Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 19:54

admin писал(а):
Konstantin писал(а): не прекращая при этом употреблять алкоголь (особенно пиво!) пить кофе, есть каждый день мясо (да по-многу!)


По поводу алкоголя и мяса полностью с Вами согласен (да и вряд ли кто-то другой станет спорить). А вот с кофе не всё так однозначно. В старой медицинской литературе его не рекомендуют пить из-за того, что кофеин относится к ряду пуринов. В более новой литературе пишут, что вещества пуринового ряда, содержащиеся в кофе и чае, в организме человека в мочевую кислоту не переходят, а соответственно и опасности для подагриков не представляют. Более того, в статье, опубликованной в немецком журнале Focus в 2007 году сообщается о результатах исследования влияния кофе на риск развития подагры. Эти исследования показали, что употребление кофе в больших количествах (4 и более чашек в день) снижает риск заболевания подагрой на 40-60%. При этом в статье подчеркивается, что несмотря на то, что этот эффект достигается не за счет кофеина, кофе без кофеина и чай таким эффектом не обладают.
Исследователи предполагают, что такое действие объясняется взаимосвязью между чувствительностью человека к инсулину и уровнем мочевой кислоты. В кофе содержится большое количество хлорогеновой кислоты. Этот антиоксидант влияет на усвоение глюкозы в кишечнике и, следовательно, на чувствительность к инсулину. Регулярное потребление кофе в больших количествах может регулировать таким образом секрецию инсулина, который, в свою очередь влияет на уровень мочевой кислоты.
Я не призываю бросаться в крайности и начинать пить кофе литрами. Это информация к размышлению.


Как раз перед недавним приступом пил достаточно много кофе, т.е. в течении последнего месяца перед приступом доза была достаточно сильно повышена, но приступ возник!
Выходит пусковой механизм подагры кроется в работе поджелудочной железы и частично в печени!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 20:34

Konstantin писал(а):
aVitaliy писал(а): Но отказаться полностью скажем на месяц я вполне могу, для снижения уровня мочевой кислоты и выведения уратров/кристалов мочевой кислоты из суставов.

:( :) :(
Я думаю, что Вы не вполне осознаете, что с Вами случилось. Какой месяц! Низкопуриновая диета на всю оставшуюся жизнь! До самой смерти!!!
Вам необходимо пересмотреть все Ваши прежние ценности. Занятия спортом только как физкультура, о достижении выдающихся результатов, я думаю, надо забыть. Вывести оставшуюся в виде кристаллов мочевую кислоту будет достаточно сложно, нужно время и терпение. А когда ничего не болит, сооблазн заняться чем то непотребным очень велик! Наступившее улучшение Вы посчитаете за полное избавление и опять наступите на прежние грабли.
Все! Прежняя жизнь кончилась! Все когда то кончается! Воспримите это правильно. И я буду очнь сильно рад, если я ошибаюсь!!! Если случившийся с Вами приступ только стечение обстоятельств и излишеств с нагрузками, то это очень хорошо!!!
Но мне кажется, что все гораздо серьезнее и прозаичнее.
В любом случае не все так драмматично, как может показаться на первый взгляд. Люди сталкиваются и с большими, чем подагра. проблемами и находят в себе силы жить и вести очень активный образ жизни!


Не проще ли вылечить поджелудочную, чем всю жизнь жить по расписанию?
И свои фобии я не стал бы распространять на всех, начитавшись ваших преспектив и жить не захочется! Сколько вам лет? 50-60? На каком уровне подагра? Уже было 100500 приступов? Подумайте просто о том, что кто-то сюда пишет с 1-2 приступом. Не сгущайте красок!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 20:45

Konstantin писал(а):
Marat писал(а): В середине декабря 2011 с друзьями сидел в ресторане и уже в конце посиделок начало постреливать в суставе большого пальца левой ступни.

очень показательно, что в конце посиделок в ресторане, т.е. с обильным возлиянием алкоголя и закуской мясными блюдами естественно... 8-)

Marat писал(а):Три недели назад, вечером в часов десять, начал ощущать неприятные покалывания в суставе большого пальца правой ноги, потом ночью часа в два три боль усилилась, так, что потом не спал пять ночей. А у нас как раз праздники были. Нога опухла, по стеночке до туалета. Так как я думал, что подагры у меня нет, ел все подряд.

Практически один в один..... Температура поднималась? Должна была до 39 к 2-м часам ночи быть...


Забавно! А я вот после первого приступа и шашлык ел и водку пил и пиво, а приступов повторных не было.
И температуры 39 никогда не было, чувствую что поднимается но так...до 35,5 максимум не более, хотя в первый приступ боли были просто адские, сейчас (2-й приступ) боли гораздо слабее именее продолжительные, действительно сильно болело только часов 12, на след. утро боли почти не было, после укола Мовалиса болей не было более суток только опухлость. Зато вчера схватило поджелудочную, хотя уже 5 дней на диете! И сегодня утром слабые, но боли.
Это лишний раз говорит о том что подагра у всех протекает очень разнообразно.
И на сколько я понял лечить надо не подагру, а поджелудочную!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 06 июл 2012, 23:25

Ну если у Вас, Сергей, возможностей больше, чем у Стива Джобса, то конечно, легче вылечить поджелудочную.
А вот Стив Джобс так и не смог....

А на счет нападок на мои достаточно агрессивные посты, то я рад, что хоть кого то они задевают.

И по поводу устранения причин подагры нападки на меня безосновательны, я именно устраняю причину подагры, а не как Вы , следствие. Вы пытаетесь приписать мне свои ошибки.
А в остальном время нас рассудит обязательно!
Но я все же хотел еще раз просить Вас хорошенько подумать и отказаться от употребления алкоголя, так, на всякий случай...
А вдруг все таки Константин прав? И алкоголь действительно доводит до подагры?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 23:37

Konstantin писал(а):Ну если у Вас, Сергей, возможностей больше, чем у Стива Джобса, то конечно, легче вылечить поджелудочную.
А вот Стив Джобс так и не смог....

А на счет нападок на мои достаточно агрессивные посты, то я рад, что хоть кого то они задевают.

И по поводу устранения причин подагры нападки на меня безосновательны, я именно устраняю причину подагры, а не как Вы , следствие. Вы пытаетесь приписать мне свои ошибки.
А в остальном время нас рассудит обязательно!
Но я все же хотел еще раз просить Вас хорошенько подумать и отказаться от употребления алкоголя, так, на всякий случай...
А вдруг все таки Константин прав? И алкоголь действительно доводит до подагры?


:lol: :lol: :lol: опять 25 :lol:

Ну включите логику наконец! Болеют подагрой 20% людей. Это раз!
Мало того даже среди хорошо пьющих не бывает подагриков - это два!
У меня есть яркий пример. Знакомый - 43 года, Пьет как буйвол лет, даже не знаю, наверно лет с 15, может с 17.
Регулярно уходит в запои, причем ПИВНЫЕ запои!
Это реальный человек, которого я вижу и с которым говорю!
У него нет подагры!
И таких примеров вагон и малая тележка!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июл 2012, 23:47

Konstantin писал(а):А вот температура и озноб, но опять же, по моему убеждению, вещь при подагре обязательная.
Может у Вас и не подагра вовсе? Уровень мочевой кислоты не очень ведь выше нормы то...


:lol: :lol: :lol: рассмешили, спасибо
конечно должны быть! у вас же были! facepalm да и только!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 06 июл 2012, 23:49

Marat писал(а): Попробую теперь раз в неделю отварное мясо есть. Везде говорят, что нужны белки животного происхождения.


Я мясо ем регулярно, только в очень мизерных количествах и 2-3 раза в неделю, и не обязательно отварное..... Пока ниче, прокатывает.

Marat писал(а): ... Так что надо есть всего по немногу.

:!: золотые слова!

Marat писал(а): У меня друг с таким же диагнозом никак пить и есть мясо не может завязать, но у него такого острого приступа не было, как у меня. У него только ступня опухает в районе лодыжки. И не хочет слушать меня, что бы завязывать. Наверное люди всегда так, пока конкретно не прижмет.


К сожалению да! И я не исключение! Пока было так же как и нашему новому другу Сергею мало лет, никак не хотел мириться! Ну как это так!? У меня и вдруг подагра!? Такой весь из себя, все нипочем! В расцвете лет и сил! И вдруг от всего отказаться!?
Ничего, 2 месяца лежки и бесчетное количество бессоных ночей заставили терзво (в прямом и переносном смысле) взглянуть на суть происходящего. Взывать к здравому смыслу конечно надо, хотя и без толку. Ну а вдруг? Хоть кому-то пойдет на пользу?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 06 июл 2012, 23:55

Samoyloff писал(а):
Konstantin писал(а):А вот температура и озноб, но опять же, по моему убеждению, вещь при подагре обязательная.
Может у Вас и не подагра вовсе? Уровень мочевой кислоты не очень ведь выше нормы то...


:lol: :lol: :lol: рассмешили, спасибо
конечно должны быть! у вас же были! facepalm да и только!


Насколько я понимаю, литературу про подагру Вы еще не читали?
Почитайте описание подагры. Не мной придумано.
А если Вам удастся восстановить синтез ГГТФ, то я вообще буду несказанно рад! И первым запишусь к Вам в ученики!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 июл 2012, 00:00

sergey_v писал(а):
Konstantin писал(а):А только дета еще никому не вредила!
Ну и что такое "жесткая диета " в Вашем понимании?

При всем уважении к Константину, который излагает много ценных мыслей, попробую возразить.
По моим сведениям уровень М.К. определяется несколькими факторами. В т.ч. синтез М.К. из пуринов поступающих с пищей, синтез М.К. из пуринов образующихся из нуклеиновых кислов в результате гибели клеток и других процессов (здесь я особо не селен, но процессы такие имеются, т.к. пурины присутствуют во многих молекулах, в т.ч. в АТФ/АДФ), минус М.К. выводящаяли через почки и другие органы (тут я тоже не селен, но с потом например некоторое количество выводится). Низкопуриновая диета влияет на один из факторов, но может спровоцировать другие. Например спровоцироваь из-за сворей жесткости усиленный распад клеток и образование пуринов из-за распада РНК/ДНК. Именно поэтому приступы подагры часто регистрируются при голодании. Т.ч. диета должна быть сбалансированная, с умом, а не просто низкопуриновая.


И правильно делаете, он всех "лечит" тем, что помогло только ему одному из этого он сделал вывод, что поможет всем.
Пишите лучше вы, у вас интересные мысли, не лишне почитать и подумать!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 июл 2012, 00:06

Konstantin писал(а):
Samoyloff писал(а):
Konstantin писал(а):А вот температура и озноб, но опять же, по моему убеждению, вещь при подагре обязательная.
Может у Вас и не подагра вовсе? Уровень мочевой кислоты не очень ведь выше нормы то...


:lol: :lol: :lol: рассмешили, спасибо
конечно должны быть! у вас же были! facepalm да и только!


Насколько я понимаю, литературу про подагру Вы еще не читали?
Почитайте описание подагры. Не мной придумано.
А если Вам удастся восстановить синтез ГГТФ, то я вообще буду несказанно рад! И первым запишусь к Вам в ученики!


Вы говорите и рассуждаете как закоренелый совковый врач, с которым (неслыханное дело!) посмел вступить в спор быдло-пациент.
Вы знаете что диабет лечат? Полностью! Не купируют течение болезни, а лечат! А знаете, что люди избавляют насовсем от камней в почках без операций?! А знаете что рак лечат?!
Ну откуда вам это знать, вы кроме издательству "Медицина" никому не верите! Для вас надо понимать медицина свята и только она лечит! И люди без нее так...быдло да и только.
Почитайте альтернативную литературу, а не только академиков из НИИ.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94