Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 17 янв 2012, 18:25

Так как нервничаю постоянно , то выявить закономерность не удается :D
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 17 янв 2012, 19:02

Скорее всего нервозность это не причина, а последствия подагры. Нервозность, как последствие подагры уже отмечалась на форуме. Кстати, тех подагриков которых я лично знаю, достаточно часто бывают нервозными.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 17 янв 2012, 19:10

Константин, что Вы можете сказать по поводу брусничного морса или настойки (естественно безалкогольной) на шиповнике. Многие источники рекомендуют как средство для вывода мочевой кислоты из организма.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 17 янв 2012, 19:13

Вот именно! Может нервный псих это следствие а не причина?
Концентрация кислоты повысилась, и пошла нервозность, а чуть позже и кристализация пошла.
Достаточно логичная причинно-следственная связь!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Konstantin » 17 янв 2012, 19:19

Почитайте внимательно тему "содержание пуринов в продуктах питания" кажется на стр. 2
я видел брошенное вскользь админом высказывание, что витамин "С" способствует выводу мочевой кислоты. Значит и брусника и шиповник как нельзя лучше подходят для выгонки мочевой кислоты из организма, в них общепризнано большое содержание витамина "С" и, как мне кажется, малое салициловой кислоты. И еще, общепринято, что витамины нужны организму в небольших количествах, следовательно, если употреблять даже смородину или малину, но понемногу, вывод кислоты только усилится.
Я так думаю.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 18 янв 2012, 17:10

Константин, благодарю за ответ. Я задал вопрос по поводу шиповника и брусники, с точки зрения наличия салициловой кислоты. Про мандарины я также читал, что они выводят мочевую кислоту и там есть витамин С. Но в больших количествах, как оказалось -вредны.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение kolegc2009 » 18 янв 2012, 17:36

СПАСИБО. ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО ЧТО КИСЛОТА ПРОВОЦИРУЕТ НЕРВОЗНОСТЬ,НО БЫВАЕТ ЧТО НЕПРИЯТНОСТЬ СВАЛИВАЕТСЯ НЕОЖИДАННО И УЖЕ ОБОСТРЕНИЕ ПОЛУЧАЕШЬ КАК СЛЕДСТВИЕ. МАЛИНУ ВРАЧИ НЕ СОВЕТУЮТ,А ШИПОВНИК БРУСНИКУ САБЕЛЬНИК - НУЖНО,ЕЩЁ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВИШНЮ-ЧЕРЕШНЮ В ЛЮБОМ ВИДЕ,ГОНИТ КИСЛОТУ БЕЗ ВСЯКИХ ТАБЛЕТОК. ЕЩЁ ЧИТАЛ ПРО ОВСЯНО-ГЕРКУЛЕСОВЫЕ ДЕЛА-ИХ ТОЖЕ НЕ СОВЕТУЮТ ПО ЧЕМУ ТО
kolegc2009
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:18

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 21 янв 2012, 11:31

Коллеги подагрики! Врачи рекомендуют санаторно-курортное лечение. Курорты, которые лечат подагру, в основном лечат минеральной водой. Хочу понять, чем может быть полезно (кроме естественно отдыха) санаторное лечение, если минеральную воду можно купить в любом магазине. Если конечно исключить, то, что будешь пить поддельную воду. Я понимаю в 19 веке лечили выездом на курорты, но сегодня курорты (минералка) приехали к нам. Мой знакомый, также болеет подагрой, пьет ежедневно Есентуки 17 - соленая очень неприятная на вкус вода. Приступы бывают не чаще чем раз в год. При этом ведет далеко не деетический образ жизни. В связи с этим вопросы:
1. можно ли заменить санаторное лечение на еждневное потребление щелочных минеральных вод.
2. Может ли принести вред ежедневное потребление щелочных мин.вод.
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение kolegc2009 » 21 янв 2012, 14:45

ЩЕЛОЧНОЕ ПИТЬЁ ВРАЧИ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮТ,ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ВОДА С ГАЗОМ И ЭТО МОЖЕТ РАЗДРАЖАТЬ СТЕНКИ ЖЕЛУДКА. Я И МНОГИЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ДРУЗЬЯ ПО БОЛЕЗНИ,ПРОПИВАЕМ КУРС АСД\анти септик дорогова-фракция 2\ В ПРОСТОНАРОДЬЕ ВОНЮЧКА. САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЕСТЬ ЭФФЕКТ. Я ЛИЧНО ПРИНИМАЮ ЕЁ ВТОРОЙ ГОД И ОБХОЖУСЬ БЕЗ ОБОСТРЕНИЙ, А ДО ЭТОГО ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ СТАБИЛЬНО БЫЛИ СИЛЬНЫЕ ОБОСТРЕНИЯ,ХОДИЛ ДО ТУАЛЕТА НА КОСТЫЛЯХ. ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ НЕТ-ИЛИ ПОМОГАЕТ ИЛИ ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ. КОМУ ПОМОГАЕТ ГОВОРЯТ ТАК-НАПЛЕВАТЬ ЧТО ПРОТИВНО ПИТЬ ВОНЮЧКУ,НО МЫ ГОТОВЫ ХОТЬ Г...НО ЕСТЬ ЛИШЬ БЫ ПОМОГАЛО.
kolegc2009
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:18

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Andrey » 21 янв 2012, 15:42

А Вы пьете аллапуринол или только курсы acd или и то и другое вместе? Насчет воды с газами насколько я понимаю все просто газы можно выпустить? И все таки есть ли смысл в санатории или можно пить Ессентуки ?
Andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55