugeek:

P.S. Ваш кэп :D

не соглашусь относительно бани, потеря 1-2 литра воды относительно тела ну почти ни как ни скажется на уровне мк, скорее даже вышедшая МК из под кожи утянет ее уровень в низ. Добавлю еще, что экстремально высокая температура бани, как и впрочем и низкая (креобани) способствует увеличению выроботки гормона роста, спортсмены обычно после трени этим пользуются, если они конечно не химики, тем пофиг:) а гормон роста восстанавливает хрящ, усиливает метаболизм, сжигает жир, увеличивает кроветворение, что все косвенно помогает бороться с подагрой. Так что баню разок-другой в неделю очень рекомендую, а если найдете еще в другой день возможность посетить креобаню с -200 градусов, то и замечательно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 окт 2015, 20:47

Напишу здесь.
Сегодня сдавал анализ, кровь на МК - 493
Никаких диет, буквально в субботу был литр пива.
Заодно в базе увидел предыдущие свои анализы, правда самых первых нет и нет анализов за тот период,
когда я активно занимался спортом и активно парился в бане.

9 Августа 2013 - 511
27 Августа 2013 - 430
24 Сентября 2013 - 460
14 Января 2014 - 490
28 Октября 2015 - 493

По новым нормам для мужчин 202.3 – 416.5
416.5 ?! Не верю! Что за бред! 360 вроде норма.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 окт 2015, 21:22

Реально, даже в буржуйских источниках пишут 420 норма для мужчин :o :shock:
Типа у меня она только слегка повышена?! :shock:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 28 окт 2015, 23:06

svet писал(а):не соглашусь относительно бани, потеря 1-2 литра воды относительно тела ну почти ни как ни скажется на уровне мк, скорее даже вышедшая МК из под кожи утянет ее уровень в низ. Добавлю еще, что экстремально высокая температура бани, как и впрочем и низкая (креобани) способствует увеличению выроботки гормона роста, спортсмены обычно после трени этим пользуются, если они конечно не химики, тем пофиг:) а гормон роста восстанавливает хрящ, усиливает метаболизм, сжигает жир, увеличивает кроветворение, что все косвенно помогает бороться с подагрой. Так что баню разок-другой в неделю очень рекомендую, а если найдете еще в другой день возможность посетить креобаню с -200 градусов, то и замечательно.


Я не против бани. Наоборот, я её обожаю. Да и в контексте подагры уверен в её пользе. Я писал о том, что после парилки нужно пить для восстановления водного баланса после потения.

По поводу низких температур. Как ни странно (низкая температура способствует кристаллизации) купание в холодной воде (10 градусов) полностью обезболивает и эффект может длиться несколько дней.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 28 окт 2015, 23:15

Samoyloff
420 - это верхняя планка нормы для здоровых мужчин (так было всегда).
360 - это верхняя допустимая граница для подагриков, рекомендованная официальной медициной.
Тот же аллопуринол рекомендуют для того, чтобы держать МК ниже 360 (точка супернасыщения). Считается, что при длительном сохранении значений ниже такого уровня, не только не происходит новых накоплений солей, но и растворяются и выводятся из организма старые залежи МК (рассасываются тофусы).
Кстати, Leftside (участник форума) писал, что в НИИ ревматологии ему рекомендовали держать ниже 290 (вроде по последним данным для подагриков так лучше).

Вывод: 493 сильно выше нормы в вашем случае.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 28 окт 2015, 23:37

Aleksey83 писал(а):Samoyloff
420 - это верхняя планка нормы для здоровых мужчин (так было всегда).
360 - это верхняя допустимая граница для подагриков, рекомендованная официальной медициной.
Тот же аллопуринол рекомендуют для того, чтобы держать МК ниже 360 (точка супернасыщения). Считается, что при длительном сохранении значений ниже такого уровня, не только не происходит новых накоплений солей, но и растворяются и выводятся из организма старые залежи МК (рассасываются тофусы).
Кстати, Leftside (участник форума) писал, что в НИИ ревматологии ему рекомендовали держать ниже 290 (вроде по последним данным для подагриков так лучше).

Вывод: 493 сильно выше нормы в вашем случае.


Понял, спасибо. Я так и подумал, что мои значения сильно выше. :(
Короче будет один эксперимент в 30 дней длиной, посмотрим сумею ли понизить МК.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron