Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 15 мар 2018, 19:15

Conon писал(а):Три года назад у меня было 96 кг

сбросить около 20кг это героизм какой-то над собой, похвально, за счет КБЖУ или спорта?
Conon писал(а):а тут с дуру решил проверить себя на беговой дорожке, еще и с небольшим подъёмом и вот результат

как же так, беговая дорожка на мой взгляд единственно полезный аэробный агрегат, в особенности за счет изменяющегося угла наклона имитирующий
потрясающий эффект горного подъема, вот только цена нормальных от 10 кофемолок. Из всех фитнес аппаратов беговая никогда не надоедала при
условии, что во время тренировки перед тобой по телику идет интересная передача.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Conon » 15 мар 2018, 19:47

rustam_d писал(а):
Conon писал(а):Три года назад у меня было 96 кг

сбросить около 20кг это героизм какой-то над собой, похвально, за счет КБЖУ или спорта?

Скорее первое,чем второе. Спорту уже до этого пару лет усиленно уделял внимание, ну в смысле зал посещал регулярно, но худел и поправлялся так же регулярно.

rustam_d писал(а):как же так, беговая дорожка на мой взгляд единственно полезный аэробный агрегат, в особенности за счет изменяющегося угла наклона имитирующий
потрясающий эффект горного подъема, вот только цена нормальных от 10 кофемолок. Из всех фитнес аппаратов беговая никогда не надоедала при
условии, что во время тренировки перед тобой по телику идет интересная передача.

Агрегат то полезный, но от обычного бега ни чем не отличается, по этому склоняюсь в сторону орбитрека. Ну и с ценой вы сильно приуменьшили. Нормальный аппарат около 1,5 американских рублей.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 мар 2018, 20:25

В некоторых постах наблюдается впадение в крайности и мышление категориями. А жизнь ведь, она другая.
Я думаю, что для многих этот форум, это как клуб анонимных алкоголиков, где каждый может сказать, что думает. Мы все здесь собравшиеся имеем зависимость от обильной еды, это нужно признать. Так что многие параллели очень совпадают с клубом анонимных алкоголиков.
Наша проблема в том, что болезнь эта коварна и невидима. Мы после приступа обычно очень строго и осторожно питаемся – ни шагу вправо или влево. Потом со временем начинается – ну чуть-чуть не повредит. А потом ещё и порции становятся больше, а потом БУМ! А всё из-за того, что нет методического контроля, а наши ощущения обманчивы и вводят нас в заблуждение. Только точный контроль объективных показателей может дать нам результат. Что в принципе и объясняет Свет в своих постах. Питер Дрюкер сказал – ты не сможешь управлять или улучшить то, что не меришь.
Каждый подагрик пытается найти метод, как жить бок о бок с этой болезнью и не терять качество жизни. Что есть качество жизни? Это каждый сам решает для себя индивидуально – для кого то гурманство, а для кого-то посидеть с друзьями, выпить хорошей водочки, хорошо закусить и поговорить по душам.
Может ли быть один метод, который будет действовать для всех? Один метод есть и это медикаменты. Но для многих, как и для меня, это не вариант. Я не хочу сидеть на таблетках. Хочу, жить полноценно, заниматься спортом, выпивать иногда с друзьями, кушать вкусно в отпуске с семьёй и чтобы все показатели были в норме. Я пока не достиг ещё этого, но мне есть к чему стремиться.
Некоторые здесь нашли метод для себя, это работает и они делятся информацией, за что большое им спасибо! Регулярное измерение показателей крови, сбалансированное и умеренное питание. Ну и пусть у меня нет, и не будет никогда кубиков на прессе, но предпосылки, к результату пользуясь этими советами то есть!!?? Мы все настолько индивидуальны, пробуйте, экспериментируйте, делитесь! Каждый должен найти свою дорогу.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 15 мар 2018, 20:35

rustam_d писал(а):я вот удивляюсь волейболу активному и приседаниям со штангой, это что-то вообще не совместимое с подагрой )).

я уже пару раз расписывал, как нужно выходить на приседание со штангой 100 кг, это был график на срок больше года, все "спортсмены" сказали, это смешно, мы присядем через 3 месяца, вот и печали:(, причем я не считаю 100 кг малым или большим весом, он достаточный для среднестатистического человека, так как говорит о возможности приседать на одной ноге, а это нормальная такая функция. Ну и разогнать гормоны без приседаний с весом ума не приложу как, все остальное еще опаснее. Все критики почему то маниакально выхватывают у меня отдельные элементы и скачут как дурень с дверьми, кто кбжу, кто приседания, кто кубики, анализы и т.д. а смысл то в комплексе, как раз.
пс. в тренировках я кое что понимаю, так что без приседаний со штангой обойтись нельзя, если есть желание чтоб организм включил резервы.
rustam_d писал(а):Вот вчера переходил порог в сарае и стопа резко согнулась, ну нормально, просто носком наступил раньше. Так блин шарнир ноги запомнил это! и угрожал 2 часа, но слава богу простил.
Я думаю тоже смогу делать что захочу на стопах только с одним условием, забыть навсегда мясо и сладкое, что в реале абсолютно не подъемно.

а когда приседаешь со штангой регулярно, такого просто не может быть, так как все стабилизаторы колена и стопы готовы к нагрузке.
rustam_d писал(а):беговая дорожка на мой взгляд единственно полезный аэробный агрегат

и в чем ее польза? вышел на улицу и ходи, бегай, дыши воздухом
Sirius писал(а):Питер Дрюкер сказал – ты не сможешь управлять или улучшить то, что не меришь.

очень годная фраза, которая должна быть заглавной на форуме:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 мар 2018, 21:37

svet писал(а):без приседаний со штангой обойтись нельзя, если есть желание чтоб организм включил резервы.

Нет, это точно не для меня. У меня грыжа межпозвоночная была, так что даже не может быть и речи. Но я думаю можно ведь как то по другому эти резервы включить? У меня наверное волейбол включает, так как начал опять играть 2 года назад. Сначала думал, что это самоубийство для суставов ног. Да, первое время было страшно и непривычно, а сейчас нормально! Три раза тьфу через плечо!
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 мар 2018, 22:47

svet писал(а):маниакально выхватывают у меня отдельные элементы и скачут как дурень с дверьми, кто кбжу, кто приседания, кто кубики, анализы и т.д. а смысл то в комплексе, как раз.

Всё правильно, в комплексе, но у каждого он будет различный. Общие составляющие это сбалансированное и умеренное питание, мониторинг показателей и движение. А вот как и что конкретно, это индивидуально. Так же и с некоторыми продуктами и их количеством.
Кстати насчёт мониторинга - анализы это хорошо, но их в лаборатории слишком часто не сделаешь. Присматриваясь к сигналам от организма, тоже очень много можно понять.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 мар 2018, 23:04

Conon писал(а):Три года назад у меня было 96 кг. Причем похудел я почти за год, а вот мк начала нормализовываться вменяемо только с прошлой зимы. По этому можно сделать вывод, что похудение- похудением, а востановительные процессы -это свой этап. То биш худеть надо однозначно, но это не главное, а скорее ступень общего процесса.


Мда.... слов нет. :?
Ох и выводы, боже... детский сад 2-я четверть. А вы думали скинуть 20 кг и МК тут же упадет до нормы?
Или как?
Да, безусловно, скинуть 20-30 кг это так мелочи! Почти как высморкаться.
Ну т.е. носил десятками лет на шее 2-3 ведра воды, а потом скинул их и ничего... вообще ничего.
Не перестаю удивляться на сколько жирдяи не считают свои 20-30 кг чем-то очень и очень и очень серьезным.
Вы понятия не имеете от слова ВООБЩЕ о том как ваше радикальное похудение повлияло впоследствии на МК и все остальное!
НИ МАЛЕЙШЕГО мать его понятия! Но беретесь делать выводы!
Ни один врач не скажет вам как именно повлияло ваше похудение персонально на вас! Максимум промямлит какие-то заученные фразы про уменьшение нагрузки на сердце, суставы. ВСЕ! Подробно с деталями как оно повлияло конкретно на вас ни кто не скажет!
Facepalm! Один огромный Facepalm!
Необучаемые, не пробиваемые. Лишние 20-30 кг мелочи! А 50мл виски - это беспробудное пьянство!
Алкоголь- яд! Жир на боках - мелочи жизни! Аминь! :lol:
Слава БЖУ! Свету Слава! Харе БЖУ! Харе Свет! Але-але-але! :lol:
Последний раз редактировалось Samoyloff 15 мар 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 15 мар 2018, 23:15

Sirius писал(а):
svet писал(а):без приседаний со штангой обойтись нельзя, если есть желание чтоб организм включил резервы.

Нет, это точно не для меня. У меня грыжа межпозвоночная была, так что даже не может быть и речи. Но я думаю можно ведь как то по другому эти резервы включить? У меня наверное волейбол включает, так как начал опять играть 2 года назад. Сначала думал, что это самоубийство для суставов ног. Да, первое время было страшно и непривычно, а сейчас нормально! Три раза тьфу через плечо!

К грыжам имею что сказать. Однажды в довольно цветущем 35летнем возрасте меня сковала поясничная боль и на долго, так что с без диклофенака никак, кое как снял острую, потом либо лежать либо стоять, сидеть никак, что делать..., пошел сдаваться и началось рентген, мрт -( результат в поясничном отделе 2 грыжи и две протрузии, непонятные термины пугающе звучали) , мильгама, ролики с Бубновским, мучился от боли пока не набрёл, не наткнулся на одного слепого костоправа- мануальщика, который по отзывам творил, чудеса и началось! Он меня и мял и крутил и давил и ноги запрокидывал и за голову поднимал, а я висел на собственной шее обхватив руками коленки, но боль не прикратилась, на вопрос почему он ответил, что результом твоих грыж является слабые мышцы спины, которы в гиподинамическом состоянии мало пропускают к позвонкам и дискам межпозвоночным крови, а кровь это снабжение всякой нужной аптеки к болезному месту и суставу, а так же транспорт вывозящий всякий мусор, токсины и осколки прврежденного хряща(диска) промяв меня за 10000 рэ 10 сеансов он сказал, что востановил гибкость суставов позвоночника и их кровоснабжение(диск питается дифузорно) и явиться к нему на осмотр я должен через 5 лет. Потом узнав что я диванный увалень изменил сроки на 3 года. И дав гимнастические упражнения лфк для закачивания спины сказал, что к нему ходят и платят те кто лентяи и сами не в состоянии заставить себя делать гимнастику, а так де сказал, что в части позвоночника я полностью здоров. Я его спросил, а как же грыжи ведь они не излечимы, он ответил что грыжи норма и о них узнали с появлением рентгена и мрт, а до этого вагоны разгружали зарабатывая грыжи и жили с ними до 100 лет умирая не от них. Это всё я к тому, что даже грыжи не мешают жизни когда в ней есть разумный спорт. С тех пор боль в пояснице мне напоминает лишь не привычная физическая нагрузка, ну так то не кости бооят, а не привычные мышцы, так как кости болеть вообще не могут в них нет нервных окончаний.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 15 мар 2018, 23:27

Samoyloff писал(а):
Conon писал(а):Три года назад у меня было 96 кг. Причем похудел я почти за год, а вот мк начала нормализовываться вменяемо только с прошлой зимы. По этому можно сделать вывод, что похудение- похудением, а востановительные процессы -это свой этап. То биш худеть надо однозначно, но это не главное, а скорее ступень общего процесса.


Мда.... слов нет. :?
Ох и выводы, боже... детский сад 2-я четверть. А вы думали скинуть 20 кг и МК тут же упадет до нормы?
Или как?
Да, безусловно, скинуть 20-30 кг это так мелочи! Почти как высморкаться.
Ну т.е. носил десятками лет на шее 2-3 ведра воды, а потом скинул их и ничего... вообще ничего.
Не перестаю удивляться на сколько жирдяи не считают свои 20-30 кг чем-то очень и очень и очень серьезным.
Вы понятия не имеете от слова ВООБЩЕ о том как ваше радикальное похудение повлияло впоследствии на МК и все остальное!
НИ МАЛЕЙШЕГО мать его понятия! Но беретесь делать выводы!
Ни один врач не скажет вам как именно повлияло ваше похудение персонально на вас! Максимум промямлит какие-то заученные фразы про уменьшение нагрузки на сердце, суставы. ВСЕ! Подробно с деталями как оно повлияло конкретно на вас ни кто не скажет!
Facepalm! Один огромный Facepalm!
Необучаемые, не пробиваемые. Лишние 20-30 кг мелочи! А 50мл виски - это беспробудное пьянство!
Алкоголь- яд! Жир на боках - мелочи жизни! Аминь! :lol:
Слава БЖУ! Свету Слава! Харе БЖУ! Харе Свет! Але-але-але! :lol:

Пркратите хамить! Свет больше всех дал дельных рекомендаций. А как по мне так еще и дал надежду "неизлечимым" подагрикам, не говоря уж о том что он классный мотиватор я бы очень хотел себе такого тренера в спортзале. А вы умничаете чужим умом и по чужим уже сказанным словам, пытаясь себе придать хоть сколько нибудь значимости.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 мар 2018, 00:23

Egor писал(а):Пркратите хамить! Свет больше всех дал дельных рекомендаций. А как по мне так еще и дал надежду "неизлечимым" подагрикам, не говоря уж о том что он классный мотиватор я бы очень хотел себе такого тренера в спортзале. А вы умничаете чужим умом и по чужим уже сказанным словам, пытаясь себе придать хоть сколько нибудь значимости.


Прекратите нести чушь!
Вы не только не понимаете на сколько опасен излишний вес вы не понимаете даже более простых вещей!
О боже, мессия давший надежду рабам :lol: Теперь надо ему молиться и пресмыкаться перед его выпадами хамством и оскорблениями?
А я не хотел бы иметь тренера-клоуна который считает, что кубики - норма для всех и только при 10% жира есть здоровье. И мышцы это только то, что способно поднять штангу или присесть с ней. Меня вообще пугают люди кидающиеся из одной крайности в другую. Это не совсем здоровое поведение по жизни. Сразу бухать по мужски, а потом сидеть на воде и сухарях. Сразу обжираться, а потом проповедовать кубики пресса. Мне что делать? Слиться с вами в едином экстазе поклонения ему? :lol:

Я умничаю исключительно своим умом, но боюсь вы не в состоянии этого понять.
У сектантов поклоняющихся богам нет здравомыслия.
Меньше раболепия и больше здравомыслия. Он его все меньше и меньше.

Вам не хватает мотивации? Почитайте Лебедева! Он лучший мотиватор.
Но на самом деле вам мотивация не нужна, потому что ни один жирдяй не считает свой вес действительно серьезной проблемой.
Зачем вам к чему-то стремиться сидите дальше в жопе! :lol:

Весь форум превратился уже в секту свидетелей БЖУ, а свет местное божество на которое молятся. :twisted:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55