Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 май 2016, 23:12

svet писал(а):
Fomich писал(а):организм начинает тратить для покрытия возросших энергозатрат не белок, а жир, т.к. жир наиболее энергоемкий.

если бы организм начинал тратить жир, то все бы резко начинали худеть:) но нет, чтоб начать тратить жир надо включить в организме липообмен, а это дело нескольких месяцев регулярной нагрузки с полной выработкой запаса гликогена в крови. Во общем горят мышцы:)

Писал уже выше - у всех разный патогенез. Я когда ещё обращался ко врачам и лежал в 2000г в больнице на полном обследовании недели три, получил тогда эпикриз (до сих пор на руках имею ту бумажку), в которой черным по белому прописано, что причиной моих регулярных подагрических приступов является Гликогеноз 1-го типа. И этот гликогеноз1 официально признан одной из 11 причин подагры. Это когда организм не достаточно хорошо превращает гликоген в глюкозу (не достаточная активность фермента глюкозо-6-фосфотазы). Так что у всех по разному организм начинает тратить жир. Думаю, что именно по этому я всегда раньше весил 72кг при росте 172-173. И в 20 лет, и в 50, не зависимо от калорийности моего меню. Только когда голодал 11 дней в 2000г, похудел до 65кг.
svet писал(а):у любого организма гликоген крайне легко превращается в глюкозу:)

Не у всех так легко. Почитайте про болезнь Гирке.
svet писал(а): как-то я ни первого момента ни второго себе в организме не представляю, это что же надо сделать, чтоб в крови упала температура

Зимой в прорубь сигануть или босиком по снегу минут 10-15, например.
svet писал(а):зато я прекрасно представляю себе кристаллизацию не за счет повышения МК, а за счет повышения уровня конкурирующих веществ в растворе и мне так думается не обязательно это должны быть даже кислоты.

Или так. Причин кристаллизации МК много.
svet писал(а):а еще и вопрос катализаторов очень важен, ведь есть же вызывающие быстрый приступ у продукты у особых людей.

Тут сложно. Про молибден уже писали здесь, но что-то тема катализаторов заглохла. Раньше у меня почти всегда приступ возникал после шашлыка, маринованного на уксусе. Но была пара случаев в молодости, когда и шашлык с уксусом прокатывал без последствий. Видимо, важен комплекс причин для 100% вызыва приступа.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 май 2016, 23:18

svet писал(а):
Konstantin писал(а): при усиленной физической нагрузке, образуется больше пуриновых оснований вследствие распада АТФ

честно говоря это какая-то ересь:) АТФ распадается до АДФ, которая в свою очередь цепляет на себя глюкозу с фосфором и опять становится АТФ, и так за день синтезируется аж 40кг АТФ, соединение которой живет от силы минуту, поэтому в целом у тренированного человека наблюдается 250г АТФ, где тут пурины то? как бы отработанные пуриновые основания из АТФ выходят через печень, это совсем небольшой процент, буквально мизер, в суставы они ну ни как не могут вернутся.
а у вас происходит несколько другое, в связи с вашей растренированностью, небось ваше атф и 100г не имеет как раз и при нехватке энергии, организм начинает палить белок, как самый не нужный по его мнению источник резерва, и вот его он палит прям на месте методом окисления не отходя от кассы, вот там пурины имеются, но их тоже не так уж и много, но вполне может и хватить запущенному случаю. Собственно нормализовав прием нутриентов и подтренировав организм для большего количества запаса АТФ, вы могли бы избавится от этой проблемы раз и навсегда:) не вылечить подагру конечно, а просто не ловить приступы от достаточно посредственной физнагрузки.

Про АТФ может и ересь. От незнания же. Ну белок, так белок. По большому счету мне все равно, из чего образуется мочевая кислота. Просто сам факт, если уже в организме МК много, то нагрузки хватает для начала приступа.
Про нетренированность это верно. Вот только при тренировке надо же постепенно нагрузку увеличивать. А хочется то быстро и много! Это самая большая проблема! Ничего же не болит,значит можно все как и раньше! Хвать мешок 90 кг и на вытянутых руках в салон шохи, чтобы не покарябать еще ничего. :D Да вот последний случай, всего то 60 бутылок 5 л воды в погреб спустил, принимал правой рукой и ставил вниз. И уже хватило! А раньше все прокатывало, я и не замечал!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 28 май 2016, 23:32

Konstantin писал(а):Про нетренированность это верно. Вот только при тренировке надо же постепенно нагрузку увеличивать. А хочется то быстро и много! Это самая большая проблема! Ничего же не болит,значит можно все как и раньше! Хвать мешок 90 кг и на вытянутых руках в салон шохи, чтобы не покарябать еще ничего. :D Да вот последний случай, всего то 60 бутылок 5 л воды в погреб спустил, принимал правой рукой и ставил вниз. И уже хватило! А раньше все прокатывало, я и не замечал!

надо аккуратнее, не 20 лет, нафига этот экстрим, при таком то упорстве в жесткой диете, начать ежедневную статодинамику, абсолютно не проблема. меняться никогда не поздно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 май 2016, 23:36

svet писал(а): это что же надо сделать, чтоб в крови упала температура или изменился ПШ? человека срочно надо хоронить:) зато я прекрасно представляю себе кристаллизацию не за счет повышения МК, а за счет повышения уровня конкурирующих веществ в растворе и мне так думается не обязательно это должны быть даже кислоты.

Так температура крови не падает, просто она не доходит до обездвиженных переохлажденных участков. А как раз околосуставные зоны и хуже всего кровью снабжаются. Но это я так думаю, на самом деле исследований я таких не проводил! :D

Да, насчет конкурирующих веществ согласен. Достаточно соли и сахара. Как я понимаю, почки выводят сначала наибольшую концентрацию, потом уже остальное. Если в воде уже растворены какие то вещества, то МК просто не в чем растворяться! Это я тоже уже пытал, так и есть.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 май 2016, 23:50

svet писал(а): начать ежедневную статодинамику, абсолютно не проблема. меняться никогда не поздно:)


:D Это вы по себе судите! Вообще все судят по себе. Для Вас не проблема, себя контролировать и делать то что надо, а не то что хочется. Для меня любые ограничения - пытка! :D И диета отнюдь не по доброй воле! :D Просто знаю уже, что если не откажусь, будет еще хуже, все тот же отказ но только с обездвиживанием и болью! :(
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 29 май 2016, 00:00

Vladimir писал(а):[

Такие теории появляются у всех больных. Когда люди болеют, они всегда придумывают объяснения, в зависимости от своего случая. Если бы вы жили 200 лет назад, то объяснения были бы немного другими, но выводы получились бы такими, как вам того хочется.


Нет не у всех! А лишь у тех, которые по врачам не ходят! А те кто попадает в лапы к врачам, уже ничего не придумывают, уже спят себе спокойно вечным сном на глубине около 2-х метров!
Врачи же они и умные, и грамотные и спесивые и чванливые и теории у них правильные. Вот только помочь человеку справиться с недугом не в состоянии!
Абсолютно бесполезная армия убийц-дармоедов! Устроились себе у государства деньги цедить за опыты над людьми и вся их заслуга!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 май 2016, 00:06

svet писал(а): это что же надо сделать, чтоб в крови упала температура

Konstantin писал(а):Так температура крови не падает, просто она не доходит до обездвиженных переохлажденных участков. А как раз околосуставные зоны и хуже всего кровью снабжаются. Но это я так думаю, на самом деле исследований я таких не проводил!

Во всей крови организма растворено всего пару грамм мочевой кислоты (5-6л крови х 300-500мкмоль\л) . При чем тут кровь вообще? Основные залежи МК находятся в межклеточной жидкости, а её гомеостаз совсем не такой как у крови. Там и выпадает МК при переохлаждении и изменении рН. Не в крови.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 29 май 2016, 00:13

Konstantin писал(а):
Vladimir писал(а):[

Абсолютно бесполезная армия убийц-дармоедов! Устроились себе у государства деньги цедить за опыты над людьми и вся их заслуга!


Если бы только у государства, то еще бы ничего было. А то они у больных деньги берут. Вот я у профессора лечусь, так пока ему приходник с оплатой не принесешь - так он и не примет. Да и у половины бесплатных врачей свои аптеки, клиники ...

Вот так вот.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 29 май 2016, 11:32

Fomich писал(а): При чем тут кровь вообще? Основные залежи МК находятся в межклеточной жидкости, а её гомеостаз совсем не такой как у крови. Там и выпадает МК при переохлаждении и изменении рН. Не в крови.

потому что не имеет значения сколько товара на складе, чтоб он появился в магазине его туда нужно доставить:) кровь как раз этим и занимается, или как вы думаете соли из межклеточной жидкости попадут в сустав:)
есть еще правда лимфосистема, которую офф медицина собственно не учитывает, а зря. Вот тут еще могут быть нюансы. При определенной засоренности лимфососудов, узлы перегружены отходами в том числе и солями МК, в результате из узлов токсины может выпихнуть назад в сустав при определенных условиях, но насколько это работает сказать не могу. Во всяком случае все эти диклофинаки, как раз и рассчитаны в своей работе на разжижение лимфы и очистку суставов от херни.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 май 2016, 12:16

svet писал(а):потому что не имеет значения сколько товара на складе, чтоб он появился в магазине его туда нужно доставить:) кровь как раз этим и занимается, или как вы думаете соли из межклеточной жидкости попадут в сустав:)

Сустав сам состоит из клеток. Так? Значит межклеточная жидкость есть в самом суставе (в кости меньше, в сухожилиях чуть больше). Воспаление происходит в околосуставных тканях. Так? Сами хрящи и кости сустава не воспаляются. "Магазин" - это не твердая СУХАЯ кость с минимумом жидкости, а рядом расположенные ткани, где больше жидкости с растворенной МК. Я думаю так. И переохлаждение задействует именно межклеточную жидкость околосуствных тканей. И кристаллизация идет там, где максимальное кол-во залежей МК. В крови всего 1-2г, а в межклетке несколько КГ солей МК может плавать.
svet писал(а):есть еще правда лимфосистема, которую офф медицина собственно не учитывает, а зря. Вот тут еще могут быть нюансы.

Здесь тоже думаю, ньюансов море. Раньше даже не задумывался о лимфе, теперь же тоже чувствую огромное её влияние на конечную зашлакованность.
svet писал(а): При определенной засоренности лимфососудов, узлы перегружены отходами в том числе и солями МК, в результате из узлов токсины может выпихнуть назад в сустав при определенных условиях, но насколько это работает сказать не могу.

Никто не может.
svet писал(а):Во всяком случае все эти диклофинаки, как раз и рассчитаны в своей работе на разжижение лимфы и очистку суставов от херни.

Откуда такие данные? В аннотации к диклофенаку написано несколько другое - ингибирование простагландинов ЦОГ-1, как и у всех НПВП.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 60