Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 20 апр 2016, 19:33

Шахматы, например ;) .

Если всерьез, то спать кроме как на полу не получается. Да и днем не надолго ресурса хватает. Уже через час побаливать начинает :x
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 20 апр 2016, 19:46

Help писал(а):Ну не за счет мышц. Скорее всего гликоген с жирами в расход идут.

гликогена у велосипедистов, как рекордсменов его запаса не более 1 кг:) так что скорее всего уходит водица из жирка, что тоже неплохо, но и возвращается зараза быстро чуть что.
Help писал(а): А надо еще ко всяким мануальщикам записываться - позвоночник-то беспокоит. Более менее нормально себя чувствую, когда на полу сплю. На матрасе уже никак. Когда теперь спортом удастся заняться? :cry:

не понимаю чем могут помочь мануальщики, они в основном с защемлением солями борятся, а у вас по описанию протрузия или грыжа, поддавливающая на нервный столб позвоночника. Имхо ищите в ютубе лечебную физкультуру для позвоночника это куда действенее, главное без переусердствования, но регулярно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 20 апр 2016, 20:37

да да. спасибо. Свет я это все понял и чес слово боюсь даже на мрт идти. Водитель наш тоже параллельно слег, так у него 7 грыж, но на массаж и иголки (ирт) сказали ему продолжать ходить.
А вблизи ситуацию с грыжей я на примере отца видел лет 5 назад. Все очень страшно было. Операцию хотели делать, но он отказался и правильно. Теперь бегает и работает как новенький, сил немеряно. И делает по дому у меня работу, которую я сейчас сделать уже не могу.((.

А так план такой = мрт - ужас - примерение с ситуацией, консультация подробная с отцом, врачом и потом бассейн и лфк - скорее всего кинезиотерапия. ИРТ, я не знаю, стоит ли тех денег. Может там это все на отчаянии людей основано. так они денежки потратятся, успокоятся. Организм их в это время и восстанавливается. Те супер плацебо?! Или меня просто жаба душит? Лет так 20 назад ходил на ирт по поводу бессонницы. Дне недели в иглах ходил. Не час или два, а на 100% времени, но эффекта 0 было. Одну иглу потерял - выпала и должна была впиявиться, тк за воротник только могла упасть, но вообще не нашел ее)))
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 20 апр 2016, 21:50

МРТ в любом случае, а дальше к хорошему специалисту, может грыжа и надо ее усушивать, всякие вытяжки, невесомость и подобное, может протрузия тогда и физкультуры хватит, если истощение хрящевой ткани, то гормональные препараты, во общем "раньше сядешь - раньше выйдешь":)
пс. грыжи и протрузии есть почти у всех мужиков поголовно к 50 годам, просто кому то везет и эта гадость не давит на нервы, вот и считают себя здоровенькими. Как по мне иглы массаж это плацебо еще то, в чудо действие я логически врубится не могу, кроме небольшого прилива крови к месту событий ничего не фантазируется, но многим помогает, так что по желанию:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 20 апр 2016, 21:55

svet писал(а):не понимаю чем могут помочь мануальщики, они в основном с защемлением солями борятся,

мануальщики бывают разные, есть например остеопаты - но тут как повезет, надо искать толкового, желательно с мед. образованием. ну и конечно обследоваться сначала по возможности полнее, а потом к остеопату на консультацию. Сейчас остеопатия официально признанная медспециальность.
Я когда-то окончил школу остеопатов - еще до того времени когда она стала только мед.специальностью. Очень знаете ли в жизни пригождается.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 20 апр 2016, 23:55

Мне лично очень сложно в поезках и командировках с водным режимом. Любой отъезд и привет, диурез зажат, мк лезет вверх. А как оказывается природа сама подсказывает нам решение. Мы же как верблюды, судя по броскам массы тела от93 до96, можем вполне себе неплохо ссать даже без приема жидкости. Если только не будем баловать соленым. :roll: это же целый геморой носить ссобой воду, а все так просто.

Действительно, бабуля рассказывала, что на войне 1941-1945 их командир за час до выхода заставлял столовую и чайную ложку соли есть, а потом пить, сколько влезет. Тот же случай. Теперь понятно откуда взялись 5 кг. Еда-то там не домашняя. Соли небось не жалеют.
Похоже у меня основной жир в области живота. Я так примерно на 3 кг и в объеме прибавляю.
век живи- век учись
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 21 апр 2016, 09:03

как бы, все что в большинстве своем народ считает похуданием, это тупо избавление от воды:)
а настоящее избавление от жира это очень сложный и долгий процесс, так 1 кг жира это почти неделя полного голода, так что чтоб худеть надо грамотно составлять рацион, при этом не давать организму впадать в экономичный режим из-за ограничений, ну и активность максимальная, тогда только начнет уходить по 0,5-1кг в месяц. Но результат стоит того, во-первых это красиво:) во-вторых уйдет основной мешок содержания всевозможных токсинов, так как жир их основной накопитель, соли МК думаю в том числе, так как у меня падеж МК в крови начался как раз, как последние 5 кг прищучил.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение malkin80 » 21 апр 2016, 10:21

Последние 2 месяца занимаюсь в зале 3 дня в неделю, 20 минут силовые упражнения с собственным весом, 30-40 минут кардио. Так вот вес при этом естественно не ушел, а примерно стоит на месте. Но объемы изменились. И вроде, конечно, хочется похудеть, но я при этом понимаю и на деюсь на то, что жировая ткань будет потихоньку замещаться на мышечную. Получается, что такая цель как сбросить вес строго говоря не совсем правильная. В моем случае при росте 180 я быть может в этом весе и останусь, но стремлюсь избавиться именно от лишнего жира.
Аватар пользователя
malkin80
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:44

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 21 апр 2016, 10:29

Согласен. Худеть не только полезно, но и приятно для самочувствия. Странно, что многие стараются от воды избавиться. У меня режим 3+л воды. Иногда 4, но что-то стул ослабевает, старая история(((. Теперь и воду ограничиваю.
Рацион у меня сечас похуже, чем был ранее. Кризис понимаешь достал. Но в целом я не могу сказать, что голодаю. Ну на фиг лучше помедленне худеть. Стараюсь жирного минимум и угли чуть меньшне. Если есть возможность. То выбираю, что более объемно при том же каллораже огурцы, помидоры, кабачки. Ну и всякой возмоэжности бадяжу рисом. Это вррочем ко всему относится. Даже открыли для себя, что рис всюду уместен. Даже с капустой тушеной. Единственное вечром довольно часто сладенького хочется. Как я понял это и есть результат диеты. Организм просит, как наркоман. Приходиться ему идти на встречу. Может это и есть уход из экономичного режима.

Свет, а подтягивания на перекладине можно с моиии проблемами позвоночника?
Чем остеопат от мануальщика отличается в прикладном плане?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 21 апр 2016, 10:33

Малкин, похоже у Вас экономичный режим. Вы средний рацион покажите, рост, вес и возраст. Тут сразу поставят точный диагноз и скажут как быть
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59