Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 08 апр 2012, 08:19

Sergey писал(а):Господа, а как вы относитесь к выведению солей из организма с помощью трав: корни подсолнечника, пол-пола и т.п.?


Ну сразу уж и "господа"... :)
Скорее товарищи по несчастью.... :?
Но если вникнуть в суть болезни, то да, именно "господа" поскольку подагрой раньше страдали исключительно господа.
Простое "быдло" крестьяне и рабочие или не доживали до начала болезни, или не смогли ее получить ввиду скудности питания.
Так что уж если точнее, то товарищи господа что ли... :D


А по поводу корней подсолнечника и пол-пола и т.п. ничего сказать не могу, поскольку не пользовался.
Если у Вас есть личный опыт, поделитесь, пожалуйста, очень интересно. Может и мне стоит принять на вооружение против подагры?

Но если внимательно почитаете форум и обе странички на сайте, то Вам станет понятно, что я крайне отрицательно отношусь к любому вмешательству в деятельность организма. (как нажил. так и справляйся...)
Но это не значит, что я совсем не вмешиваюсь, вмешиваюсь, да еще как! Одни ударные дозы аспирина чего стоят!
Но это, как правило, крайние случаи, когда все равно подыхать, если не вмешаться... :(
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 11 апр 2012, 08:50

А вот моя история. В 2010 году опухла левая ступня, пошел к хирургу-травматологу, сделали рентген. Диагноз остеоартроз. В середине декабря 2011 с друзьями сидел в ресторане и уже в конце посиделок начало постреливать в суставе большого пальца левой ступни. Потом опять опухла левая ступня. Не обратил внимания, так как думал, что это обострение остеартороза. В начале января по случаю оказался у невропатолога и показал свою левую ступню. Она сразу сказала, что подозрение на подагру и отправила на анализы. Анализ показал содержание мочевой кислоты 480. Где я живу, большинство не доверяют государственной медицине и ходят в платные медицинские центры. Анализ делал в этом же медцентре, где принимает невропатолог.
После этого решил перепроверить и сдал анализ в другой лаборатории, анализ оказался в норме.
По отзывам нашел лучшего ревматолога в нашем городе. Опухоль к тому времени спала. Он посмотрел эти два анализа, сказал, что этим анализам не доверяет и отправил в лабораторию, которой он доверяет. Три дня под подряд сдавал анализы в этой лаборатории. Уровень мочевой кислоты был 220-227. Пошел на второй прием к этому врачу. Он сказал, что подагры нет, пей Дону от остеоартоза и когда в следующий раз, когда опухнет ступня, показаться ему. После приема, на всякий случай, я еще сдал анализ в нашем Республиканском диагностическом центре. Анализ показал уровень мочевой 432. Человек всегда же хочет верить в хорошее, и я поверил этому доктору и его лабаратории, что подагры у меня нет.
Три недели назад, вечером в часов десять, начал ощущать неприятные покалывания в суставе большого пальца правой ноги, потом ночью часа в два три боль усилилась, так, что потом не спал пять ночей. А у нас как раз праздники были. Нога опухла, по стеночке до туалета. Так как я думал, что подагры у меня нет, ел все подподряд.Промучился неделю, потом на прием к этому доктору. Показал ступню, он сразу, даже не смотрел мои предыдущие анализы: Подагра! Я ему, а как же анализы в вашей лаборатории? Он начинает говорить, что уровень может плавать. Я ему про анализ из диагностического центра, что показатели разнятся по сравнению с его лабораторией. Он говорит, что лаборатории используют разные реактивы и поэтому показатели разные. Хотя по мне, если ты хочешь измерить длину спичечного коробка, то без разницы, чем мерять: школьной линейкой, рулеткой или штангенциркулем. Результат окажется около 5см. Выписал он капсулы деклофинака и на этом прием закончился. Пропил их десять дней, боль ушла, а опухоль не спадает.
Вот, так попал я из-за жадности врача, который видимо, имеет % с этой лаборатории и некачественных анализов лаборатории. Хотя я спрашивал у лаборантов насчет точности измерений. Они говорили, что раз в неделю проверяют оборудование на контрольных образцах.
Когда приступ кончится, пойду в самую первую лабораторию, где показал самый большой уровень.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 11 апр 2012, 09:04

Обычно как мне говорили в разных лабораториях, погрешность может достигать до 10% не более. Если сдавать анализ когда начала болеть, то уже смысла нету, так как мочевая кислота кристаллизовалась, и уровень ее будет низкий. Сдавать надо либо до появления болей, либо недели через 2 после. А вот насчет % - это скорее всего так, у нас например доктора направляют сдавать анализы в платные клиники, на бланке стоит печать доктора, потом они получают % от суммы - это я узнал в клинике. При этом большинство анализов у нас можно сдать бесплатно, но доктора не дают направления на бесплатные, типа нету реактивов, деньги из бюджета не поступили и так далее.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 апр 2012, 19:31

Marat писал(а): В середине декабря 2011 с друзьями сидел в ресторане и уже в конце посиделок начало постреливать в суставе большого пальца левой ступни.

очень показательно, что в конце посиделок в ресторане, т.е. с обильным возлиянием алкоголя и закуской мясными блюдами естественно... 8-)

Marat писал(а): Анализ показал содержание мочевой кислоты 480.

В принципе, уровень не слишком уж высокий, все дело в том, что алкоголь блокировал вывод мочевой кислоты через почки (а может и вообще с почками уже проблемы) вот кислота (настаиваю - именно кислота а не ураты!!!) и начала откладываться в суставах. Эх Марат! Знали бы Вы насколько Вы не одиноки!!! Я тоже, когда не знал что у меня подагра, пытался лечить ее 2-мя стаканами водки! Вот потеха была! :D Когда я до туалета ползком полз!

Marat писал(а):Где я живу, большинство не доверяют государственной медицине

А вот это уже интересно... Доверять государственной медицине нужно обязательно! Вот только лечиться там не надо... Даже частушку сложили "Повезли меня в больницу, к знаменитому врачу. Я ору: "Зачем в больницу!! Я еще пожить хочу!!!"
Прискорбно, но факт, уровень медицины по сравнению с советским упал в десятки, а то и в сотни раз!
Хотя и уровень советской медицины был тоже не ахти какой! Но тогда, особенно при Сталине, врачей хотя бы иногда, но все же расстреливали, и они таки боялись хоть немного. А сейчас, купил диплом, и делай все что взбредет в голову, можно любые эксперименты над живыми людьми ставить, издеваться и унижать всячески! И ничего не будет, лицензия то куплена!
Так что врачи-врачами, а свою голову иметь надо...

Marat писал(а):Три недели назад, вечером в часов десять, начал ощущать неприятные покалывания в суставе большого пальца правой ноги, потом ночью часа в два три боль усилилась, так, что потом не спал пять ночей. А у нас как раз праздники были. Нога опухла, по стеночке до туалета. Так как я думал, что подагры у меня нет, ел все подряд.

Практически один в один..... Температура поднималась? Должна была до 39 к 2-м часам ночи быть...

Marat писал(а): Он начинает говорить, что уровень может плавать.

Уровень мочевой кислоты в крови действительно не постояннный, поэтому особенных претензий к качеству лаборатрных исследований предъявлять не надо, это бессмысленно...
Да и к врачам, тоже. Врачи за что получают деньги то? За то, что к ним обращаются больные. А если все будут здоровые? Откуда тогда врачам деньги брать? Налицо конфликт интересов, врачу НЕВЫГОДНО чтобы люди не болели. Так что, при обращении к врачу, учитывайте это обстоятельство.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 апр 2012, 20:15

Marat писал(а): Выписал он капсулы деклофинака и на этом прием закончился. Пропил их десять дней, боль ушла, а опухоль не спадает.


Ну на мой взгляд неврача, деклофинак здесь вообще зря, только лишняя нагрузка на почки, хотя мой взгляд не показатель, это лишь частное мнение, к медицине отношения не имеющее. А вот то что боль ушла а опухоль нет, плохо. По идее должно бы быть наоборот. По крайней мере у меня именно так, сначала спадает опухоль, а суставы еще долго побаливают.
Но возможно, это лишь потому, что я лекарствами не пользуюсь во время приступа.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 16 апр 2012, 09:02

Константин, а чем тогда снимали проявления приступа?
У меня температуры, озноба не было. Сейчас прострелы в ступне бывают, если нахожусь дома на сквозняке. А так опухоль очень медленно спадает.
Общий анализ мочи сдавал нашли оксалаты, уратов не было. Как опухоль спадет, пойду прверять почки и печень.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 19 апр 2012, 14:59

Marat писал(а):Константин, а чем тогда снимали проявления приступа?
У меня температуры, озноба не было. Сейчас прострелы в ступне бывают, если нахожусь дома на сквозняке. А так опухоль очень медленно спадает.
Общий анализ мочи сдавал нашли оксалаты, уратов не было. Как опухоль спадет, пойду прверять почки и печень.


Проявления приступа снимал исключительно диетой и покоем в тепле. Даже аллопуринол не принимаю.

А вот температура и озноб, но опять же, по моему убеждению, вещь при подагре обязательная.
Может у Вас и не подагра вовсе? Уровень мочевой кислоты не очень ведь выше нормы то...
Такое превышение уровня может быть и просто от приема лекарств. Может туберкулез? Или ревматизм?
Но поймите меня правильно, даже врач не будет ставить Вам диагноз за глаза, не зная всей истории. А я и не врач даже, так, такой же страдалец. Я достаточно подробно и красочно расписал все симптомы подагры. Почитайте и здесь на форуме и на страничках сайта. Но такие симптомы могут быть не у всех, все люди ведь разные, и каждый организм будет реагировать по своему. Не надо надеяться только на врачей, сами прислушайтесь и понаблюдайте за своим организмом, наверняка поймете. что Вам нужно.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Marat » 23 апр 2012, 15:10

Первый анализ мочевой 480, второй 432. Клинические показатели на лицо: приступ после употребления большого количества спиртного, опухания сустава большого пальца, покраснение сустава.
При низкопуриновой диете и при продолжающимся опухании сустава показатель мочевой 7,1 при норме 7,0 у лабаратории.Я думаю, что у меня повышенный уровень мочевой при нормальном питании.
Наверное у всех людей по -разному. В Интернете описывается начало приступа глубокой ночью или под утро, а меня уже вечером часов в 10 начались неприятные ощущения в суставе и в часа в 2 ночи начались резкие боли.
Собираюсь обследовать почки и печень.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Maarina » 25 апр 2012, 09:04

Только что выписалась из больницы. Лежала в НИИ Ревматологии. Был поставлен диагноз - острый подагрический артрит. По факту - 2,5 года терпела воспаления начиная с больших пальцев ног. Особенность начальной стадии подагры - воспаления на два три дня и проходят. Поступила в больницу на руках мужа. Даже стоять не могла. Воспаление - правый и левый голеностоп, все суставы пальцев ног, шапары стоп, левое колено, оба тазобедренных суставов, левого локтя.
По анализам - уровень мочевой кислоты 938 при норме до 420 (желательно не выше 300).
В НИИ работают лучшие ревматологи страны. В нашем отделении (2 ревматологическое) работает профессор и ведет кафедру микрокристаллических артритов, а именно подагры.
Лечение назначается строго индивидуально. Мне сразу отменили НПВП куда относятся Мовалис, колхицин и прочие. Назначены ГКС ( метипред). После метил преднизалона смогла встать. Была взята жидкость из коленного сустава. Анализ показал наличие кристаллов мочевой кислоты. К лечению был добавлен Аллопуринол. Один раз в неделю подкаливали суставы Дипроспаном.
Строгая диета и лечение и меня починили. Спасибо грамотным врачам, так как то чем меня лечили в обычной поликлинике только ухудшало мое состояние.
Дело в том, что когда вы лечитесь самостоятельно вы понятия не имеете как это лечение отражается на вашем организме. Например при подагре и высоком уровне мочевой кислоты кристаллы оседают не только в суставах, но и в почках. Если при этом пить НПВП можно остаться и без почек и без суставов. Я была на грани такой терапии.
Профессор дал мне распечатку того что можно есть и что нельзя. И так желательно есть овощи и фрукты (продукты растительного происхождения) они связывают и выводят кристаллы из организма. Клоквенный морс, шиповник, есть по больше апельсинов и всяких цитрусовых. Пить слабый кофе желательно. Есть капусту брокколи и брюссельскую, пить щелочные воды такие как нарзан. Лосось на пару или варенный 2-3 раза в неделю. 250 мл красного вина 2-3 раза в неделю.
Полностью отказаться от каких либо бульонов- рыбных, мясных, куриных, грибных ( овощные можно). Категорически запрещено - субпродукты, холодцы и заливное, сосиски, котлеты, колбасы, сахар ( не фруктовые быстрые углеводы включая мед).
Питаться надо меленькими дозами 5-6 раз в день. Большие перерыва между едой или отсутствие еды может вызвать обострение.
Самостоятельно лечиться нельзя. Так даже Аллопуринол назначают по определенной схеме т.к. От него в начале приема может быть обострение.
Сосиски, колбасы - пуриновый рай.
Ешь, а потом от артритов страдай!
Всем здоровья и хорошего врача!
Последний раз редактировалось Maarina 25 апр 2012, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Maarina » 25 апр 2012, 09:09

Хочу добавить. Все эти 2,5 года ходила к хирургу, делала рентгена и ничего кроме остеопароза не слышала. Отвезла в НИИ свои старые снимки и грамотные врачи сразу указали на артритные изменения в суставах.
В НИИ Ревматологии в Москве на Каширском шоссе лежат люди со всей страны. Кто можете, получите туда направление или лечитесь платно если есть возможность, т.к. там очередь на госпитализацию.
Успехов в лечении.
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron