Из личного опыта

Re: Хронология одного открытия.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 23 окт 2015, 12:53

Samoyloff писал(а):
В Великой России еда отвратная! Это я могу сказать и по личному опыту и по последним новостям. 80% продуктов откровенный фальсификат с пальмовым маслом и кучей химии. Так что можно питаться вроде разрешенными продуктами, но иметь приступы! На счет хлеба я бы тоже был осторожен, что там в Великой в него положили большой вопрос!


Ура! Samoyloff появился!

Не, хлеб то я пеку сам! Так что насчет хлеба все нормально! Да, продают муку с содержанием сои, (это для улучшения внешнего вида ее добавляют) но такая мука на привычные пропорции воды не идет, ее сразу видно. Так что мне невооруженным взглядом легко определить есть в муке соя или нет.

В магазине я покупаю в основном лишь "Геркулес" да еще рыбу минтай. Да. еще иногда ржаной хлеб. Потому что ржаную муку купить очень большая проблема! У меня и хмель то есть, чтобы печь ржаной хлеб на хмелевой закваске, и печь я его умею, только муку взять негде.
А в остальном все свое. И подсолнечное и сливочное масло в том числе.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: ЭВРИКА!

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 17:45

вы слишком большое значение придаете правильности продуктов, важнее их сочетание
а уж "свой или чужой" хлеб из муки 1 сорта без разницы:( еще в ржанке на естественной закваске ГИ падает до 220, можно найти плюсы, а с пшеничным надо осторожно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ЭВРИКА!

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 18:16

Konstantin писал(а):
nonstop писал(а):
Konstantin писал(а):Я все никак до сидячего состояния не доберусь, все еще валяюсь, хоть улучшение налицо, (вернее на ногах)
И неизвесто еще чем бы все закончилось не спохватившись я вовремя! Три крупных сустава (обе щиколотки и коленка) это уже опасно!
Я все же напишу обстоятельную статью про все мои догадки и выводы, мне бы только за стол сесть.

вот это и называется самодурство и самовредительство.
хуже всего что вы ещё и пропагандируете подобное отношение к болезни.
не будьте примером поговорки про у каждого додика своя методика.


самодурство, спесь и чванство это как раз у Вас!

а у меня достаточно стабильное и контролируемое состояние! и, в отличие от многих, я не травлю свои почки и печень всякой химией в виде таблеток!

да собственно мне все равно, что Вы думаете про мои высказывания! У меня то все нормально! ;)


У человека "Новороссия головного мозга", не обращайте внимания! ;)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: ЭВРИКА!

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 окт 2015, 19:50

svet писал(а):вы слишком большое значение придаете правильности продуктов, важнее их сочетание
а уж "свой или чужой" хлеб из муки 1 сорта без разницы:( еще в ржанке на естественной закваске ГИ падает до 220, можно найти плюсы, а с пшеничным надо осторожно.


Да я бы не предавал, да вот попил магазинного молочка из сои и чуть ног не лишился! Поневоле любым мелочам начнешь придавать значение! Собственной тени шарахаться будешь!

А промышленные пекарни однозначно в муку сою добавляют! Для товарного вида! Такая румяная корочка без сои не получится!

Но проверить я не могу, поэтому лучше печь свой хлеб. Благо я это делать умею, да сейчас и проще все гораздо, с хлебопечками то.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 окт 2015, 23:31

mapen писал(а):Знаю как за месяц забыть о подагре на СОВСЕМ ... Честно ! Проверено ... все вопросы вконтакт . vk.com/mapens


т.е в личке можно, а здесь ни-ни. на специализированном то форуме.

тогда это заявление обычная реклама (причем достаточно примитивная и бестолковая)

если что знаете, выкладывайте здесь, обсудим.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 окт 2015, 23:41

Help писал(а):Насчет восстановиться, чтобы можно было :mrgreen: , вряд ли - конфликт внутри себя сведет все на нет. Нужно выстаивать систему ценностей и систему поощрения себя любимого так, чтобы не было перекоса. Тогда можно будет немного смаковать, вкушать вообще без последствий, но как этого добиться - не представляю. Наш мозг почему-то считает такую жизнь неполноценной.


Согласен, перестроить сознание и систему ценностей сложно! Но у меня, например, было достаточно бессонных ночей (во время приступа в 2008) чтобы все хорошо осознать и переустановить приоритеты. Осознание того, что старость можно встретить безногим инвалидом (а то и вообще не дожить до этой старости) как то быстро прочистило мозги.
Самое главное напрочь отказаться от алкоголя. Это самое трудное. Алкоголь притупляет сознание и восприятие жизни.

Вообще, изменить свое сознание и мироощущение сложно! Но, как я убедился на личном опыте - можно! Задача реально выполнима.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 окт 2015, 03:16

Konstantin писал(а):Самое главное напрочь отказаться от алкоголя. Это самое трудное. Алкоголь притупляет сознание и восприятие жизни.


Угу! Притупляет, только если им ужираться.
Вообще хорошо бросать пить когда пить для тебя значит ужраться до чертиков, когда у тебя тотальная бесвкусица и ты не понимаешь ни вкуса ни запаха ни разницы того что пить. Когда ты искренне не понимаешь как коньяк может стоить по 500 тыщ.$ за бутылку, да че там, даже 100$ за бутылку для тебя развод на лохов - ибо водка не должна стоить дороже пары баксов! Когда, ты твердо уверен, что водка самый вкусный алкоголь на земле и неча переплачивать за буржуйский чуждый настоящему русскаму человеку коньяк или виски.
Таким не то что можно бросать пить, таким нужно бросать пить!
Что делать таким эстетам как я? :(
Который умеет, ценит и понимает то что он пьет?
Которому нравиться сам процесс, а не результат (заснуть в собственной луже)
Для которых выпить - это смесь вкуса, запаха, ощущений восторга и счастья.
Кто-то прыгает с парашютом и у него дух захватывает, у меня захватывает дух от вкуса!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 27 окт 2015, 14:59

Konstantin писал(а):Самое главное напрочь отказаться от алкоголя. Это самое трудное. Алкоголь притупляет сознание и восприятие жизни.

все зависит от меры, есть исследование, что убежденные трезвеники тоже не задерживаются:( возможно это связано с копящейся агрессией.
те же стрелки от 50 гр конька, стреляют лучше.
Konstantin писал(а):Вообще, изменить свое сознание и мироощущение сложно! Но, как я убедился на личном опыте - можно! Задача реально выполнима.

просто надо постоянно изменятся, совершенствоваться, нигде не застывать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 27 окт 2015, 21:57

Из серии "открыл Америку"...

Сегодня с утра чувствовал стопы. Жёсткие подошвы, ощущения стянутости (капкана?), несильная ноющая резь в суставах пальцев. Так было до обеда. И я решил выпить воды. Купил 1,5 литра и выпил полностью в течение 25 минут. Ноги как новенькие.
Если мыслить логически, то я разбавил раствор МК, тем самым снизив её локальную (в стопах) концентрацию.
То есть, неважно какое абсолютное значение МК в плазме, важна концентрация (отношение МК к объёму раствора).
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 окт 2015, 22:00

Aleksey83 писал(а):Из серии "открыл Америку"...

Сегодня с утра чувствовал стопы. Жёсткие подошвы, ощущения стянутости (капкана?), несильная ноющая резь в суставах пальцев. Так было до обеда. И я решил выпить воды. Купил 1,5 литра и выпил полностью в течение 25 минут. Ноги как новенькие.
Если мыслить логически, то я разбавил раствор МК, тем самым снизив её локальную (в стопах) концентрацию.
То есть, неважно какое абсолютное значение МК в плазме, важна концентрация (отношение МК к объёму раствора).


Иногда выпиваешь слегка алкоголя, потом литр воды и утром гарантированно никаких ощущений в ногах.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron