Из личного опыта

Re: ЭВРИКА!

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2016, 09:27

Константин, здравствуйте,
Сейчас уже начинается весна 2016г, молоко магазинное Вы, думаю, уже не пили, так? А приступы этой зимой были?
В промышленный хлеб специально сою не добавляют на хлебозаводах. Там другой дряни хватает, например, пропионат нария. Корочка - результат карамелизации сахаров (и соя тут не при чем), а если надо сделать её хрустящей (как для багетов), то тогда картофельные хлопья добавляют. Это в дорогих сортах. Потом цена соевой муки не ниже пшеничной...
В интернете полно предложений по продаже ржаной муки. http://i.imgur.com/FzRXVg0.png
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Энтеросгель

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2016, 12:32

Пробовал в качестве эксперимента в своей практике активированный уголь прикладывать к воспаленному суставу - не помогало. И таблетированный уголь и простой древесный из костра, и молотый в пыль и с более крупной фракцией положительного результата не дал. Сустав (колено) покрывал углем, заматывал х.б. материей, потом пленкой полиэтиленовой, сверху для согрева шерстяным шарфом. Приматывал угольные "компрессы" на ночь, при снятии утром под пленкой была влага (пот), хб материя вся мокрая, уголь тоже влажный был. Боли ни на грамм не ушли. Такую "угольную адсорбцию" для себя закрыл.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Alikan » 20 апр 2016, 08:15

Здравствуйте собратья по несчастью!!! Прошу прощения заранее за деликатность вопроса. Болею уже дет 15 подагрой. Запущенная форма. Медикоментозно не лечил. Тофусов полно. Периодически прорывают и выходит эта кислота с солями. На сегодняшний день есть кристаллические отношения даже в тканях половых органов, еще простите. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы растворить эти камешки-кристаллы, или все безнадежно. И если есть шанс, то как попытаться это сделать. То, что на это может понадобиться много времени, это чётко понимаю.
Alikan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:41

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 20 апр 2016, 09:52

Alikan писал(а):Здравствуйте собратья по несчастью!!! Прошу прощения заранее за деликатность вопроса. Болею уже дет 15 подагрой. Запущенная форма. Медикоментозно не лечил. Тофусов полно. Периодически прорывают и выходит эта кислота с солями. На сегодняшний день есть кристаллические отношения даже в тканях половых органов, еще простите. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы растворить эти камешки-кристаллы, или все безнадежно. И если есть шанс, то как попытаться это сделать. То, что на это может понадобиться много времени, это чётко понимаю.


Доброго всем!
В памятке подагрику от института при РАМН написано, что при правильном лечении ТОФУСЫ рассасываются. Снижайте уровень МК - аллопуринол и проч.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 20 апр 2016, 09:57

Во как. ....

Судя по стажу и опыту - фарма, диета, зож. Все вместе и много. Результат будет не быстрый. Может и 10 лет занять, а может и больше. Все зависит от генетики и степени разрушения организма на момент начала адекватного лечения
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Alikan » 20 апр 2016, 11:44

Спасибо большое за обнадёживающий ответ. В любом случае деваться некуда, будем бороться.
Alikan
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:41

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 20 апр 2016, 16:51

Мы все в одной лодке. Можно сложить руки, а можно побороться. Самое приятный бонус - это когда реально понимаешь, что отвоевал что-то реальное. Если б была возможность вернуться в прошлое, я бы себе люлей-то навешал. У меня почти все показатели крови (липиды подкачивают) в норму пришли только, когда начал заниматься подагрой. Даже в школе так четко не было никогда.

С липидами не пойму, может это у меня особенность такая. Работа напряженная, ненормированная, периодически очень сидячая, а периодически дым валит из под ног. Не могу найти ответа нахрена организм сам липиды синтезирует - про запас? Сейчас вес продолжает снижаться, но почему липиды стоят? 94 кг уже.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 20 апр 2016, 17:49

Help писал(а):Мы все в одной лодке. Можно сложить руки, а можно побороться. Самое приятный бонус - это когда реально понимаешь, что отвоевал что-то реальное. Если б была возможность вернуться в прошлое, я бы себе люлей-то навешал. У меня почти все показатели крови (липиды подкачивают) в норму пришли только, когда начал заниматься подагрой. Даже в школе так четко не было никогда.

С липидами не пойму, может это у меня особенность такая. Работа напряженная, ненормированная, периодически очень сидячая, а периодически дым валит из под ног. Не могу найти ответа нахрена организм сам липиды синтезирует - про запас? Сейчас вес продолжает снижаться, но почему липиды стоят? 94 кг уже.

Хорошо бы понять за счет чего вес снижается.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 20 апр 2016, 18:04

Ну не за счет мышц. Скорее всего гликоген с жирами в расход идут. Я в штаны смотрю и вижу там все больше и больше пространства. Ремень периодически прокалывать приходится. Хотя недавно в отпуске за неделю живот надуло и вес к 100 без малого. Сегодня на велотренажере замерил индексы были 29.9 и 29.8 (их там два) сейчас 29.0 и 28.5.

Сейчас какая-то джопа с деньгами. Кардиолог меня в отпуск не хотела отпускать без холтеровского обследования. Я уже 2 недели как вернулся, но теперь не на что обследоваться, с трудом покрываем постоянные издержки и чс с серваком бухгалтерским. А надо еще ко всяким мануальщикам записываться - позвоночник-то беспокоит. Более менее нормально себя чувствую, когда на полу сплю. На матрасе уже никак. Когда теперь спортом удастся заняться? :cry:
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 20 апр 2016, 18:17

Help писал(а):Ну не за счет мышц. Скорее всего гликоген с жирами в расход идут. Я в штаны смотрю и вижу там все больше и больше пространства. Ремень периодически прокалывать приходится. Хотя недавно в отпуске за неделю живот надуло и вес к 100 без малого. Сегодня на велотренажере замерил индексы были 29.9 и 29.8 (их там два) сейчас 29.0 и 28.5.

Сейчас какая-то джопа с деньгами. Кардиолог меня в отпуск не хотела отпускать без холтеровского обследования. Я уже 2 недели как вернулся, но теперь не на что обследоваться, с трудом покрываем постоянные издержки и чс с серваком бухгалтерским. А надо еще ко всяким мануальщикам записываться - позвоночник-то беспокоит. Более менее нормально себя чувствую, когда на полу сплю. На матрасе уже никак. Когда теперь спортом удастся заняться? :cry:

Ну спорт разный бывает. Можно и такой, после которого спина не будет болеть, а можно и наоборот.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56