Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 10:51

Help писал(а):Малкин, похоже у Вас экономичный режим. Вы средний рацион покажите, рост, вес и возраст. Тут сразу поставят точный диагноз и скажут как быть

не совсем понял, экономичный режим чего?
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 21 апр 2016, 11:29

Обмена веществ

Организм действительно может тратить больше или меньше, так же как мы придерживаем зарплату, когда ее не хватает. Есть некоторый рацион, когда организм не париться с экономией и не утилизирует многие компоненты. Они просто уходят с мочей. Свет тут больше знает - он и просветит.
Вообще постоянство веса - этот нормально. Я интуитивно бы воды просто в рацион добавил, если б не знал про эконом режим.

У меня такое подозрение, что с холом и тригликами как раз такая же фигня. Если их прижать к нулю организм запускает возможно свое производство. Если это верно, то должен существовать рацион с триглами и холом, при котором в организме их производство уменьшено или остановлено. Если все верно, то в этом случае надо придерживаться этого рациона и просто разгонять траты калоррий - все буде - ок. Но какой это рацион? - я сейчас по 30 грамм лосося ежедневно принимаю (ну или почти ежедневно), вчера решил, что надо бы яичницу поесть, до этого не было желтков в рационе с НГ. Сколько желтков нужно по минимуму при условии, что лосось есть и его нет в рационе?? Диетологиии - ваш выход?!
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 12:14

Help писал(а):Обмена веществ

Организм действительно может тратить больше или меньше, так же как мы придерживаем зарплату, когда ее не хватает. Есть некоторый рацион, когда организм не париться с экономией и не утилизирует многие компоненты. Они просто уходят с мочей. Свет тут больше знает - он и просветит.
Вообще постоянство веса - этот нормально. Я интуитивно бы воды просто в рацион добавил, если б не знал про эконом режим.

У меня такое подозрение, что с холом и тригликами как раз такая же фигня. Если их прижать к нулю организм запускает возможно свое производство. Если это верно, то должен существовать рацион с триглами и холом, при котором в организме их производство уменьшено или остановлено. Если все верно, то в этом случае надо придерживаться этого рациона и просто разгонять траты калоррий - все буде - ок. Но какой это рацион? - я сейчас по 30 грамм лосося ежедневно принимаю (ну или почти ежедневно), вчера решил, что надо бы яичницу поесть, до этого не было желтков в рационе с НГ. Сколько желтков нужно по минимуму при условии, что лосось есть и его нет в рационе?? Диетологиии - ваш выход?!

20% холестерина только поступает с пищей, 80% синтезируется самим организмом.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 17:18

svet писал(а):как бы, все что в большинстве своем народ считает похуданием, это тупо избавление от воды:)
а настоящее избавление от жира это очень сложный и долгий процесс, так 1 кг жира это почти неделя полного голода, так что чтоб худеть надо грамотно составлять рацион, при этом не давать организму впадать в экономичный режим из-за ограничений, ну и активность максимальная, тогда только начнет уходить по 0,5-1кг в месяц. Но результат стоит того, во-первых это красиво:) во-вторых уйдет основной мешок содержания всевозможных токсинов, так как жир их основной накопитель, соли МК думаю в том числе, так как у меня падеж МК в крови начался как раз, как последние 5 кг прищучил.


Если жирный без воды не будет есть 70 дней, то он всего на 10 кг похудеет? Сомневаюсь, скорее там на 30 кг меньше будет.

А так дальше конечно трудней, я на 85 забуксовал, уже дней 7 вес на месте стоит. Надо наверное еще порции урезать.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 18:19

Vladimir писал(а):
svet писал(а):как бы, все что в большинстве своем народ считает похуданием, это тупо избавление от воды:)
а настоящее избавление от жира это очень сложный и долгий процесс, так 1 кг жира это почти неделя полного голода, так что чтоб худеть надо грамотно составлять рацион, при этом не давать организму впадать в экономичный режим из-за ограничений, ну и активность максимальная, тогда только начнет уходить по 0,5-1кг в месяц. Но результат стоит того, во-первых это красиво:) во-вторых уйдет основной мешок содержания всевозможных токсинов, так как жир их основной накопитель, соли МК думаю в том числе, так как у меня падеж МК в крови начался как раз, как последние 5 кг прищучил.


Если жирный без воды не будет есть 70 дней, то он всего на 10 кг похудеет? Сомневаюсь, скорее там на 30 кг меньше будет.

А так дальше конечно трудней, я на 85 забуксовал, уже дней 7 вес на месте стоит. Надо наверное еще порции урезать.

НЕа, как раз наоборот! я конечно не знаю, сколько калорий Вы потребляете, из этого надо исходить. Но если вес встал, то возможно надо прибавлять.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 21 апр 2016, 19:55

Vladimir писал(а):
Если жирный без воды не будет есть 70 дней, то он всего на 10 кг похудеет? Сомневаюсь, скорее там на 30 кг меньше будет.

организм сожрет в первую очередь свои мышцы, потом начнет сжирать жир, но организм чтоб оставаться в своем весе будет заменять жир водой, где то через месяц-полтора экспериментатор скорее всего он сдохнет.
Vladimir писал(а):А так дальше конечно трудней, я на 85 забуксовал, уже дней 7 вес на месте стоит. Надо наверное еще порции урезать.

надо понимать два важных источника питания организма глюкоза и жиры, первым организм питается охотнее и предпочтительнее, второе отдает крайне неохотно, скорее пытается запасти. Жиры просто так потребляться и не подумают, нужно собрать круг условий, первое дефицит калорий, причем пофиг какой, больше абсолютно не значит лучше, второе потребность много тратить энергии, это регулярные выжигания гликогена и переход на жировой обмен, третье это излишний вес для организма, например набор 3-4 кг мышечной массы, хороший сигнал организму стабилизировать вес и достаточно просто расстаться с 3-4 кг жира, организм любит поддерживать один и тот же ему комфортный вес, еще как вариант регулярное кардио со своим весом подталкивает организм к пониманию уменьшения веса. Важные нюансы гормональный фон, высокий уровень тестостерона и гормона роста способствует перестроению распределения жира, поэтому кардио после силовой тренировки отличнейший жиросжигатель. второй нюанс организм должен чувствовать уверенность в завтрашнем дне, типо все время ему видится изобилие питания, запасаться нет причин, для этого придуманы читмилы. Когда все эти детали учитываются, пропадает необходимость в ограничениях, рацион даже приходится увеличивать и значительно, чтоб соответствовать своему разогнанному метаболизму.
пс. все это действенно для людей с лишним весом, когда 10-15% жира при развитой мускулатуре, отвоевать каждый кг просто катастрофически тяжело, но таких людей единицы, в понимании большинства у них одни мышцы и кожа:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 22:53

malkin80 писал(а):НЕа, как раз наоборот! я конечно не знаю, сколько калорий Вы потребляете, из этого надо исходить. Но если вес встал, то возможно надо прибавлять.


Так что - если я буду больше есть то похудею? :o

Калории у каждого свои, все зависит от усвояемости пищи, а она у всех разная.

svet писал(а):пс. все это действенно для людей с лишним весом, когда 10-15% жира при развитой мускулатуре, отвоевать каждый кг просто катастрофически тяжело, но таких людей единицы, в понимании большинства у них одни мышцы и кожа:)


У меня мышц не особо, может для меня все проще?

Я посчитал что я ем:

Хлеб 2 куска 57 г - 115
Булка 2 куска 43 г - 121
Капуста 300 г - 210
Морковь 300 г - 87
Карт. жар 160 г - 304
Икра каб 100 г - 95
2 яйца 120 г - 184
Курица 50 г - 81
Фрукты 500 г - 200
Молоко стакан - 148
Котлета 55 г - 132

1677

Для меня это очень мало, раньше я ел 6000-10000 калорий. И я думал что у меня что у меня пониженная усвояемость пищи, а теперь я думаю что она наоборот повышенная. А может человек вечный двигатель? Так мало еды, а целый день двигаться, и еще по 70 ватт тепла вырабатывать.

Может еще грелкой попробовать, я слышал что вроде вытапливают жир?
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 23:08

Vladimir писал(а):Так что - если я буду больше есть то похудею? :o

именно, если посадить себя на какой то минимум калорий, то вес сойдет и остановится, тело научится жить с такими калориями.
и чтобы сбавить вес дальше, надо начать опять есть больше, так как положено - часто, и рассчитывая калории за небольшим минусом.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 21 апр 2016, 23:15

1677 - вы в экономичном режиме находитесь, это не очень хорошо, так как усталость более быстрая и сонливость имеют место быть, но дефицит калорий скажется со временем по любому и если мышечная масса не беспокоит, то вес уйдет по тиху, главное выдержать месяца два, пока организм признает, что надо тратить жир, а многие ломаются на этом моменте, это и не легко, вот так худеть приходится на силе воли без видимых результатов.
грелкой, массажом, ваннами, банями, травами жир согнать нельзя, можно только воду погонять.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 май 2016, 11:14

Даже вид на форуме поменялся! Вот это я тут не был!

Ничего нового сказать про подагру не могу, все что знал и умел вроде сказал. Живем с ней потихоньку, если допускаю шаг влево-шаг вправо, тут же вцепляется, как злобная сука!
Но зато от приступов избавляюсь практически на автомате, технология отработанная. Да, последнее время стал применять для выхода из приступа дистиллированную воду. Вроде не особо там и меньше солей, но все же.
Последнее время начал при простуде выдерживать постельный режим. А то раньше всегда бегал. А теперь нет. Последний раз подхватил какую то заразу пока в очереди в сберкассе стоял, ну и все бегал, ощущая недомогание, Потом как обычно ломота по всему телу, голова болит и температура поднялась. Не сильно всего о 37,3 а я все ведра таскаю да в огороде. Ну и схватила меня подагра за плечо! Правое. Тут уж я немного в себя то пришел, проанализировал и решил больше ее не дразнить. Слег на неделю в постель.
Ну а больше ничего. Ни нового, ни интересного. Лечение все то же, диета и никаких лекарств.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron