Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 10 мар 2018, 16:59

Egor писал(а):Можно ли как то придать редакции и шлифовке подав в единым списком набор мер и своего рода инструкцию для подагрика?

Думаю - можно. Я бы поделил на 3 части:
1. Самый быстрый выход из болезни (стадия отрицания).
- Очень важно, когда у вас очень хорошая работа или только что уволили вашего начальника и сейчас от вас ждут действий(так я попал один раз(( ).
- Кстати все эти жуткие воспаления могут принести необратимые травмы если их не купировать быстро.
2. Когда стаж около года (стадия игнорирования).
- Или воспалений было более 5 раз. Тут уже всякого рода компрессы, травы, диеты и т.п.
3. Когда стаж более 3 лет (стадия смирения).
- Снова диеты и конечно лекарства - адунерик, фебукостат, алупуринол.
- Отход от диет(мясо, водка, пиво) + лекарства.

От себя готов дать совет по №1. сцуко это бесценный совет пройденный огнем, потом и адом и др. ужасными экспериментами надо мной докторами.
Хотите выйти из воспаления почти за 1 день: Приготовьте 2 ампулы диклофенака и 3 таблетки колхицина.
День первый: Один укол на день. Затем 1 таблетка колхицина, и через 2 часа вторая и через 2 часа третья.
День второй: хромая но идя на работу! поставьте 2 укол.
Все! вы сохранили работу, важную встречу в бизнесе и т.п.

По другим пунктам я боюсь не очень опытен.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 20:26

svet писал(а):
Egor писал(а):Я то вас прекрасно понимаю о чём вы, но не новичёк подагрик у которого ноги разнесло в валенки не лезут. Дело не в лени, а во времени, боль некоторым терпеть сил нет, рады бы так сказать выполнять что у годно да долгая песня читать, спорить и вникать. Конечно же вникнут и всё прочтут, но примут во время меры, не зайдут за красную линию и точку невозврата. Я бы как человек испытавший прелести подагры в той или иной степени, поделился бы милосердно с страдальцами.

я готов подсказывать тем кто реально решил поменять свой образ жизни, но все эти "страждущие новаторы" должны пройти свой путь ошибок увы, иначе нет нужной пластики мышления.
для них достаточно офф медустановок.

Да скорее всего вы правы! Пока человек не осознает ошибок перед своим здоровьем и не будет готов к работе над ними без сожаления отбрасывая всё то что и привело его к утрате здоровья толку не будет. Лишь идущий осилит дорогу.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 20:30

rustam_d писал(а):
Egor писал(а):Можно ли как то придать редакции и шлифовке подав в единым списком набор мер и своего рода инструкцию для подагрика?

Думаю - можно. Я бы поделил на 3 части:
1. Самый быстрый выход из болезни (стадия отрицания).
- Очень важно, когда у вас очень хорошая работа или только что уволили вашего начальника и сейчас от вас ждут действий(так я попал один раз(( ).
- Кстати все эти жуткие воспаления могут принести необратимые травмы если их не купировать быстро.
2. Когда стаж около года (стадия игнорирования).
- Или воспалений было более 5 раз. Тут уже всякого рода компрессы, травы, диеты и т.п.
3. Когда стаж более 3 лет (стадия смирения).
- Снова диеты и конечно лекарства - адунерик, фебукостат, алупуринол.
- Отход от диет(мясо, водка, пиво) + лекарства.

От себя готов дать совет по №1. сцуко это бесценный совет пройденный огнем, потом и адом и др. ужасными экспериментами надо мной докторами.
Хотите выйти из воспаления почти за 1 день: Приготовьте 2 ампулы диклофенака и 3 таблетки колхицина.
День первый: Один укол на день. Затем 1 таблетка колхицина, и через 2 часа вторая и через 2 часа третья.
День второй: хромая но идя на работу! поставьте 2 укол.
Все! вы сохранили работу, важную встречу в бизнесе и т.п.

По другим пунктам я боюсь не очень опытен.

Такая дозировка, ого! Жестко! Прямо умереть, но победить! А как же печень, почки после таких то зверинных доз?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 10 мар 2018, 20:44

Egor писал(а):Такая дозировка, ого! Жестко! Прямо умереть, но победить! А как же печень, почки после таких то зверинных доз?

Звериные? Вы про 3 таблетки? Ну во первых народ их глотает чуть ли не как алупуринол, я то отписал не недели, а ОДИН день.
Я же не сам придумал, все строго по инструкции к препарату ).
Во вторых моя рекомендация строго в пик воспаления, и опытные сейчас пика избегают(не доводят), я про тех кто на стадии "смирения".
В последний раз где-то 3 месяца назад прихватило слегка правую ногу и мне хватило 2 таблеток и 1 укола. Дело было не в нарушении диеты,
я здорово застудил ногу, живу в частном доме, сланцы на пару секунд зимой и да да подагра и от мороза может быть.
У меня подагра начинается с сухожилия перед стопой, вот по сухож и сразу индикатор начала. Также неладное я могу почувствовать и на
суставах кистей или пальцев переборщив с помидорами или мясом.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 20:50

rustam_d писал(а):
Egor писал(а):Такая дозировка, ого! Жестко! Прямо умереть, но победить! А как же печень, почки после таких то зверинных доз?

Звериные? Вы про 3 таблетки? Ну во первых народ их глотает чуть ли не как алупуринол, я то отписал не недели, а ОДИН день.
Я же не сам придумал, все строго по инструкции к препарату ).
Во вторых моя рекомендация строго в пик воспаления, и опытные сейчас пика избегают(не доводят), я про тех кто на стадии "смирения".
В последний раз где-то 3 месяца назад прихватило слегка правую ногу и мне хватило 2 таблеток и 1 укола. Дело было не в нарушении диеты,
я здорово застудил ногу, живу в частном доме, сланцы на пару секунд зимой и да да подагра и от мороза может быть.
У меня подагра начинается с сухожилия перед стопой, вот по сухож и сразу индикатор начала. Также неладное я могу почувствовать и на
суставах кистей или пальцев переборщив с помидорами или мясом.

С помидорами вроде уже доказали ученые что не вредят с подагрой
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 10 мар 2018, 21:20

Egor писал(а):С помидорами вроде уже доказали ученые что не вредят с подагрой

Я тоже не верил "Дюне" когда он на передаче Малышевой сморозил что помидоры не ест. Думал заблуждается, ведь куча статей что они как раз помогают
вывести МК и т.п. НО Егор одно НО свой опыт к сожалению это не диванные теории )).
Ем я помидоры, да все что угодно, но это раз в неделю или две, а дальше период диеты строго по правилам подагры ).
Я признаться боюсь ее, это как временная фобия была у меня в детстве, играю в футбол и разбиваю большое окно в кафе, меня сдают все кому не лень
свидетели и ...вот ожидаю, а что же дальше ? произойдет что то плохое со мной? ругать будут или бить и когда же все затихнет? эти моменты не были приятными.
Так и тут, кушаешь мясо жирное, потом второй, третий раз но вот оно похожее чувство, а когда же наказание и какие последствия? вдруг что то похожее случится
как с левым коленом, которое теперь болит сильнее когда присядешь на него чем когда либо прежде? а вдруг и правое таким станет...а хочется всегда как
в песне, правда там возрастной смысл был " а мне бы по крышам бегать голубей гонять".
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 21:34

rustam_d писал(а):
Egor писал(а):С помидорами вроде уже доказали ученые что не вредят с подагрой

Я тоже не верил "Дюне" когда он на передаче Малышевой сморозил что помидоры не ест. Думал заблуждается, ведь куча статей что они как раз помогают
вывести МК и т.п. НО Егор одно НО свой опыт к сожалению это не диванные теории )).
Ем я помидоры, да все что угодно, но это раз в неделю или две, а дальше период диеты строго по правилам подагры ).
Я признаться боюсь ее, это как временная фобия была у меня в детстве, играю в футбол и разбиваю большое окно в кафе, меня сдают все кому не лень
свидетели и ...вот ожидаю, а что же дальше ? произойдет что то плохое со мной? ругать будут или бить и когда же все затихнет? эти моменты не были приятными.
Так и тут, кушаешь мясо жирное, потом второй, третий раз но вот оно похожее чувство, а когда же наказание и какие последствия? вдруг что то похожее случится
как с левым коленом, которое теперь болит сильнее когда присядешь на него чем когда либо прежде? а вдруг и правое таким станет...а хочется всегда как
в песне, правда там возрастной смысл был " а мне бы по крышам бегать голубей гонять".

А вы пьете аллопуринол или аденурик? Мой док увидев мое не желание пить аллопуринол спросил меня, почему? Я ему сказал, что мол не хочу и боюсь. Не хочу потому, что это психологически делает меня больным и пить надо пожизнено, а я не хочу с этим мириться, а боюсь потому, что страсти- мордасти про аллопуринол говорят и пишут что чуть ли не смертельное лекарство. На что он заверил меня, что вечно пить его не будет нужно, лишь для того что бы вывести излишки мк из организма, что бы облегчить ему в этом работу, а позже нормализовав обмен веществ и вообще себя можно будет жить обычной нормальной, здоровой жизнью, но не терять бдительность. Если пьете то стоит пропить полугодовой курс хотя бы.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение and75 » 10 мар 2018, 21:52

Egor писал(а):замечаю за собой что следуя методу Света да и вообще принимая ЗОЖ меняется сознание и взгляды на жизнь и возникает своего рода даже некая благодарность подагре в той части в которой она выступила в качестве некого детонатора сдвига с мертвой точки, если бы не она, возможно так и не взялся за себя, так и считал бы что живу в " норме", а сейчас многое пересмотрел увидел новые интересы и цели.


Egor, вот в этом абсолютно с Вами согласен.
Мировоззрение меняется, качество жизни меняется в лучшую сторону. Хочется что-то творить, создавать что-то новое как дома, так и на работе.
Я похудел, занялся спортом, алкоголь только по большим мероприятиям, когда отказаться нельзя. Я в этом году новый год трезвый встретил, 1 января даже кайф испытал от самочувствия своего, хотя до подагры не представлял как выходные без пива прожить, как сходить на хоккей трезвым. Сейчас подумаешь об алкоголе и диковато становиться.

В общем, спасибо подагре за изменения в моей жизни.

P.S. Дело абсолютно каждого как жить и как лечиться, моё мнение следующее: подагра это предупреждение что в жизни нужно что-то менять. Нужно этим предупреждением воспользоваться.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Conon » 10 мар 2018, 21:58

and75 писал(а):В общем, спасибо подагре за изменения в моей жизни.

P.S. Дело абсолютно каждого как жить и как лечиться, моё мнение следующее: подагра это предупреждение что в жизни нужно что-то менять. Нужно этим предупреждением воспользоваться.

Я тоже уже об этом писал.Так что присоединяюсь ко всему выше сказаному.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 22:01

and75 писал(а):
Egor писал(а):замечаю за собой что следуя методу Света да и вообще принимая ЗОЖ меняется сознание и взгляды на жизнь и возникает своего рода даже некая благодарность подагре в той части в которой она выступила в качестве некого детонатора сдвига с мертвой точки, если бы не она, возможно так и не взялся за себя, так и считал бы что живу в " норме", а сейчас многое пересмотрел увидел новые интересы и цели.


Egor, вот в этом абсолютно с Вами согласен.
Мировоззрение меняется, качество жизни меняется в лучшую сторону. Хочется что-то творить, создавать что-то новое как дома, так и на работе.
Я похудел, занялся спортом, алкоголь только по большим мероприятиям, когда отказаться нельзя. Я в этом году новый год трезвый встретил, 1 января даже кайф испытал от самочувствия своего, хотя до подагры не представлял как выходные без пива прожить, как сходить на хоккей трезвым. Сейчас подумаешь об алкоголе и диковато становиться.

В общем, спасибо подагре за изменения в моей жизни.

P.S. Дело абсолютно каждого как жить и как лечиться, моё мнение следующее: подагра это предупреждение что в жизни нужно что-то менять. Нужно этим предупреждением воспользоваться.

Я бы сказал очень доходчивое предупреждение.)) Но есть индивидумы которые идя на перекор здравому смыслу наедаясь пивом всякий раз и возводя его в ранг особой высокой цели и необходимости закусывают его аденуриком вместо вяленой воблы. Но что же это их выбор.)) Верно говорите. У вас мк в норме? С помощью лекарств или без?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron