Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 05 фев 2019, 09:39

Alekandr63 писал(а):Egor, спасибо за советы. Мне 55 лет. Приступят подагры у меня появились лет 10 назад, они не частые, но , как я понимаю, это только начало. Я уже начал работать над этим. За 4 месяца сбросил 19 кг и продолжаю правильно питаться, хожу в бассейн. Правда вес у меня ещё очень больльшой - 118 кг. С января этого года начал принимать аденурик - 40 мг. Через 20 дней приема мочевая кислота -352. Где-то я читал, что при похудении, уровень мочевой кислоты сильно поднимается. Что можете сказать по этому поводу?
Как раз таки мк при похудении чаще опускается, на что и надеемся. Достоверно неизвестно, но думаю что печенка обрастая жиром что то сдавливает что мешает ее нормальной работе и получается гиперпроизводство мк. Фактор нужно устранить- похудеть. Вам рекомендую заострить свое внимание на ветке кбжу.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 14 мар 2019, 21:34

Вопрос: Кто нибудь из подагриков со стажем ходит к терапевту или ревматологу? Или просто принимают лекарства и лечатся своими средствами самостоятельно, без врачей?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 29 окт 2019, 07:35

Наткнулся на старый советский фильм о подагре, нового ничего сделал вывод что сегодня известно о подагре не больше чем тогда.
https://youtu.be/AwHZ1Az9Gq8
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Heckler » 29 окт 2019, 14:35

Egor писал(а):Вопрос: Кто нибудь из подагриков со стажем ходит к терапевту или ревматологу? Или просто принимают лекарства и лечатся своими средствами самостоятельно, без врачей?



Я хожу к своему ревматологу раз в пять лет :D Много рассказываю ей нового :twisted:
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 29 окт 2019, 18:06

Heckler писал(а):
Egor писал(а):Вопрос: Кто нибудь из подагриков со стажем ходит к терапевту или ревматологу? Или просто принимают лекарства и лечатся своими средствами самостоятельно, без врачей?



Я хожу к своему ревматологу раз в пять лет :D Много рассказываю ей нового :twisted:

:D :D :D
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 29 окт 2019, 18:09

Heckler писал(а):
Egor писал(а):Вопрос: Кто нибудь из подагриков со стажем ходит к терапевту или ревматологу? Или просто принимают лекарства и лечатся своими средствами самостоятельно, без врачей?



Я хожу к своему ревматологу раз в пять лет :D Много рассказываю ей нового :twisted:

А я у ревматолога не разу не был, только у терапевтов и моего дока хирурга, а есть ли смысл быть у ревматолога, что он вылечит меня что ли? :lol:
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 29 окт 2019, 20:24

А я раз в три месяца посещаю ревматолога.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение egor33 » 22 окт 2020, 05:31

Здравствуйте. У меня сахар 5,9 и инсулин 15,Общался с эндокринологом, говорит нужно хром, цинк и метформин (понижает сахар и инсулин), все я так понимаю приводит к снижению веса. Кто нибудь пробовал такую комбинацию?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Heckler » 22 окт 2020, 06:13

К снижению веса приводит ограничение суточного калоража. Меньше жрать, короче. Метформин помогает процессу, но не является его ключевым компонентом. Как и остальные витамины и минералы. Почитайте противопоказания приема метформина. Лактатацидоз и тп. Впрочем это редко бывает.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 окт 2020, 11:28

egor33 писал(а):Здравствуйте. У меня сахар 5,9 и инсулин 15,Общался с эндокринологом, говорит нужно хром, цинк и метформин (понижает сахар и инсулин), все я так понимаю приводит к снижению веса. Кто нибудь пробовал такую комбинацию?

Что касается хрома и цинка, это неплохо. Вот только почему то доктор не сказала вам, что есть готовый БАД комплекс для повышения усвоения глюкозы - это Glucose Metobolic support или Glucose optimaiser. Там все микроэлементы подобраны в правильных дозах и не только хром, а ещё и биотин и другие. Советую начать с него. И не забывайте про самое доступное средство при диабете - лавровый лист натощак (3-4 больших листа заварить 500мл воды, настояться и пить по 250мл каждый день за час до еды). Я лично несколько человек видел, кто этим способом даже снижали дозу инсулина до нуля! Конечно не за месяц, пить нужно долго - как минимум полгода-год. Метформин можно, но если есть сила воли, можно и без него обойтись, похудеть за счёт правильной калорийности питания, уменьшения порций, физических нагрузок.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49