Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение drug67 » 22 май 2013, 11:45

AlexM писал(а):У меня после про штудированная всего раздела о подагре не отложилось внятного понимания про баню.
Ее нужно или нет? Это помощь в лечении или больше привычка?
Горячие ванночки - понятно, а баня целиком?
Я почему то после прочтения сделал вывод что баня хорошо когда ремиссия спала и на общем спокойном фоне - хорошо. Если суставы начинают постреливать, то это чревато воспалением. Я все правильно осознал?
У кого какие мысли?
Спасибо.

P.S. И еще вопрос, через сколько времени после приема пищи нужно меришь кровь на содержание МК?
Или эту процедуру нужно делать только утром до приема пищи?

На меня прогревание влияет положительно, при своевременном прогревании, приступ отступает. Теперь могу написать отступал.
drug67
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 02:10
Откуда: Туапсе

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 16 июл 2013, 22:18

скорее наоборот излечение от подагры = спасению почек.
Samoyloff у вас скорее всего подагрическая почка и если не предпринять меры то будут тяжелые проблемы со стороны почек.
на момент первого приступа у подагриков уже имеется серьёзное поражение почек.
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 16 июл 2013, 22:39

AlexM писал(а):У меня после про штудированная всего раздела о подагре не отложилось внятного понимания про баню.
Ее нужно или нет? Это помощь в лечении или больше привычка?
Горячие ванночки - понятно, а баня целиком?
Я почему то после прочтения сделал вывод что баня хорошо когда ремиссия спала и на общем спокойном фоне - хорошо. Если суставы начинают постреливать, то это чревато воспалением. Я все правильно осознал?
У кого какие мысли?
Спасибо.

P.S. И еще вопрос, через сколько времени после приема пищи нужно меришь кровь на содержание МК?
Или эту процедуру нужно делать только утром до приема пищи?

про баню в медлайне ничего не встречал,вероятно это профанация.
на мочевую кислоту при иссследованиях(в статьях обычно описывают методику проведения эксперимента) измеряют на тощак.
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 16 июл 2013, 22:51

выпавшие в виде кристаллов мононатрия урат вызывает каскад воспалительных процессов непосредственно активизируя иммунную систему и через внутриклеточные механизмы. COX-2 и IL1b непосредственные виновники воспаления и приступов.
COX-2(циклооксигеназа 2) и есть основная цель для нестероидных противоспалительных средств.
точка кристаллизации около 410мкмоль/л. но из за возможных флуктаций общепринятой целью считается уровень менее 360 и тогда в течении года тофусы и прочее должны раствориться.

есть новый гипоурекемический препарат фебуксостат,лишен главного недостатка аллопуринола(аллергической реакции) и относительно более эффективен
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 17 июл 2013, 01:38

Boris писал(а):quote="Alexandr"]
lev писал(а):В 90% случаев повреждаются почки, попросту они не пропускают должным образом соли МК, поэтому естественным путем вывести не удасться, необходимо организму оказать помощь.

На этом форуме в каждой теме и почти в каждой теме рассуждают о почках, что те не выводят по разным причинам МК. А дальше как лечить почки - будто не наша область. Ведь очевидно, что если почки вылечить, то нет подагры. Соответственно, возникает вопрос как тогда лечатся почки? Тоже диетой? Медицинской техникой, травами, таблетками, минералкой, баней, моржеванием, физкультурой...?


точнее существует 2 транспортные системы,одна выводит в просвет канальца а другая реабсорбирует. вот нарушение этих транспортных систем и приводит к гиперурикемии.
еще избыток фруктозы и инсулинорезистентность могут влиять.
чаще всего причина наследственная. почки надо лечить снижением мочевой кислоты и они отойдут.
обычно применяются гипоурекемические средства аллопуринол и фебуксостат,урикозурики(бензбромарон,пробенцид и т.п.)+ощелачивающие(цитраты и т.п.)
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение drug67 » 17 июл 2013, 13:15

Всем привет! Как я уже писал раньше почки не лечатся, им можно помочь диетами, медицинскими методами, можно притормозить процесс умирания почек, а вылечить если они уже больные нельзя. Из сего напрашивается вывод название темы маленько не корректно. Да можно раздробить и вывести камни, песок, но если почки больны это все.
drug67
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 02:10
Откуда: Туапсе

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 17 июл 2013, 15:59

drug67 писал(а):Всем привет! Как я уже писал раньше почки не лечатся, им можно помочь диетами, медицинскими методами, можно притормозить процесс умирания почек, а вылечить если они уже больные нельзя. Из сего напрашивается вывод название темы маленько не корректно. Да можно раздробить и вывести камни, песок, но если почки больны это все.

нет,именно изменения вызванные мочевой кислотой обратимы в некоторой степени.
напишу подробней,но это скорее запутает рядового подагрика.
мочевая кислота вмешивается в тубулогломерулярную обратную связь вызывая гиперактивацию клубочковой раас. а именно вклинивается в связь макула денсы и юкстагломерулярного аппарата вызывая повышенную продукцию ренина. отсюда нарушение ауторегулирующей фунции приносящей артериолы и перенос системного а/д во внуриклубочковоу давление(это плохо).
помимо этого происходит тубулоинтерстициальный фиброз,эпителиально-мезенхимальная трансформация эти изменения более критичны и менее обратимы.
это помимо повреждения кристаллическими уратами
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 июл 2013, 23:57

AlexM писал(а):У меня после про штудированная всего раздела о подагре не отложилось внятного понимания про баню.
Ее нужно или нет? Это помощь в лечении или больше привычка?
Горячие ванночки - понятно, а баня целиком?
Я почему то после прочтения сделал вывод что баня хорошо когда ремиссия спала и на общем спокойном фоне - хорошо. Если суставы начинают постреливать, то это чревато воспалением. Я все правильно осознал?
У кого какие мысли?
Спасибо.

P.S. И еще вопрос, через сколько времени после приема пищи нужно меришь кровь на содержание МК?
Или эту процедуру нужно делать только утром до приема пищи?


Не уверен, но думаю логичнее утром на тощак. Это будет та МК которая не вывелась и не расщипилась.
Если поесть чего-нибудь она может резко подняться и данные будут неверными.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июл 2013, 00:00

nonstop писал(а):
AlexM писал(а):У меня после про штудированная всего раздела о подагре не отложилось внятного понимания про баню.
Ее нужно или нет? Это помощь в лечении или больше привычка?
Горячие ванночки - понятно, а баня целиком?
Я почему то после прочтения сделал вывод что баня хорошо когда ремиссия спала и на общем спокойном фоне - хорошо. Если суставы начинают постреливать, то это чревато воспалением. Я все правильно осознал?
У кого какие мысли?
Спасибо.

P.S. И еще вопрос, через сколько времени после приема пищи нужно меришь кровь на содержание МК?
Или эту процедуру нужно делать только утром до приема пищи?

про баню в медлайне ничего не встречал,вероятно это профанация.
на мочевую кислоту при иссследованиях(в статьях обычно описывают методику проведения эксперимента) измеряют на тощак.


Помоему то что МК выходит не только с мочей, но и слюной, калом и потом! уже не раз доказывали!
В чем профанация? Баня известна с древних времен, она есть у разных народов, выходит все глупцы?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 июл 2013, 00:07

nonstop писал(а):скорее наоборот излечение от подагры = спасению почек.
Samoyloff у вас скорее всего подагрическая почка и если не предпринять меры то будут тяжелые проблемы со стороны почек.
на момент первого приступа у подагриков уже имеется серьёзное поражение почек.


Можно конкретнее? Предпринять что?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122