Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 13 май 2018, 07:02

Egor писал(а):Найз утром и вечером, димексид на ногу по часу 2-3 раза в день, аллупуринол лучше не начинать в острой фазе, но если уже пьете прерывать не нужно. 2-3 лимона в день. Отвар шиповника. Ногу на подушках повыше ложите. Костыли что бы не травмировать и не скакать до туалета. Диклофенак или найз затушите восполение неприменно. Мясо, жаренное, табу!

Не пробовали колхицин? Лечение за день же, и рецепт писал, костыли продал давно. Димексид он крайне эффективен при снятии следов монтажной пены: платиковые окна, двери и т.п.,
а вот как компрессы мне вообще не помогал, проверял, где то 2 года назад, когда не знал о колхицине.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 13 май 2018, 07:11

rustam_d писал(а):
Egor писал(а):Найз утром и вечером, димексид на ногу по часу 2-3 раза в день, аллупуринол лучше не начинать в острой фазе, но если уже пьете прерывать не нужно. 2-3 лимона в день. Отвар шиповника. Ногу на подушках повыше ложите. Костыли что бы не травмировать и не скакать до туалета. Диклофенак или найз затушите восполение неприменно. Мясо, жаренное, табу!

Не пробовали колхицин? Лечение за день же, и рецепт писал, костыли продал давно. Димексид он крайне эффективен при снятии следов монтажной пены: платиковые окна, двери и т.п.,
а вот как компрессы мне вообще не помогал, проверял, где то 2 года назад, когда не знал о колхицине.
Колхицин не пробовал. Тогда когда случился приступ, мой док говорил что колхицин крайнее средство, которое при возможности лучше не использовать так как это средство вмешивается в имунный процесс организма и может его нарушить. Я в этом не разбираюсь и предпочел послушаться.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 13 май 2018, 08:37

Egor писал(а):Колхицин не пробовал. Тогда когда случился приступ, мой док говорил что колхицин крайнее средство, которое при возможности лучше не использовать так как это средство вмешивается в имунный процесс организма и может его нарушить. Я в этом не разбираюсь и предпочел послушаться.

значит доктор считает, что колхицин вреднее аденурика или алупуринола? колх пьют день, а эти годами...хм может где и есть логика,
НО одно но, важно помнить каждое воспаление ведет к необратимым последствиям суставов, так что решать больному конечно.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 13 май 2018, 09:13

rustam_d писал(а):
Egor писал(а):Колхицин не пробовал. Тогда когда случился приступ, мой док говорил что колхицин крайнее средство, которое при возможности лучше не использовать так как это средство вмешивается в имунный процесс организма и может его нарушить. Я в этом не разбираюсь и предпочел послушаться.

значит доктор считает, что колхицин вреднее аденурика или алупуринола? колх пьют день, а эти годами...хм может где и есть логика,
НО одно но, важно помнить каждое воспаление ведет к необратимым последствиям суставов, так что решать больному конечно.

В целом лекарства будучи концентрированной химией все вредные. Колхицин и аллопуринол абсолютно разные по принципу действия и составу и назначению лекарства. Подагра страшна не суставной болью, эта зараза метит в органы поважнее.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение AZ_81 » 29 май 2018, 07:56

Всем привет.
Добавлю еще несколько наблюдений за прошедшие пару месяцев.
Небольшое отступление.
В прошлом году на даче пришлось повозиться с заливкой бетона. После промывка водой из колодца емкостей. Через пару дней левым запястьем не мог пошевелить несколько дней-дикая боль. По прошествии времени боль, конечно, прошла, но движение руки и возможности в плане тяжести были с некоторыми ограничениями - под некоторым углом возникали покалывания. После НГ такой же дискомофорт появился и на правой руке. Иногда вроде возможности приходили почти в норму, но периодически все эти покалывания возвращались.
Не так давно наткнулся в сети на книгу Амосова Н.М. Если кратко, то чтобы сустав излечить или сделать максимально работоспособным, нужно не щадящую нагрузку, а постоянные усиленные тренировки (начинать с малого кол-ва и по возрастанию). Подробно можно погуглить книжку или почитать здесь:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/105047/Amosov_-_Moya_sistema_zdorovya.html
Начал отжимы от шведской стенки, по дороге на/с работы начал жать кольцевой эспандер. Сегодня уже попробовал упражняться с гантелей и уже заканчиваешь упражнения от усталости мышц, а не от болезненных ощущений в запястьях. Дай Бог на турник летом залезу..:)
AZ_81
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение AZ_81 » 29 май 2018, 08:25

Наблюдение №2.
Собственно это тема достаточно близка к общеизвестной здесь теме КБЖУ.
..Вопрос похудения для меня еще актуален (186-95) и пару раз раньше я сидел на диетах (довольно успешно оставляя килограмм по семь за пару-тройку недель, рекордный вес был 117). Но сейчас как-то тяжеловато психологически на них-не выдерживаю больше пару пару дней. И недавно случайно попалось на глаза тема о раздельном питании как для похудания, так и было упоминание о восстановлении суставов. Две недели назад начал пробовать. Дня через 4 я уже не верил своим ногам-порхали)) В позапрошлый выходной на даче косил и полол 6 часов в один день на ногах. Таких подвигов за собой я давно не припомню (помимо подагры, увы, еще и плоскостопие 3ст). Для сравнения после апрельского 3-х часового субботника получил обострение. Для себя решил, что система раздельного питания для меня вполне рабочая. Утром кисломолочка, днем картошка/каша или просто хлеб с овощами (морковь, капуста, свекла), вечером овощной салат с яйцом или индейкой. Вес также начинает уходить. Большой + для меня, что не надо заморачиваться подсчетом. Как ни странно, еда стало вкуснее. Вчера с таким удовольствием свеклу с чесноком с горбушками ржаного хлеба поел)) Кстати, как и упоминалось в теме КБЖУ - захотели выпить - пож-та, водочка+ овощи и никакого мяса, вполне укладывается в раздельное питание..
Радость однако была недолгой..наступили два ДР обязательных к посещению, более подробно в следующем наблюдении.
AZ_81
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение AZ_81 » 29 май 2018, 08:46

В пятницу и субботу отмечали праздники (намешал всего и еды и спиртного). В воскресенье вечером пошло небольшое движенье к вечеру в ноге, вчера утром попал в "капкан". Мог опираться с трудом только на ребро стопы. Начал процедуры компрессов, мазилок, обильного питья яблочного компота, но особо не отпускало..
До этого вычитал по весне о народном средстве из цветков одуванчика+масло и пару недель назад затворил такую штуку. Случайно, взгляд упал на подоконник, где стояла банка, решил попробовать (писали, что настаиваться должна 3 недели), перед этим в отчаянии закинув еще таблетку найза. Не знаю, что в итоге подействовало, но в ноге было небольшое тепло от масла. На работу смог пойти, хоть и прихрамывая, но вполне уже опираясь на ногу. На работе периодически выходил курить, с дискомфортом, но нормально. После работы дома вечером еще раз помазал, и я окончательно почувствовал, что капкан расцепился. Да, остался дискомфорт пока еще и небольшие болевые ощущения, но хожу вполне себе уверенно. Обычно раньше в таких ситуациях домашний режим 2-3 дня.. Может кому поможет такая штука-одуванчики еще цветут)))
AZ_81
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alekandr63 » 03 фев 2019, 21:41

Здравствуйте! Много интересного прочитал на форуме, узнал для себя много нового. Недавно на глаза попалась видеолекция по подагре, думаю, что многим она будет интересна, тем более, что там говорится и о новых лекарствах для лечения подагры, которые скоро появятся . Вот ссылка на видео: https://youtu.be/vzJy4MAJc7s
Alekandr63
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:57

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 04 фев 2019, 12:41

Alekandr63 писал(а):Здравствуйте! Много интересного прочитал на форуме, узнал для себя много нового. Недавно на глаза попалась видеолекция по подагре, думаю, что многим она будет интересна, тем более, что там говорится и о новых лекарствах для лечения подагры, которые скоро появятся . Вот ссылка на видео: https://youtu.be/vzJy4MAJc7s
Нового практически ничего не сказанно, все "лекарства" влияют на гиперурекемию из вне, но не на саму причину ее появления, а именно в ней в этой причине вся собака зарыта. Выхрдить из "болота" нужно точь в точь наступая на свои же следы которые в это болото и завели. Потолстели- похудейте, стали есть много сложной еды - упростите питание и станьте ППэшником, мало двигайтесь- увеличте активность, нервничаете- успокойте нервную систему, подальше от крайностей. Подальше от ссор, скандалов, научитесь позитивному мышлению, приобретите умение видеть + больше чем - . Радуйтесь и уважайте то что имеете и чем владеете, не ставьте высоких целей, ставьте посильные и приятные в достяжении. Научитесь слушать свой организм, но сторонитесь лени. Уверен такой путь даст свои положительные плоды и избавит от многих недугов да и невзгод. Те форумчане которые сегодня не констатируют у себя проявлений и симптомов подагры шли примерно этим путем. Человек если будет сам с собой предельно честен и способен признавать собственные ошибки, а так же слушать свой организм может знать ответы собственного исцеления больше чем современные мрт и прочие мед.исследования.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alekandr63 » 05 фев 2019, 09:12

Egor, спасибо за советы. Мне 55 лет. Приступят подагры у меня появились лет 10 назад, они не частые, но , как я понимаю, это только начало. Я уже начал работать над этим. За 4 месяца сбросил 19 кг и продолжаю правильно питаться, хожу в бассейн. Правда вес у меня ещё очень больльшой - 118 кг. С января этого года начал принимать аденурик - 40 мг. Через 20 дней приема мочевая кислота -352. Где-то я читал, что при похудении, уровень мочевой кислоты сильно поднимается. Что можете сказать по этому поводу?
Alekandr63
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:57

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51