Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 04 июн 2012, 08:47

Вот здесь описаны типы подагры
http://www.medicreferat.com.ru/pageid-1331-1.html
Основной причиной подагры является гиперурикемия, которая возникает в результате
Повышенного образования мочевой кислоты;
Уменьшеного выведения мочевой кислоты;
Сочетания 1 и 2 фактора.
У меня Почечный тип (гипоэкскреторная подагра), встречается у 10% больных подагрой. Спрашивал лекарства у уролога, он отправил к ревматологу.
Начал пить Урисан, посмотрим как будет выводить МК.
Колхицин просил купить в Штатах и в Швеции, там нет, почему-то исключили из продажи. По слухам вроде бы в Южной Корее еще продается.
Врач прописал Аркоксия - новый тип НПВП, вроде не так влияет на ЖКТ. Отек спал, шишка на суставе большого пальца меньше стала, начал в другую обувь влазить, кроме старых кроссовок.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Sergei » 09 июн 2012, 13:59

Здравствуйте! я Сергей у меня та-же проблема, что объединила Вас на этом форуме, вот моя история: Моя трудовая деятельность связанна с подземными условиями труда, где окружающая среда является враждебной для здоровья человека. Все это как правило сказывается на состоянии суставов, практически у всех они болят, хрустят и ломят, 4 года назад это началось и у меня, не то что-бы сильно так "ломает" слегка и все суставы хрустят, я начал чувствовать где каждый из них находится, плюс непонятная бессонница и затекание рук по ночам, я списал все на издержки профессии :) . Поэтому когда в июне 2010г без видимых (тогда для меня) причин воспалился сустав большого пальца и БОЛЬ !!!, я как "нормальный" мужчина терпеливо "кряхтел", пока жене не надоело и она не отвела меня к хирургу. Врач дал мне антибиотик и еще что-то противовоспалительное, не на какие приемы я больше не ходил, работа была важнее все перенес на ногах и забыл как страшный сон. Прошло два года, в моей жизни резкие перемены, я красиво хлопаю дверью и увольняюсь с работы, после этого три месяца без работы в ожидании варианта на моих условиях, я думаю все понимают какой это "нервоз" :twisted: , я дождался чего хотел и 10.06.12 мне нужно улетать на работу (вахтовым методом на месяц). Однако у меня появилось время заняться собой, и я 22.05.12 пошел к неврологу по поводу моего затекания рук и получил (врач платный) медицинское заключение остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника и направление на анализы: крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий, мочевина, креатин, ревматоидный фактор) ФЛГ легких, МРТ шейного отдела позвоночника. Плюс к этому кучу лекарств которые я принимать не собирался, и иглоукалывание. Но вдруг с 23.05.12 на 24.05.12 без объявления войны (нет неприятные ощущения конечно были) на той-же ноге, на том-же пальце опять опухоль и БОЛЬ !!!. Считая себя уже опытным в этом вопросе отправился на прием к хирургу, тот в свою очередь прописывает мне антибиотик "аугментин" и противовасполительные "ксеффокам" + водочный компресс, легче стало очень быстро, на следующем приеме у хирурга он дал мне задание приобрести "Дипроспан" и 28.05.12 поставил мне укол, 01.06.12 меня выписали с диагнозом ушиб и порекомендовали купить ортопедические стельки, 03.06.12 палец воспалился с новой силой и тот-же хирург 04.06.12 снова поставил мне укол (не сказал какой). Не буду до конца честен если не расскажу, что за это время перерыл много статей в интернете по поводу всех возможных вариантов моего недуга и подагра была у меня на первом месте, но верить в это не хотелось разум цеплялся за любую возможность. Наконец собрав все анализы 05.06.12 я появился на приеме у невролога, заодно и показал ногу высказав ей свои опасения, на что она сказала, что анализами это не подтверждается. Получив заключение с кучей препаратов, я получил направление на УЗИ органов брюшной полости, и консультацию ревматолога. Осмотр у ревматолога 06.06.12 был недолгим но поделил мою жизнь на до и после, я всю ночь лежал в темноте с открытыми глазами вспоминая всю свою жизнь, и с огромным трудом и как-то неубедительно я пытаюсь думать что она не кончилась, собравшись с силами я пришел к ревматологу снова 07.06.12 он поставил мне "Дипроспан" и прописал "НАЙЗ" , Омепразол, и после того как пройдет нога Аллопуринол, и направление на ренген стоп, а так-же анализ крови на мочевую кислоту. Успел сделать только рентген стоп (деформирующий остеоартроз межфаланговых сочленений), анализ крови ревматолог сказал нужно делать позже после приступа, и вручил мне памятку для больного подагрой распечатанную из сети, я изо всех сил стараюсь держать марку перед моими сыновьями и женой, но самое тяжелое когда остаешься один, себе не совреш :cry:
Постепенно страх сменился яростью и я захотел узнать о "ней" все! Пересилил себя и начал искать в интернете все, что найду для войны или перемирия с "ней", и нашел этот форум, прочел его от "корки до корки", теперь точно знаю что нужно делать, нужно жить дальше, но жить по новому :lol:
У меня есть много вопросов, их очень много но мне завтра утром улетать на работу (нога почти прошла, слава Богу) но еду в неизвестность, как найду способ выйти в сеть сразу появлюсь. Спасибо всем, рад знакомству.
Sergei
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:04

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 11 июн 2012, 19:30

Ну что, Сергей, спрашивай, может чего уже было в личном опыте, расскажу. Правда, я и так уже почти все, здесь на форуме, рассказал. Может что упустил?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 11 июн 2012, 19:43

Marat писал(а): ...Начал пить Урисан, посмотрим как будет выводить МК.
Колхицин просил купить в Штатах и в Швеции, там нет, почему-то исключили из продажи. По слухам вроде бы в Южной Корее еще продается.
Врач прописал Аркоксия - новый тип НПВП, вроде не так влияет на ЖКТ. ...

Хотелось бы знать о результатах Ваших экспериментов на себе. Это я про урисан и аркоксия.
На счет колхицина, я бы советовал не увлкаться! Кохицин подавляет производство лейкоцитов и прочих цитов, ослабляет по факту имунную систему. Применять его только в критических случаях!
А чистотел у Вас растет? В чистотеле море колхицина, чего его в штатах и швейцарии искать то?
Я и внутрь отвар принимал, но в основном "вымачивал" ноги в теплом отваре чистотела. Вроде как бы помогло, хотя я не уверен что от него. Но отек уменьшался и самое главное температура спадала!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 18 июн 2012, 12:44

Аркоксия очень помогла, и моя язва не беспокоила меня. Насчет Урисана отпишусь завтра, сегодня сдал анализ на МК. Ревматалог сказал, что нечего меня пичкать лекарствами и сказал пить отвар из листьев брусники и Урисан для улучшения вывода МК. Сказал еще, что синтез МК в организме в норме. Проблема в почках. Хотя по пробе Родеберга фильтрационная способность почек в норме. Но это для креатанина. Сдавал еще уреаказную активность в институте урологии, обнаружили оксалаты, уратов нет.
Теперь могу себе позволить отварную рыбу. Перешел на немецкое сливочное масло с жирностью 30%, но с Омега 3 жирами -поутрам пару бутеров плюс творог.
Овощей очень много в рационе. По вечерам перед сном кефир или ряженка, либо ийогорут.
Насчет чистотела не знаю, надо спросить
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 02 июл 2012, 22:10

завтра затянулось....

А на счет проблем с почками, я Вам сразу, с первых Ваших сообщений, говорил.
Собственно поэтому и настаивал на отказе, хотя бы частичном, от лекарств.

Ну да я же не врач, мои высказывания носят пустобреховый характер.
Вот если бы Вам это врач сказал...
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 03 июл 2012, 08:24

Докладываю: после поездки в командировку за границу и расслабухой, в виде употребления по литру пива в день, плюс три раза водочки по 100 грамм в течении 5 дней, при одновременном приеме Урисана, уровень МК поднялся до 438. Сила есть, воля есть, а силы воли нет :lol: Сейчас в меня полетят помидоры :lol:
После приезда диета, лечение Урисаном одна неделя и питье отвара из брусничных листьев в течении двух недель уровень МК снизился до 388.
Скорей всего хороший результат дала брусника. И то, я отвар два раза в день принимаю вместо трех раз. Две недели попью отвар, потом опять анализ и поглядим.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 04 июл 2012, 04:57

Кто без греха - киньте в меня помидор! :)
Так что помидоры в Вас не полетят. ;)

Все подагрики примерно одинаковы....

Только вот от спиртного и пива я отказаться сумел напрочь!
А в остальном - грешу. :oops:
Получаю по ногам и начинаю вести праведный образ питания и жизни!

Не знаю, помог ли именно брусничный отвар, но диета помогла Вам точно.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 04 июл 2012, 13:02

Да уж, у кого то грешок вкусно поесть, у кого то выпить пива :)
Я сдаю анализ на МК каждые две недели в одной лаборатории, так что могу точно сказать, что когда соблюдал только диету, уровень был 410-415.
После брусники и при диете упал до 388. Так что для меня брусника рулит. Попробую теперь раз в неделю отварное мясо есть. Везде говорят, что нужны белки животного происхождения.
Я прочитал биографию Стива Джобса оснавателя Apple. Он оказывается строгим веганом был. Но все равно к 40 годам у него камни из почек удалили. Мое мнение, что скорей всего оксалаты, так как много употреблял зелени а там щавелевая кислота. Причина его смерти рак поджелудочной. Он даже пытался лечить рак, всякими травами. Так что надо есть всего по немногу.
Все подагрики примерно одинаковы....

Когда приступ прошел, отечность спала, ничего не болит, а вокруг столько соблазнов....
Только воспоминания о страшной боли удерживают. Еще хорошо, что анализ постоянно сдаю. Приехал с командировки, вроде хорошо себя чувствую, ан нет, кровь то все показала. Сразу себе стоп выписал.
У меня друг с таким же диагнозом никак пить и есть мясо не может завязать, но у него такого острого приступа не было, как у меня. У него только ступня опухает в районе лодыжки. И не хочет слушать меня, что бы завязывать. Наверное люди всегда так, пока конкретно не прижмет.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 19:10

Konstantin писал(а):В этой теме я предлагаю всем страдающим подагрой делиться опытом по жизни с этой болезнью.
По моему убеждению, вылечиться уже нельзя, но облегчить существование, а то и вернуться к полноценной жизни можно.
Из личного опыта знаю, что очень многие люди даже не подозревают, что у них подагра.
И лечатся от всего подряд, но не прекращая при этом употреблять алкоголь (особенно пиво!) пить кофе, есть каждый день мясо (да по-многу!)
А делов то! Слегка соблюдать диету и все болезни пройдут!
Быть может кому поможет информация из этой темы.
Хотя, опять же из личного опыта, знаю, что все увещевания, уговоры и вззывания к здравому смыслу бесполезны. Пока как следует по ногам не ударит - все бессмысленно!
Но всеравно, люди, будте багоразумны! Думайте что делаете!


А желания понять причину по всей видимости не возникало никогда.
И то что болеют ею всего 20% вас не смущает, а пьют пиво все и мясо едят все.
У меня был первый приступ года 3 назад, после которого я ел и пил все как обычно и пиво и водку. Обострений не было 3 года! Хотя по логике должны были быть как минмум через год!
Это так пример, есть еще масса нестыковок. На счет чая, вообще жесть. Отказаться даже от чая... Впрочем если верить всему, что говорят врачи, то можно отказаться и от жизни. :?
Я к сожалению не знаю ни вас ни вашего возраста ни ситуацию, но я пока смиряться с тем, что говорят врачи не хочу. Я верю любая болезнь излечима.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54