Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2015, 19:44

Samoyloff писал(а):
svet писал(а):это про плазмофорез? думаю хорошо, а так сцыкотно


Вы же меня уверяли, что Динамит умер не от него, а от сушки? А самому сцыкотно? :lol:
В следующем посте окажется, что и МК у вас не 300, а только 450 :lol:


я не не из когорты "кто не скача", сцыкотно банально перед процедурой, а не перед последствиями, чай не массаж.
у меня мк 300-400 об ее изменениях можно подробно проследить в теме про кбжу.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 30 окт 2015, 19:51

svet писал(а):я не не из когорты "кто не скача", сцыкотно банально перед процедурой, а не перед последствиями, чай не массаж


Процедура, кстати очень расслабляющая. Можно вздремнуть. Примерно 1,5 часа.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 окт 2015, 21:21

Samoyloff писал(а): Константин, когда вы полностью отказались от алкоголя, но у вас продолжаются такие дикие приступы (то от алычи то от сои в молоке), знаете, честно, ваше истязание хлебом и водой на фоне таких дичайших приступов как-то совсем не впечатляет, я понимаю, вы бодритесь, но со стороны выглядит все это очень уныло и не убедительно. Конечно вы фантазер! Потому что вам отказ от алкоголя не помог, так же как и строжайшая диета. Болезнь идет волнами как и шла. А говорят надо держать уровень МК на 300, диета подагрику такого не даст, будет прыгать в районе 400, а потом лишняя котлетка на пару и у вас уже прыгает в районе 450! Какой-то сизифоф труд, добровольные истязания без цели и смысла.


Странные у Вас выводы! Создается ощущение, что когда Вы читаете мои сообщения, Вы не вникаете в суть. Как создали себе предвзятое отношение к моим высказываниям, так продолжаете к ним относиться.
Болезнь волнами не идет! Приступов вот сейчас вообще нет! Есть предприступное состояние, которое я хорошо чувствую. Такое состояние появляется как раз лишь после нарушения режима питания. Причем жесткой диеты как раз и нет! Повышение уровня МК начинается в результате того, что я забываю про подагру и начинаю заниматься излишествами. И это не лишняя котлетка на пару! Кстати, как раз от вареного мяса практически никакого вреда.
А повышаться уровень МК начинает в результате комплекса нарушений.
Когда я чувствую себя хорошо, я начинаю развивать бурную деятельность, много работать физически. Физический труд вызывает повышенный аппетит (а меня то ничего не беспокоит!) я начинаю есть все подряд и в несочетаемых пропорциях. Щи, мясо, рыбу. Плюс вот осенью удалось яблок собрать осенних, а в осенних яблоках много салицилки. Вот и результат. В результате физической работы и так повышается содержание пуринов, тут еще приток извне с питанием, и ухудшение вывода через почки из-за салициловой кислоты. И чего удивительного? Конечно уровень поднялся!
Поэтому приходится сидеть на жесткой диете теперь. И это помогает реально. Ща собью уровень значительно и можно опять перейти на нормальное питание.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 22:35

Konstantin писал(а):
Samoyloff писал(а): Константин, когда вы полностью отказались от алкоголя, но у вас продолжаются такие дикие приступы (то от алычи то от сои в молоке), знаете, честно, ваше истязание хлебом и водой на фоне таких дичайших приступов как-то совсем не впечатляет, я понимаю, вы бодритесь, но со стороны выглядит все это очень уныло и не убедительно. Конечно вы фантазер! Потому что вам отказ от алкоголя не помог, так же как и строжайшая диета. Болезнь идет волнами как и шла. А говорят надо держать уровень МК на 300, диета подагрику такого не даст, будет прыгать в районе 400, а потом лишняя котлетка на пару и у вас уже прыгает в районе 450! Какой-то сизифоф труд, добровольные истязания без цели и смысла.


Странные у Вас выводы! Создается ощущение, что когда Вы читаете мои сообщения, Вы не вникаете в суть. Как создали себе предвзятое отношение к моим высказываниям, так продолжаете к ним относиться.
Болезнь волнами не идет! Приступов вот сейчас вообще нет! Есть предприступное состояние, которое я хорошо чувствую. Такое состояние появляется как раз лишь после нарушения режима питания. Причем жесткой диеты как раз и нет! Повышение уровня МК начинается в результате того, что я забываю про подагру и начинаю заниматься излишествами. И это не лишняя котлетка на пару! Кстати, как раз от вареного мяса практически никакого вреда.
А повышаться уровень МК начинает в результате комплекса нарушений.
Когда я чувствую себя хорошо, я начинаю развивать бурную деятельность, много работать физически. Физический труд вызывает повышенный аппетит (а меня то ничего не беспокоит!) я начинаю есть все подряд и в несочетаемых пропорциях. Щи, мясо, рыбу. Плюс вот осенью удалось яблок собрать осенних, а в осенних яблоках много салицилки. Вот и результат. В результате физической работы и так повышается содержание пуринов, тут еще приток извне с питанием, и ухудшение вывода через почки из-за салициловой кислоты. И чего удивительного? Конечно уровень поднялся!
Поэтому приходится сидеть на жесткой диете теперь. И это помогает реально. Ща собью уровень значительно и можно опять перейти на нормальное питание.


Ясно, а я то думал вы круглый год на диете.
А что конкретно вы исключаете во время диеты кроме алкоголя?
А то разное пишут, говорят шоколад вроде как не вредные пурины содержит.
Или наверно это очень индивидуально.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 окт 2015, 23:16

Samoyloff писал(а):Ясно, а я то думал вы круглый год на диете.
А что конкретно вы исключаете во время диеты кроме алкоголя?
А то разное пишут, говорят шоколад вроде как не вредные пурины содержит.
Или наверно это очень индивидуально.


Вопрос поставлен неверно. Я исключаю все! Остается лишь кусочек хлеба и стакан кипятка. И так 3 дня, утром в обед и вечером.

Ну а алкоголь я вообще не пью, поэтому я его не исключаю, его нет что при диете. что без диеты.

Правда вот в эту профилактику, вместо воды молоко пью. Но это потому что корова еще не в запуске.

Шоколад я очень люблю! Но когда нет диеты, его тоже ем. (иногда даже излишне, по 2 100 граммовые плитки за раз могу, но это крайности) А так, 2-3 квадратика позволяю себе примерно через день. И вроде ниче. Да и дорогое это удовольствие шоколад то, много не накупишь! Поэтому он ограничивается легко, как бы сам собой.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение alex-miami » 24 ноя 2015, 08:35

Приветствую всех собратьев по несчастью . Хочу вам рассказать о своих успехах в лечении подагры при помощи трав . Я после своего последнего поста долго не появлялся потому как нужно было до конца пройти курс , теперь я точно могу сказать результат есть и довольно таки не плохой . Если я раньше ходил , и то еле еле теперь я могу даже пробежаться , общее состояние отличное , главное могу работать . Ну начну уже о главном . И так главное диета , мясо не ем , точнее ем из мяса только курицу , вообще без последствий . Каши , макаронные изделия , творог, кефир , орехи ... В принципе не так однообразно получается , можно найти что можно съесть без пуринов либо с наименьшим содержанием , для этого в интернете есть много таблиц , при желании найти можно . И конечно к этому нужно привыкнуть , не есть то что нельзя , тогда все получится . Сахар не ем , точнее заменил его на мед . Хлеб стараюсь есть без дрожжевой . Жирного не ем . Майонез нормально проходит , но без фанатизма . Вода , ее я пью не меньше 2 - 2,5 литра в день , хватает . Но ее я мешаю с есентуками №17 в пропорции 70% воды , 30% есентуков , это для ощелачивания организма , еще эта смесь вымывает и растворяет соли при подагре , проверено работает , но нужно время . Теперь можно перейти к травам . Курс у меня получился первый два месяца потом месяц перерыв и опять два месяца . Сейчас я расскажу какие травы я пил и как и в каких дозах принимал . По травам , я напишу названия которыми их подписал травник , при желании их описание и действие можно найти в интернете . Основная как я понял это " Корень жизни " он чистит лимфу , восстанавливает обменные процессы , и еще у него еще ряд полезных функций . Небольшой сверток этих корней размером с ладонь помещается в двух литровую банку заливается кипятком , настаивается сутки , принимать по часам 9.00 , 12.00 , 15.00 , 18.00 , 21.00 , по пять столовых ложек не чем не запивать . Дальше корень " Девять сил " , у меня был сверток его я перемолол на кофемолке , получилась банка не полная 0,5 л. этой пыли , ее я принимал так , в столовую ложку я насыпал половина чайной ложки и размешивал с медом потом запивал водой . Это надо делать прям с утра на голодный желудок за тридцать минут до еды . Ряпушок его щепотку добавляешь в литровую банку заливаешь кипятком , сутки настаиваешь , принимать по пять столовых ложек за двадцать минут перед каждым приемом пищи . Луговка заваривается точно так же как ряпушок , принимать ее нужно первый раз через двадцать минут после первого приема пищи , и второй раз после последнего приема пищи в день , также пять ложек не чем не запивая . Дальше идет " Фараонов корень " его у меня была двух литровая банка , которую я разделил на две части пересыпав в другую двух литровую банку и залил все это водкой , настаивал семь суток и принимал по две столовые ложки после каждого приема пищи через тридцать минут , запивая водой . И последнее что я пил это " Исландский мох " , небольшой шарик размером с мячик от пинпонга , также кладешь в литровую банку заливаешь кипятком , настаиваешь сутки и добавляешь этот настой в воду , из расчета восемь столовых ложек на пол литра воды и пьешь , я еще в это добавлял есентуки № 17 и пил около 2,5 литров в день этой смеси . Вот такой личный опыт у меня получился , с положительным результатом , если у кого будут вопросы пишите на все отвечу ...
alex-miami
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:23

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение alex-miami » 24 ноя 2015, 09:28

Хочу добавить как говориться свои пять копеек в алкогольную тему , много здесь про нее говорят и обсуждают . После длительного перерыва , я тоже решил выпить , как раз у жены день рождения намечался . По сути в алкоголе нет пуринов , я имею в виду водку , но есть большой недостаток он прекращает вывод МК . Так вот как я это сделал , без всяких последствий . Я просто не закусывал не чем жирным , ел так же по диете , единственное что я себе позволил это шашлык из куриной грудки , главное его грамотно замариновать и пальчики оближешь , гостям я жарил из свинины но ели они почему то из грудки уж больно он им понравился , помидоры , огурцы , зелень , лаваш и все нормуль , картошечка вареная отличная закуска я считаю , погудели на славу . А когда они все увидели что я еще и в танец ударился это был финиш . Такого они меня давно не видели . Я еще подстраховался и после пришлось выпить воды разбавленной есентуками №17 в пропорции 50 на 50 , около полутора литров , и все хорошо без намека на приступ вот уже больше недели прошло .Я считаю здесь главное чувство меры , ну и голову не надо выключать , если мы живем с такой проблемой тут по не воле будешь с ней считаться , необдуманный шаг и практически сразу получите распишитесь , а аккуратно можно я считаю ...
alex-miami
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:23

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 24 ноя 2015, 13:16

alex-miami писал(а):Ну начну уже о главном . И так главное диета , мясо не ем , точнее ем из мяса только курицу , вообще без последствий . Каши , макаронные изделия , творог, кефир , орехи ...

из личного опыта, следите за холестериновым профилем, у вас есть все возможность его завалить ограничивая белок и жиры.
так сказать подагра далеко не такая уж страшная болезнь, от атеросклероза откинуть коньки в сотни раз проще.
травы это хорошо, я бы даже сказал прекрасно, только нужен маломальский план на их курсы с перспективой на пару лет что ли, желательно под контрольно, так как сомневаюсь в их эффективности при постоянном приеме, как и любых других средств, а подагра это не ангина, она типо на всегда.
пс. если алкоголь не перепивать, то и особого вреда не будет, я думаю, от 300гр 40градусного безобразия разок в неделю, особого вреда не предвидится.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение alex-miami » 24 ноя 2015, 19:41

Приветствую . В том то все и дело , что за такое продолжительное время болезни как у меня я успел перепробовать всевозможные препараты , аллопуринол я пил долго плюс обезболы , аденурик , колхицин но ни чего из этой отравы мне так не помогло как травы , этой химией вы организм свой убиваете , я о лекарствах , а у трав другой эффект , мягкий созидательный . Вот вы сомневаетесь в эффекте от трав , но вы ведь даже не пробывали ими лечиться , я за короткий промежуток времени получил не плохой результат и это меня устраивает , и обратно в лекарственное "болото " меня уже не чем не заманишь . А перспектива на пару лет о которой вы говорите меня не пугает , я лучше буду не напрягаясь травки попивать и радоваться жизни , и если потребуется не один год , ведь свой организм я убивал тоже очень долго , а вот теперь пришло время собирать камни .
alex-miami
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:23

Энтеросгель

Непрочитанное сообщение Sergio » 22 янв 2016, 23:52

Приветствую всех на этом форуме!
Решил открыть тему, так как информация, по моему, важная и полезная. По крайней мере поиском я подобной не нашел.
Я новичок, однако со стажем. Вкратце, мне 39 лет, познакомился с этой гадостью 6 лет назад по полной программе, было три хороших приступа, из которых последний растянулся аж на 2 месяца ( и идет до сих пор, правда по стихающей), а маленьких приступов было с пару десятков.
Так вот, во время последнего приступа, когда уже не знал куда деваться, ибо приступ перетекал с сустава на сустав и с одной ноги на другую, прочитал про активированный уголь. И тут мне случайно попался энтеросгель в домашней аптечке, и я подумал, что почему бы его не попробовать? Попробовал в виде аппликации на воспаленные суставы - и что же? Действие просто волшебное! На одном суставе начинающийся приступ прошел бесследно просто за ночь, хотя имел все признаки того, что будет тоже хорошим.
На второй ноге приступ не развился до стадии "ходить невозможно", но правда и не закончился до сих пор, однако же не мешает мне ходить на работу.
Рецепт прост, я намазываю немного геля (слой около 5 мм) на ватный, предварительно смоченный диск, прикладываю к очагу боли, потом целлофановый пакет, затем шерстяной нетугой носок. Понятное дело в разгар приступа любое прикосновение вызывает адскую боль, поэтому без хорошей дозы обезболивающего не обойтись. Нужно перетерпеть, после приложения энтеросгеля боль может даже усилиться. Но часа через 4 наступит реальное облегчение. Наутро, как правило, боль исчезает полностью. Правда к вечеру может заболеть вновь, однако уже не так сильно. Тогда надо повторить.
И, похоже, что полное выздоровление сустава замедляется. Возможно после аппликации геля в этой зоне концентрация кислоты пониженная и согласно закону осмоса туда начинает стягиваться кислота из других мест. Однако протекание приступа намного более легкое и без полного обездвиживания сустава. Вероятно поможет и принятие геля внутрь, я не пробовал.

Горько сожалею, что не попробовал это средство раньше.

Надеюсь эта информация вам поможет
Sergio
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron