Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 май 2016, 11:22

Vladimir писал(а):А может человек вечный двигатель? Так мало еды, а целый день двигаться, и еще по 70 ватт тепла вырабатывать.


Если бы! :D К сожалению не вечный, до 100 лет мало кто дотягивает :D

А так да. КПД очень высокий! Процентов 90 наверное есть.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 25 май 2016, 22:02

Konstantin писал(а):Даже вид на форуме поменялся! Вот это я тут не был!

Ничего нового сказать про подагру не могу, все что знал и умел вроде сказал. Живем с ней потихоньку, если допускаю шаг влево-шаг вправо, тут же вцепляется, как злобная сука!
Но зато от приступов избавляюсь практически на автомате, технология отработанная. Да, последнее время стал применять для выхода из приступа дистиллированную воду. Вроде не особо там и меньше солей, но все же.
Последнее время начал при простуде выдерживать постельный режим. А то раньше всегда бегал. А теперь нет. Последний раз подхватил какую то заразу пока в очереди в сберкассе стоял, ну и все бегал, ощущая недомогание, Потом как обычно ломота по всему телу, голова болит и температура поднялась. Не сильно всего о 37,3 а я все ведра таскаю да в огороде. Ну и схватила меня подагра за плечо! Правое. Тут уж я немного в себя то пришел, проанализировал и решил больше ее не дразнить. Слег на неделю в постель.
Ну а больше ничего. Ни нового, ни интересного. Лечение все то же, диета и никаких лекарств.


Ваш случай очень интересен - лечение без лекарств, но почему постельный режим с такой маленькой температурой? Я раньше, 20 с лишним лет назад, выпивал 2-3 таблетки аспирина и шел на тяжелую физическую работу. Работал с градусником, температура была 38,5, а без аспирина было бы 40. И так 2 недели, и ничего. А у вас всего 37,3 и вы в постели.

Еще интересно, вам нельзя лекарства, но врачей можно или тоже нельзя? Кто вам ставил диагноз? Я тут посмотрел несколько описаний подагры, и нигде нет слова температура. Вот я и думаю - а был ли мальчик? У вас есть тофусы? Кстати - диета помогает и при других ревматоидных заболеваниях.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 27 май 2016, 20:14

Vladimir писал(а):Ваш случай очень интересен - лечение без лекарств, но почему постельный режим с такой маленькой температурой? Я раньше, 20 с лишним лет назад, выпивал 2-3 таблетки аспирина и шел на тяжелую физическую работу. Работал с градусником, температура была 38,5, а без аспирина было бы 40. И так 2 недели, и ничего. А у вас всего 37,3 и вы в постели.


:) это Вы мне льстите! Мой случай как раз таки никому вообще не интересен! Подавай всем таблетки! Чтобы раз! и ничего не болит.
раньше.... да раньше я такое вытворял! теперь вот думаю, а со мной ли все это было? :D
Но когда вижу что недалеко от того какой был раньше ушел, понимаю, что со мной. :)
почему решил воздержаться и не дразнить подагру дальше? Так ведь все просто, она (подагра) ничего не боится, процесс физический, при усиленной физической нагрузке, образуется больше пуриновых оснований вследствие распада АТФ, значит и мочевой кислоты локально, в том месте где эта энергия высвобождалась, становится больше, А ее и так полно, трупы лейкоцитов и заразы разлагаются, вот и кристаллизуется мочевая кислота локально. Конкретно именно в плече, нагрузка была на него. Если и дальше продолжать кристаллами МК мышцы и ткани рушить, начнется цепная реакция, и кристаллов начнет становиться все больше, да еще и к остальным нагруженным мышцам МК пойдет и там около суставов начнет кристаллизоваться. Кончится тем. что скует она меня по рукам и ногам, вообще пошевелиться нельзя будет.Больно между прочим. Да еще от избытка МК в крови, бессонница, как от 8 чашечек кофе. Не, я это уже испытывал, повторно не хочется.
А так лег, полежал три дня, и опять бегаю. Смысл есть.

Vladimir писал(а): Еще интересно, вам нельзя лекарства, но врачей можно или тоже нельзя? Кто вам ставил диагноз? Я тут посмотрел несколько описаний подагры, и нигде нет слова температура. Вот я и думаю - а был ли мальчик? У вас есть тофусы? Кстати - диета помогает и при других ревматоидных заболеваниях.


Туфусы были, гы... :) на ушах! два даже расковырял и удалил! Ниче. обошлось все.
Не знаю, какие такие описания подагры Вы читали, но классика всегда с температурой! Из-за разрушения клеток тканей иглами МК образуются останки клеток, организм стремится ликвидировать вторжение, посылает лейкоциты, те тоже напарываются на копья МК и понеслась цепная реакция, опухоль и соответственно температура. Максимальная была 39,5 -39,8 это когда обе коленки и щиколотки раздувались.
Поэтому к врачам - ни за что! Они могут помочь только быстрей сдохнуть! А в том случае оттяпали бы ноги и все! Лекари хреновы!
Нет уж, я как нибудь вот так, по людям. кто что скажет. Но в основном так и приходится эксперименты на себе ставить да пользоваться информацией об устройстве человека и взаимодействии его органов из интернета. Намного эффективнее и главное вреда никакого!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 27 май 2016, 20:49

Konstantin писал(а): при усиленной физической нагрузке, образуется больше пуриновых оснований вследствие распада АТФ

честно говоря это какая-то ересь:) АТФ распадается до АДФ, которая в свою очередь цепляет на себя глюкозу с фосфором и опять становится АТФ, и так за день синтезируется аж 40кг АТФ, соединение которой живет от силы минуту, поэтому в целом у тренированного человека наблюдается 250г АТФ, где тут пурины то? как бы отработанные пуриновые основания из АТФ выходят через печень, это совсем небольшой процент, буквально мизер, в суставы они ну ни как не могут вернутся.
а у вас происходит несколько другое, в связи с вашей растренированностью, небось ваше атф и 100г не имеет как раз и при нехватке энергии, организм начинает палить белок, как самый не нужный по его мнению источник резерва, и вот его он палит прям на месте методом окисления не отходя от кассы, вот там пурины имеются, но их тоже не так уж и много, но вполне может и хватить запущенному случаю. Собственно нормализовав прием нутриентов и подтренировав организм для большего количества запаса АТФ, вы могли бы избавится от этой проблемы раз и навсегда:) не вылечить подагру конечно, а просто не ловить приступы от достаточно посредственной физнагрузки.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Vladimir » 28 май 2016, 00:53

Konstantin писал(а): :) это Вы мне льстите! Мой случай как раз таки никому вообще не интересен! Подавай всем таблетки! Чтобы раз! и ничего не болит.


Глядя на вас начинаешь понимать - какого было людям в 19 веке и раньше.

Konstantin писал(а):почему решил воздержаться и не дразнить подагру дальше? Так ведь все просто, она (подагра) ничего не боится, процесс физический, при усиленной физической нагрузке, образуется больше пуриновых оснований вследствие распада АТФ, значит и мочевой кислоты локально, в том месте где эта энергия высвобождалась, становится больше, А ее и так полно, трупы лейкоцитов и заразы разлагаются, вот и кристаллизуется мочевая кислота локально. Конкретно именно в плече, нагрузка была на него. Если и дальше продолжать кристаллами МК мышцы и ткани рушить, начнется цепная реакция, и кристаллов начнет становиться все больше, да еще и к остальным нагруженным мышцам МК пойдет и там около суставов начнет кристаллизоваться. Кончится тем. что скует она меня по рукам и ногам, вообще пошевелиться нельзя будет.Больно между прочим. Да еще от избытка МК в крови, бессонница, как от 8 чашечек кофе. Не, я это уже испытывал, повторно не хочется.
А так лег, полежал три дня, и опять бегаю. Смысл есть.


Такие теории появляются у всех больных. Когда люди болеют, они всегда придумывают объяснения, в зависимости от своего случая. Если бы вы жили 200 лет назад, то объяснения были бы немного другими, но выводы получились бы такими, как вам того хочется.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 май 2016, 13:54

Konstantin писал(а):процесс физический, при усиленной физической нагрузке, образуется больше пуриновых оснований вследствие распада АТФ, значит и мочевой кислоты локально, в том месте где эта энергия высвобождалась, становится больше,

Процесс распада АТФ скорее биохимический. А так да, физическая нагрузка провоцирует приступы, проверено. И тут протекает масса биохимических реакций, которые по своему ускоряют выпадение кристаллов МК. Я больше склоняюсь к тому, что выработав всю свободную глюкозу и большую часть гликогена, организм начинает тратить для покрытия возросших энергозатрат не белок, а жир, т.к. жир наиболее энергоемкий. А при распаде жира происходит сильное закисление межклеточной жидкости (кетоацидоз), что и приводит к выпадению кристаллов МК.
Вообще-то, у всех всё по разному происходит, у кого большие запасы гликогена и особенно если их организм может легко превращать его в глюкозу, те счастливчики и слыхом не слыхивали про кетоацидоз (разве что могут получить его только после 2-3-х марафонов), но у них может быть "тонко где порвется" уже в другом месте. Современная наука определяет 11 разных причин подагры, т.е. разных 11 причин могут привести к увеличению концентрации МК и её кристаллизации. А кристаллизоваться МК может и при низкой своей концентрации, тут уже рН или низкая температура рулить начинают.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 28 май 2016, 14:24

Нагрузка всего лишь обостряет патогенез подагры. При нагрузке кристаллы просто интенсивнее повреждают окружающие клетки. Со снятием нагрузки боль постепенно уходит, но нет так как при атаке, по другому. Это часто здесь за микропристут выдают, но самом деле просто надо некоторое время усиленно выводить мк, что гиалин почистился. Тогда не будет траблов с этим. Ну и, конечно, сухожилия и суставную капсулу укрепить, а то тоже на подагру списывают.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 май 2016, 15:38

Help писал(а):Нагрузка всего лишь обостряет патогенез подагры. При нагрузке кристаллы просто интенсивнее повреждают окружающие клетки

У меня было очень много начавшихся приступов именно после физической нагрузки. До того всё было ровно, т.к была ремиссия. Как то:
1. Пару лет назад после игры в теннис (а играю я очень давно, с конца 80-х), стали начинаться приступы. Буквально этой же ночью после игры. Особенно, если игра была затяжная, более 2-х часов. Сразу же после игры ничего не болело.
2. Пришлось мне уйти из "большого" хоккея году в 2011-2012. По той же причине. А нагрузки там были посильнее, чем в теннисе. С годами организм уже не может переносить того, что 10 лет назад и не замечал.
Физ.нагрузка - именно провокатор приступа (читай начала кристаллизации МК в тканях). По крайней мере в моем случае. В периоды ремиссии меня совсем не беспокоят никакие боли-кристаллы.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 28 май 2016, 17:15

Fomich писал(а):организм начинает тратить для покрытия возросших энергозатрат не белок, а жир, т.к. жир наиболее энергоемкий.

если бы организм начинал тратить жир, то все бы резко начинали худеть:) но нет, чтоб начать тратить жир надо включить в организме липообмен, а это дело нескольких месяцев регулярной нагрузки с полной выработкой запаса гликогена в крови. Во общем горят мышцы:)
Fomich писал(а):у кого большие запасы гликогена и особенно если их организм может легко превращать его в глюкозу

у любого организма гликоген крайне легко превращается в глюкозу:) так как гликоген это и есть оперативная форма хранения глюкозы, жир долгосрочная.
Fomich писал(а):А кристаллизоваться МК может и при низкой своей концентрации, тут уже рН или низкая температура рулить начинают.
как-то я ни первого момента ни второго себе в организме не представляю, это что же надо сделать, чтоб в крови упала температура или изменился ПШ? человека срочно надо хоронить:) зато я прекрасно представляю себе кристаллизацию не за счет повышения МК, а за счет повышения уровня конкурирующих веществ в растворе и мне так думается не обязательно это должны быть даже кислоты.
вот интересно, что скажут дипломированные химики на такое, берем 100 г воды бросаем туда 38г соли и доводим до 99 градусов, вся соль растворится, получаем насыщеный раствор, а если туда начать сыпать сахар, сколько его надо будет растворить, чтоб соль начала выпадать?
а еще и вопрос катализаторов очень важен, ведь есть же вызывающие быстрый приступ у продукты у особых людей.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 28 май 2016, 19:30

Когда в гиалине всякое г наберется с годами, то это г существенно меняет тропность (способность удерживать в себе, растворять, притягивать, концентрировать локально, увеличивать константу распределения гиалин/кровь, не знаю как еще объяснить). В результате туда и стремятся потом все вещества схожей природы, в тч и мочевая. Вот и весь сказ и не надо ничего придумывать. Артритная природа (ревматоидный артрит) имеет такую же природу, только там г представляет собой антигена от хронических инфекций. Организм видя это дело воспринимает через какое время хрящ как чужеродную ткань. И там, и там один выход - липиды и менять их спектр в лучшую сторону, отмывать кровь, а с ней и суставы. Правда отмыть гиалин не так просто, как кажется, но думаю, что скоро медицина дойдет до этого. Я в принципе такую хрень уже с моделировал - работает - одна проблема, нужны суставы :twisted: .
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59