Из личного опыта

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Help » 29 май 2016, 16:07

Фомич, все далеко не так. Под суставом при подагре надо понимать гиалиновую ткань, а это далеко не клетки, а хитрая такая ткань - по сути матрица из липидов и сахаров = самое то, для притягивания мк. Утрирую, но если в стакан с раствором водным мк поместить хрящ, то спустя н минут, почти вся мк впитается в гиалин. В растворе ее останется в соответствии с константой равновесия немного, доли процента. Хуже всего то, что гиалин не восстанавливается.

А залежи мк могут быть везде, где ткани обогащены липофильными веществами. Отчасти в смысл некоторый - согнать жир.

Сегодня, день химика. Пойду домой - шашлыки, коньячек. Сегодня можно.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 май 2016, 22:22

Help писал(а):Под суставом при подагре надо понимать гиалиновую ткань, а это далеко не клетки, а хитрая такая ткань - по сути матрица из липидов и сахаров = самое то, для притягивания мк.

Хондроциты и хондробласты - суставные клетки. http://i.imgur.com/AK7F310.png http://i.imgur.com/qc1CA6i.png
Весь наш организм состоит из клеток. В хрящах только межклеточное вещество УПРУГОЕ И ТВЕРДОЕ. Не знал раньше, что этот гиалин так притягивает МК. Биохимию изучал поверхностно пару семестров всего и более 30 лет назад.
Help писал(а):Хуже всего то, что гиалин не восстанавливается.

Почему? Кто сказал? Обратите внимание на функции хондроцитов и хондробластов http://i.imgur.com/qc1CA6i.png
Help писал(а):А залежи мк могут быть везде, где ткани обогащены липофильными веществами. Отчасти в смысл некоторый - согнать жир.

Тут если сгонишь весь жир, то где тогда "лишняя" МК растворятся будет-то? Остается только ваш гиалин, что не есть хорошо. Лучше уж пусть на брюхе будут залежи МК, чем в коленках. Но это только мои мысли вслух, а не призыв иметь пивной животик. Во всем должен быть баланс.
Help писал(а):Сегодня, день химика. Пойду домой - шашлыки, коньячек. Сегодня можно.

Поздравляю.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 30 май 2016, 16:30

Fomich писал(а):Откуда такие данные? В аннотации к диклофенаку написано несколько другое - ингибирование простагландинов ЦОГ-1, как и у всех НПВП.

ссылки искать не собираюсь если что, в целом читал:)
Fomich писал(а):Тут если сгонишь весь жир, то где тогда "лишняя" МК растворятся будет-то?

уйдет разумеется с мочей:) думаю самое главное лишиться висцерального жира, он наиболее токсичен, надо иметь возможность втягивать живот до позвоночника:) индийские йоги, кстати, это считают одним из важных столпов здоровья, кто молодец? я молодец:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 31 май 2016, 09:18

svet писал(а):
Fomich писал(а):Откуда такие данные? В аннотации к диклофенаку написано несколько другое - ингибирование простагландинов ЦОГ-1, как и у всех НПВП.

ссылки искать не собираюсь если что, в целом читал:)

А производители диклофенака во всем мире и не догадываются об этих его супер-свойствах, так бы цену на него точно взвинтили.
Fomich писал(а):Тут если сгонишь весь жир, то где тогда "лишняя" МК растворятся будет-то?

svet писал(а):уйдет разумеется с мочей:)

1. Если почки работают как новые.
2. Если выпито достаточно воды. Более 1-2л, что обычные люди с трудом выпивают.
3. Если организм не производит скачкообразно запредельное кол-во МК (травма, операция, сбой метаболизма, избыточные физ.нагрузки и т.п.).
svet писал(а): кто молодец? я молодец:)

Кто-бы спорил...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 31 май 2016, 11:35

Fomich писал(а):А производители диклофенака во всем мире и не догадываются об этих его супер-свойствах, так бы цену на него точно взвинтили.

сходите в тему про корни подсолнуха, там у них целая теория насчет почему или оставайтесь при своих.
Fomich писал(а):1. Если почки работают как новые.
2. Если выпито достаточно воды. Более 1-2л, что обычные люди с трудом выпивают.
3. Если организм не производит скачкообразно запредельное кол-во МК (травма, операция, сбой метаболизма, избыточные физ.нагрузки и т.п.).
svet писал(а): кто молодец? я молодец:)

Кто-бы спорил...

продолжайте растить пузико, я что мешаю?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 31 май 2016, 13:46

svet писал(а):
Fomich писал(а):А производители диклофенака во всем мире и не догадываются об этих его супер-свойствах, так бы цену на него точно взвинтили.

сходите в тему про корни подсолнуха, там у них целая теория насчет почему или оставайтесь при своих.

Это называется передергивать, а не ответить по делу. Ладно, проехали с диклофенаком.
svet писал(а):продолжайте растить пузико,

Я пузико специально не растил и не ращу. Просто все крайности (живот у позвоночника, например) могут иметь негативные последствия тоже.
svet писал(а):я что мешаю?

Где-то даже помогаете объять необъятное, например с диетой, та же крапива в салате с луком и морской капустой под соевым соусом очень хорошо у меня пошла. Вкус действительно нежно-бархатистый. И про сныть напомнили обществу, что очень полезно. За это спасибо.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 31 май 2016, 18:27

Fomich писал(а):Я пузико специально не растил и не ращу. Просто все крайности (живот у позвоночника, например) могут иметь негативные последствия тоже.

живот не у позвоночника, а имеет возможность втянутся до позвоночника, а так он прямой, так что вреда ни какого, одна польза.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 июн 2016, 11:14

svet писал(а):живот не у позвоночника, а имеет возможность втянутся до позвоночника, а так он прямой, так что вреда ни какого, одна польза.

То, что только при втягивании живот у спины, это понятно, я больше волнуюсь о том, где задержать\перехватить излишки МК, которая всегда может прыгнуть, и не допустить её до суставов, до того "нежного" и охочего до МК гиалина, на котором и происходит её кристаллизация.
Идея тормозить "излишки" МК жировыми отложениями - это только идея, может и не правильная. Если висцеральный жир уже пересыщен МК и прочей дрянью, то новую МК уже не впитает. Таких исследований никто не проводил, потому и приходится тыкаться как слепой кутёнок, озвучивая тут подобные вопросы и проводя эксперименты на себе.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение svet » 01 июн 2016, 13:13

Fomich писал(а):То, что только при втягивании живот у спины, это понятно, я больше волнуюсь о том, где задержать\перехватить излишки МК, которая всегда может прыгнуть, и не допустить её до суставов, до того "нежного" и охочего до МК гиалина, на котором и происходит её кристаллизация.
Идея тормозить "излишки" МК жировыми отложениями - это только идея, может и не правильная. Если висцеральный жир уже пересыщен МК и прочей дрянью, то новую МК уже не впитает. Таких исследований никто не проводил, потому и приходится тыкаться как слепой кутёнок, озвучивая тут подобные вопросы и проводя эксперименты на себе.

как только у меня ушел жир с живота резко упала мк, года 2 держалась 350-400, потом в месяц два стала 250-300, особо ничего не изменившись, так что "суслика видишь? а он есть":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Из личного опыта

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 01 июн 2016, 14:43

svet писал(а):
Fomich писал(а):То, что только при втягивании живот у спины, это понятно, я больше волнуюсь о том, где задержать\перехватить излишки МК, которая всегда может прыгнуть, и не допустить её до суставов, до того "нежного" и охочего до МК гиалина, на котором и происходит её кристаллизация.
Идея тормозить "излишки" МК жировыми отложениями - это только идея, может и не правильная. Если висцеральный жир уже пересыщен МК и прочей дрянью, то новую МК уже не впитает. Таких исследований никто не проводил, потому и приходится тыкаться как слепой кутёнок, озвучивая тут подобные вопросы и проводя эксперименты на себе.

как только у меня ушел жир с живота резко упала мк, года 2 держалась 350-400, потом в месяц два стала 250-300, особо ничего не изменившись, так что "суслика видишь? а он есть":)

Свет,а наличие живота это одна из причин или основная причина?Тут один с высокой МК и приступами говорил что он худой(дрыщ можно сказать).Так что хз. Есть же общепринятые цифры окружности живота по пупку,всё что выше 94 см. для мужчин считается ненормальным.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron