Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 авг 2012, 10:47

Konstantin писал(а):Ну тогда я уже победил!


У меня цифры есть, было 320 несколько дней потом больше не мерил.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Marat » 24 авг 2012, 10:57

Вы укажите, 320 при каком верхнем пределе лаборатории? Я сталкивался, что у лабораторий в зависимости от реактивов бывают разные пределы.
Marat
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:42

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 авг 2012, 11:10

Никогда таким вопросом не задавался. А что если верхний предел скажем 500, 320 уже не 320?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 авг 2012, 17:29

Marat писал(а):Вы укажите, 320 при каком верхнем пределе лаборатории? Я сталкивался, что у лабораторий в зависимости от реактивов бывают разные пределы.


:D смешной вопрос. а что при пределе 600, 320 уже не будут 320? :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 окт 2012, 22:35

Ничего смешного! Если предел 350, то 360 они уже не определят!
Просто скажут что свыше 350.

Ну что?
Конкурс Кто дольше протянет без приступа продолжается?
И как я полагаю, пока я в единоличных лидерах? Или есть еще счастливчики? ;)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 окт 2012, 23:08

nonstop писал(а): ....напишите подробнее как все протекает.
немеют ли местами ноги,как быстро все проходит и каким был первый приступ.


Почитайте на главной странице сайта там есть описание в режиме реального времени приступа в прошлом (2011) году. http://medlabnews.ru/mochevaya-kislota- ... /#comments И вообще я там много чего распространялся и по делу и без дела....
А первый приступ (после которого я прекратил употреблять алкоголь) начался 30 ноября 2008 года в 2 часа ночи. Описание затянется страниц на 10. Поэтому лучше спрашивайте конкретно, что Вас интересует, писать коротко и сжато у меня не получается.
Только мне не совсем понятно, для чего Вам ?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение Boris » 22 окт 2012, 18:18

quote="Alexandr"][quote="lev"]
В 90% случаев повреждаются почки, попросту они не пропускают должным образом соли МК, поэтому естественным путем вывести не удасться, необходимо организму оказать помощь.

На этом форуме в каждой теме и почти в каждой теме рассуждают о почках, что те не выводят по разным причинам МК. А дальше как лечить почки - будто не наша область. Ведь очевидно, что если почки вылечить, то нет подагры. Соответственно, возникает вопрос как тогда лечатся почки? Тоже диетой? Медицинской техникой, травами, таблетками, минералкой, баней, моржеванием, физкультурой...?
Boris
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:32

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 22 окт 2012, 19:07

"Излечение почек=излечение подагры" это слишком упрощенная модель. Хотя безусловно соли из почек необходимо вывести, а работоспособность почек восстановить. При нормальном течении событий почки выводят 1г. МК в сутки, в межклеточной жидкости может быть 300-400 г.МК, в депо и тофусах 1-2 кг. Вопрос за какое время такое количество солей можно пропустить через почки и их не угробить? Как это можно контролировать? В каком состоянии должны быть соли для мягкого вывода? Не забывайте необходимо вылечить тот орган от поражения которого подагра началась да и все органы которые невольно были поражены, включая сосуды.

Подагрическую почку как и подагру медицина не лечит. Из личного опыта могу сказать вывести соли из почек возможно, необходимо их нагрузить натрием. Создается ощущение, что почки нагреваются и соли выходят. Но и в этом случае при выводе солей почкам необходимо помогать.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 окт 2012, 19:47

Alexandr писал(а):"Излечение почек=излечение подагры" это слишком упрощенная модель. Хотя безусловно соли из почек необходимо вывести, а работоспособность почек восстановить. При нормальном течении событий почки выводят 1г. МК в сутки, в межклеточной жидкости может быть 300-400 г.МК, в депо и тофусах 1-2 кг. Вопрос за какое время такое количество солей можно пропустить через почки и их не угробить? Как это можно контролировать? В каком состоянии должны быть соли для мягкого вывода? Не забывайте необходимо вылечить тот орган от поражения которого подагра началась да и все органы которые невольно были поражены, включая сосуды.

Подагрическую почку как и подагру медицина не лечит. Из личного опыта могу сказать вывести соли из почек возможно, необходимо их нагрузить натрием. Создается ощущение, что почки нагреваются и соли выходят. Но и в этом случае при выводе солей почкам необходимо помогать.


Ну... медицина у нас 90% болезней НЕ лечит, что с того?!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Излечение почек = излечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 окт 2012, 19:49

Boris писал(а):quote="Alexandr"]
lev писал(а):В 90% случаев повреждаются почки, попросту они не пропускают должным образом соли МК, поэтому естественным путем вывести не удасться, необходимо организму оказать помощь.

На этом форуме в каждой теме и почти в каждой теме рассуждают о почках, что те не выводят по разным причинам МК. А дальше как лечить почки - будто не наша область. Ведь очевидно, что если почки вылечить, то нет подагры. Соответственно, возникает вопрос как тогда лечатся почки? Тоже диетой? Медицинской техникой, травами, таблетками, минералкой, баней, моржеванием, физкультурой...?


Излечение почек = излечение подагры - на мой взгляд не верное равенство. Миллион раз уже писали, не только почки могут не выводить МК, но она может с избытком генерироваться организмом.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron